Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Выгрузка данных с касс в новый УКМ сервер : УКМ-4

25.04.2024 7:46


03.11.2009 15:34
KozzZaNoVa
 
В описании таблиц посмотрел поле store_id которое в таблице trm_in_pos и равно 2001, в описании сказано что это поле store_id int(11) id магазина. Таким образом к кассовой линейке как понимаю отношения иметь не может. Где искать правду?
03.11.2009 15:36
vdm
 
Бэкап никто не отменял, а включать такой сервер в сеть с кассами в любом случае не стоит, оставить подключенной одну, с ней и экспериментировать.

store_id это и есть кассовая линейка - магазин в новой терминологии УКМ
Оно не только в config* используется, надо все таблицы просматривать, и не факт, что везде оно называется именно так.

Куда ж вы бэкап дели, любой самый древний был бы лучше, чем все с нуля.
03.11.2009 15:38
Mtirt
 
А в trm_in_config_cashline и trm_in_pos поля config_group_id совпадают?
03.11.2009 15:51
vdm
 
И еще, что мешает перелить все trm_in* с касс в сервер и от этой точки плясать ?
03.11.2009 16:02
KozzZaNoVa
 
Цитата:
Mtirt А в trm_in_config_cashline и trm_in_pos поля config_group_id совпадают?
В trm_in_config_cashline нет не совпадают, но и на работающем сервере смотрел, тоже не совпадают
03.11.2009 16:51
KozzZaNoVa
 
Разобрался что это было. Это действительно id магазина, который формируется еще при установке при вводе кода сервера. Таким образом если у меня введен код сервера 2 то значение будет равно 2001. Таблица trm_in_store. Для верности думаю переставить УКМ с новыми параметрами. Оказывается я самого главного не угадал :)
03.11.2009 18:49
KozzZaNoVa
 
В общем все вроде получилось, всем спасибо. Смены сели в УКМ сервер.
04.11.2009 05:23
KozzZaNoVa
 
Наблюдается новая проблема, информацию с касс я получил, а вот теперь кассы не получают информацию от сервера. Можно ли с этим что-то сделать?
04.11.2009 11:19
vdm
 
На кассах сбросить версии таблиц.

Код:
     update cnv_table_client_versions
     set latest_version=0
     where  table_name like 'trm_in%';
     commit;
Еще раз предупреждаю, не стоит делать это сразу на всех кассах.
Легко можно остановить кассовую линейку некорректными данными с сервера.
04.11.2009 14:37
didinap
 
Я бы порекомендовал на всех кассах выполнить данный скрипт.

delete from cnv_table_versions where table_name like "%trm_in%"

и еще

delete from cnv_table_client_versions where table_name like "%trm_in%"

Скрипт очистит версионность на кассах которые отвечают за прием информации с сервера.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.