Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Просто немного новостей. : Другие вопросы

29.03.2024 10:33


10.11.2009 11:05
Mtirt
 
Цитата:
Deric Уже совсем скоро сдавать будет нужно. Категорийный менеджер по алкоголю уже озадачил надвигающейся отчётностью. Буквально в данный момент работаю над выгрузкой данных в программу для "алкогольной" декларации по Москве.

Перенесли:


Московские власти решили перенести сроки ввода декларирования розничной продажи алкогольной продукции в городе с 1 января 2010 года на 1 января 2011 года. Об этом источник в городской администрации сообщил РИА «Новости».

По его совам, мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление о внесении соответствующих изменений в закон столицы «О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции».

Перенос сроков введения системы декларирования связан с тем, что программное обеспечение федеральной системы ЕГАИС не готово к обработке больших объемов данных. Другой причиной этого решение являются сбои в работе ЕГАИС, пояснил сотрудник мэрии.

По его словам, выработка порядка декларирования продаж алкоголя была ориентирована на применение технологически сопряженных алгоритмов с ЕГАИС. Чиновник объяснил это тем, что вводимая в Москве система декларирования проектируется как «неотъемлемая часть единой государственной задачи по созданию системы контроля за оборотом алкогольной продукции, реализуемой на федеральном и региональном уровнях».
09.01.2013 13:24
konvik
 
Вот появились неожиданные для меня новости......Оказывается, покупая лицензию Минимаркет (одиночный магазин) мне не доступны некоторые модули, без которых я плохо представляю как можно работать. Ну естественно, производство. Я на него и не претендую. Далее - администратор аналитики (нет прав на перенос, расчет себестоимости), изменение классификатора товаров!, прикрепление налогов к карточкам, бухгалтерская справка, бизнес-анализ, изменение классификатора контрагентов и поставщиков, создание/удаление МХ ну и еще что-то такое. На все мои вопросы к менеджерам Сервис+ следует такой ответ - да, эти функции для минимаркета не требуются. Если хотите, купите полную лицензию... Кто-нибудь может подтвердить, что мне эти модули не нужны? И зачем мне тогда Супермаг?
09.01.2013 13:29
Dim
 
а как это без администратора аналитики???
№ппц2№
09.01.2013 13:33
OlegON
 
думается, что просто кривую лицензию сгенерили, недодали прав при апгрейде или еще что-то.. сама видела, что красненькие кружки в правах?
09.01.2013 13:34
konvik
 
Цитата:
Dim а как это без администратора аналитики???
Ну говорят, что в нем нет необходимости у многих небольших магазинов
09.01.2013 14:10
konvik
 
Цитата:
OlegON думается, что просто кривую лицензию сгенерили, недодали прав при апгрейде или еще что-то.. сама видела, что красненькие кружки в правах?
Да, красные кружки в правах. Я тоже думала, что косяк при генерации. Но уже в 8-ой раз приходит такая же обрезанная лицензия, на мои вопросы сверяются со своим списком разрешенных модулей и с уверенностью отвечают - да! так должно быть.
09.01.2013 14:18
Dim
 
Влад выкладывал файлик со сравнением функционала по разным лицензиям... ссылка уже не рабочая...

в этой ветке
09.01.2013 14:22
konvik
 
Цитата:
Dim Влад выкладывал файлик со сравнением функционала по разным лицензиям... ссылка уже не рабочая...
Сервис + мягко отказал мне в файликах с перечисленными модулями для каждой лицензии
09.01.2013 16:38
baggio
 
они скорее всего путают минимаркет и минимаркет в сети...
для сети действительно может и не нужно ... это всё делается в Цо...
09.01.2013 18:05
konvik
 
Цитата:
baggio они скорее всего путают минимаркет и минимаркет в сети...
для сети действительно может и не нужно ... это всё делается в Цо...
Честно говоря, мне кажется, что просто человек встал в позу и 8 раз присылает мне одну и ту же лицензию, не переделывая ее. Просто от этого мне не проще живется. Слабо верится что с набором такого функционала можно как то мало мальски работать. И сделать я ничего не могу.... только разве что поехать в Москву, посмотреть на этот чудесный генератор лицензий :)
Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.