[ОТВЕТИТЬ]
19.10.2009 19:30
twix

трешевый фильм, повествующий о каком-то пророчестве майа-христианах(!), по которому миру суждено очиститься от скверны и принести в него нового иисуса.
неизвестные актеры, игра которых с натяжкой тянет на троечку, отвратительная режиссерская работа, и постоянные косяки типа съемочного персонала или съемочного инвентаря в кадре.
спецэффекты дешевле моих трусов. даже я сумел бы нарисовать лучше - дали бы только редактор в руки. ну, разве что первый торнадо немного обнадежил.
долгие уходы из жизни, бестолковые разговоры о вере в б-га и четверо американцев - победителей... и какая-то мексиканка с ними, которая и должна родить нового иисуса.

фильму отчаянный минус. не стоит такое снимать. а смотреть - тем более
19.10.2009 20:35
OlegON

Где ты его добыл? Сдается, как и с людьми Х, прыгающими на тросах, ты схватил что-то совсем недоделанное... Премьера 13 ноября...
19.10.2009 22:38
Shlong

Посмотрел это г(цензура)но :viannen_54: недели 3 назад, подтверждаю все вышесказанное twix'ом... Добавлю что большую часть мы видем на экране людей ведущих беседу в едущей машине, причем 90% экрана занимают эти лица, треплюющиеся хрен знает о чем... Снято бездарно да и сюжет гуано редкосное...
19.10.2009 23:09
Dimon

блин.... вы меня заинтриговали даже) посмотрю
19.10.2009 23:25
Shlong

Что самое обидное, когда на Терминатора4 в кинотеатр ходил, там крутили ролики из этого фильма и смотрелось очень даже...Но как до дела :d_upset:
20.10.2009 01:07
vdm

Не смотрел, но мнение имею :)

Классическая путаница.
Выходит кино "2012" от Эммериха, который рекламируют и ждут.
На этом фоне всплывает "2012 блаблабла", нечто практически совпадающее по названию, снятое еще в прошлом году.
Как перед выходом Трансформеров появился какой-то шлак под названием Трансморферы.
20.10.2009 02:31
Vovantus

Цитата:
vdm Классическая путаница.
скорее всего, так и есть. я, тоже, смотрел рекламный ролик фильма 2012, там очень даже неплохие спецэффеккты. но выйдет он, как правильно подмечено, где-то в ноябре. не думаю, что он такой лажовый на самом деле..
20.10.2009 07:52
Vovantus

Цитата:
OlegON Для ликвидации путаницы, я говорю об этом кино:
угумс, вот как раз похожий ролик я и видел в кинотеатре. именно этот фильм и хочется посмотреть.
20.10.2009 09:35
OlegON

Цитата:
twix спецэффекты дешевле моих трусов. даже я сумел бы нарисовать лучше - дали бы только редактор в руки.
Вот это озадачивает, по ролику эффекты очень даже смотрятся. Ждем подтверждения твикса, что он говорит именно про фильм из ролика. Заодно и понять бы, что же он лучше бы нарисовал.
20.10.2009 09:36
twix

Цитата:
OlegON Для ликвидации путаницы, я говорю об этом кино:
дада. оно и хотело посмотреться. а в итоге посмотрелось какое-то УГ )8
20.10.2009 10:17
Shlong

Точно абсолютно 2 разных фильма...
20.10.2009 20:14
Neutron

Да-да я тоже видел фильм о котором говорил twix (хотя он и не настолько плох как его здесь "описали") , но кажись ничего общего с фильмом который должен выйти в ноябре!
13.11.2009 00:57
baggio

Ну что Вам сказать ... токо что пришел с просмотра данной комедии...
почему комедии... я плакал... не конечно все по уму...
от режисёра "дня незалежности" и "передпослезавтра" но... ёопти...
как моно было выпустить в прокат недорендеренный фильм!
у меня сложилось впечатление несмотря на все эпические перепятии сюжета что.. народу тупо не хватило денег на нормальные фермы рендеренга... и времени.. честно скажу давно не видел фильма с таким количеством косяков физики и здравого смысла...
могу попытаться их по перечислять... от тресканья земли, асвальта и! бордюрного камня с одной физикой(кстати неверной)... до жирафов, слонов и носорога... тут я вообще начал ржать... а чего стоят углы атаки у сесны и АН-112...

