Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

вылетает супермаг при загруженнном смартдрайве : УКМ-2

28.03.2024 13:12


10.10.2006 14:59
Little
 
Насколько помню, в руководстве к УКМ настоятельно не рекомендуют запускать смартдрайв..Именно из-за пробем с записью. Лучше мириться с долгой прогрузкой, чем потом смену принимать одной строкой. Да и потом можно сделать загрузку по подтверждению кассиров, тогда можноизбежать того, что кассы встали и покупатели томятся в ожидании.
12.10.2006 02:40
Tushkanchik
 
а если касса в этот день выходная ? кто будет подтверждать прогрузку ? :) или кассир на след день час будет тыкать ДА )
у меня кадлая приходная накладная = 1 выгрузка. накладных за день сотни, в том чесле и переоценки, например просроченный товар выкупаеться, и ждать никто не хочет час, а сразу из операторской бегут на кассы выкупают а затем цены обратно вертают....
12.10.2006 06:23
akonev
 
это у тебя частичная прогрузка тормозит или ты каждый раз полную гонишь?
12.10.2006 22:18
Tushkanchik
 
Да я не говорю что прогрузка тормозит, она идет своим чередом, просто со смартом была в 5 раз быстрее :)
13.10.2006 06:49
EugeneT
 
Цитата:
Tushkanchik ...
...у меня кадлая приходная накладная = 1 выгрузка. накладных за день сотни, в том чесле и переоценки, например просроченный товар выкупаеться, и ждать никто не хочет час, а сразу из операторской бегут на кассы выкупают а затем цены обратно вертают....
Хммм... Мы как-то обходимся загрузкой раз в сутки. Причин две:
1. Просроченнный товар переводится на заранее прогруженные уценочные артикулы (его ж немного, не так ли?)
2. Черновики накладных на весь суточный приход сформированы заранее и цены установлены и загружены в кассы, ценники напечатаны.
Необходимость в частичной загрузке возникает нечасто, только когда есть некий неожиданный приход (что вобщем-то нарушение регламента и не привествуется) или действует некая маркетинговая акция.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.