Короче ждем недельку другую.. качаем *.mkv собираем друзей на комедию под пиво и дружно обсуждаем ... - ржем... но никак не в кино... пожалейте свои нервы... ИМХО...
15.11.2009 20:34
OlegON

Посмотрел. Немножко длинноват, а так - очень даже ничего... На один раз очень даже с плюсом. Все падает, горит, Америка к такой-то матери, полный бадабум. С АНом кстати очень порадовали :) Какая нафиг физика? Ты же в цирке жесткого сюжета не требуешь? Это зрелище. Со слонами, конечно, погорячились, но зато все остальное хорошо горит и взрывается. А цунами и вообще внушает.
20.12.2009 02:04
Vovantus

Тока я не понял, а что там со слонами "не так"?
20.12.2009 09:07
OlegON

Да там был эпизод, когда их на вертолетах прут через горы...
20.12.2009 09:19
Vovantus

Цитата:
OlegON Да там был эпизод, когда их на вертолетах прут через горы...
помню такой эпизод, улыбнуло а почему бы и нет? что там такого неправильнго?
20.12.2009 10:12
OlegON

Ну как бы из Индии протащить такую кучу животных, на вертолете... Раз улыбнуло, то, думаю и понятно...
20.12.2009 11:21
Vovantus

Цитата:
OlegON Ну как бы из Индии протащить такую кучу животных, на вертолете... Раз улыбнуло, то, думаю и понятно...
улыбнуло, потому что представил, как слоны летят и гадят а почему именно из индии? насколько я помню, гималаи расположены частично на территории китая, частично, на территории непала. как я понял из фильма, место, где строили ковчеги, находилось в скале, высоко в горах. Следовательно, самолёты туда не летали. Попасть туда можно было только на вертолёте.. ну либо на грузовике, как китайцы так вот. все нужные животные свозятся в ближайший аэропорт, а делее уже транспортируются на вертолётах в горы. я так понял.
20.12.2009 11:43
baggio

Цитата:
Vovantus улыбнуло, потому что представил, как слоны летят и гадят а почему именно из индии? насколько я помню, гималаи расположены частично на территории китая, частично, на территории непала. как я понял из фильма, место, где строили ковчеги, находилось в скале, высоко в горах. Следовательно, самолёты туда не летали. Попасть туда можно было только на вертолёте.. ну либо на грузовике, как китайцы так вот. все нужные животные свозятся в ближайший аэропорт, а делее уже транспортируются на вертолётах в горы. я так понял.
ага и прилетают туда сосульками ...
на высоте 8000... на вертолете... без вязанных шапочек... водкой что ли отпаивали шоб не замерзли?
Да и посмотри на каких вертолетах их везли....

это самые большие и грузоподъемные наши вертолеты... туда несколько носорогов войдет... и камаз... а их на лямках...
20.12.2009 12:00
Vovantus

Цитата:
baggio ага и прилетают туда сосульками ...
на высоте 8000... на вертолете... без вязанных шапочек... водкой что ли отпаивали шоб не замерзли?
Да и посмотри на каких вертолетах их везли....

это самые большие и грузоподъемные наши вертолеты... туда несколько носорогов войдет... и камаз... а их на лямках...
Я не думаю, что носорог или слон сдохнет от холода мгновенно, этож же не фруктовые мушки, которые дохнут при открытой форточке осенью Что касается вертолётов, то внутри могли быть и люди, как ни как а 400 000 человек нужно было как-то транспортировать до ковчегов, причём за ограниченный период времени. Продолжаю мысль. Полезная масса, которую может транспортировать вертолёт, составляет 20 000 кг. Как я понял из ссылки, которую ты привёл выше, внутри вертолёта может поместиться 85 солдат. Предположим, что каждый боец, пусть даже в полной экипировке весит, ну допустим, 120 кг. Получаем, 120 * 85 = 10200 кг., т.е. половину от рекомендованной массы. Всё, внутри уже больше никто не поместится, потому что объём вертолёта не резиновый Так почему бы при таком расскладе, не захватить с собой слона, ведь грузоподъёмность позволяет?
20.12.2009 12:43
baggio

Цитата:
Vovantus Я не думаю, что носорог или слон сдохнет от холода мгновенно, этож же не фруктовые мушки, которые дохнут при открытой форточке осенью Что касается вертолётов, то внутри могли быть и люди, как ни как а 400 000 человек нужно было как-то транспортировать до ковчегов, причём за ограниченный период времени. Продолжаю мысль. Полезная масса, которую может транспортировать вертолёт, составляет 20 000 кг. Как я понял из ссылки, которую ты привёл выше, внутри вертолёта может поместиться 85 солдат. Предположим, что каждый боец, пусть даже в полной экипировке весит, ну допустим, 120 кг. Получаем, 120 * 85 = 10200 кг., т.е. половину от рекомендованной массы. Всё, внутри уже больше никто не поместится, потому что объём вертолёта не резиновый Так почему бы при таком расскладе, не захватить с собой слона, ведь грузоподъёмность позволяет?

Если только на мясо... поскольку 8000 это дикая нехватка кислорода ...
температура как минимум -20 + ветер который увеличивает потерю тепла... + стрессовая ситуация для животного которое психологически не сможет в последствии размножатся из за полученного стресса... и почему по ОДНОМУ! даже Ной знал.... по два надо бы...

Пропорции животных и вертолетов тоже не соблюдены...
20.12.2009 13:15
Vovantus

Цитата:
baggio Если только на мясо... поскольку 8000 это дикая нехватка кислорода ...
температура как минимум -20 + ветер который увеличивает потерю тепла... + стрессовая ситуация для животного которое психологически не сможет в последствии размножатся из за полученного стресса... и почему по ОДНОМУ! даже Рой знал.... по два надо бы...
Пропорции животных и вертолетов тоже не соблюдены...
слоны и насороги - очень сильные животные. даже простреленные насквозь из охотничьего оружия, крупных калибров, эти животные ещё долго могут оставаться живыми. если же пуля не задевает жизненно важные органы, животное вообще может выжить. кабаны вон в дикой природе, после неточных выстрелов гореохотников, умудряются жить с тремя лапами, что уж говорить о носорогах. медведя взять, он поменьше. из СКС 10 пуль в корпус выпустили, ранения все сквозные. мишка умудрился ещё слезть с дерева и вступить в бой с собаками, там и дошёл. так что недлительный полёт на морозе ничего с обсуждаемыми животными не сделает. кстати, можно даже рассчитать приблизительно, сколько полёт составляет. там же есть ориентиры, типа горы эвереста, аэропорта, есть данные по скорости вертолёта. можно посчитать
что касается размножения, то твоя правда. сразу после прибытия размножаться не смогут но потом природа один фиг возьмёт своё.
и с чего ты взял, что количество животных неравное. нам просто показали один эпизод
в общем, я вполне допускаю, что перевозка животных, как покано в фильме, имеет место быть.
22.12.2009 08:16
Vovantus

натолкнулся на один из комментариев к фильму.
22.12.2009 08:45
Dimon

Цитата:
Vovantus натолкнулся на один из комментариев к фильму.
ну не знаю.... как то все натянуто... как и фильм впрочем, обычная "взрывалка денег добывалка" будем реалистами... ни каких концов света не будет, ибо в стране в которой шоколадка, стоит дороже бутылки водки.. хуже быть не может:dwarf:
22.12.2009 08:56
Vovantus

Цитата:
Dimon ни каких концов света не будет, ибо в стране в которой шоколадка, стоит дороже бутылки водки.. хуже быть не может:dwarf:
про конец света никто сейчас не говорит. мне просто интересно, какими могут быть взгляды различных людей. пока мы тут обсуждали полёт слонов с носорогами, кто-то политическую подоплёку пытался рассмотреть.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.