Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кристалл УКМ

Помогите с настройкой удаленной кассы. : Кристалл УКМ

18.04.2024 9:43


17.11.2009 16:47
vitamin
 
Цитата:
Dmitrich_мвф Вчера так и не добрался до магазина, не пробывал еще. Сегодня видать тока к вечеру туда попаду.


Хотелось бы запастись вариантами на этот случай. Как вышли из ситуации? Ключ один на 11 касс, соответственно сервак тоже 1.
у нас в сети 28 магазинов, соответственно 28 серверов. целью свести все магазины в один ритейл не задавались.
17.11.2009 16:55
vitamin
 
Цитата:
Dimon кстати кассовый модуль к ВПН соединению ни как относится . Важно чтобы пакеты с кассы долетали до сервера . надо открыть 2 порта 6668 и 9999
За лицензией следит служба "сервер торгового оборудования" . она слушает пакеты от касс и сверяет с количеством разрешенных в ключе
я не правильно сказал про хасп, имел ввиду службу. когда я пробовал то максимум что добился так это автономный режим. такая ситуация возникает когда служба СТО выключена или нет хаспа. походу служба не принимает запросы из другой подсети, хотя все порты открыты.
17.11.2009 21:53
Dmitrich_мвф
 
Цитата:
Dimon 4. в CASH.ini укажем следующее:
cashIPServer = ?.?.?.?
cashIPSocket = 6668
cashIPAServer = ?.?.?.?
cashIPASocket = 6670
cashIPVServer = ?.?.?.?
где ?.?.?.? = IP вашего сервера на котором крутится кристалл, желательно чтобы он был виден с кассы (PING в ДОСе никто не отменял еще).
Все прописал, перезапустил службы кристала, результат "Ошибка передачи 05". у меня cash.ini были тока следующие строки:
IPAdrSer = ваще неизвесно чего, поставил свой адрес.
RemSock = 6668
+ дописал что написанно выше, с сервака пингуется.
17.11.2009 22:47
Dmitrich_мвф
 
Цитата:
Dmitrich_мвф Все прописал, перезапустил службы кристала, результат "Ошибка передачи 05". у меня cash.ini были тока следующие строки:
IPAdrSer = ваще неизвесно чего, поставил свой адрес.
RemSock = 6668
+ дописал что написанно выше, с сервака пингуется.
Это видемо, надо была прежде чем делать пива выпить.
совсем ступил, потом залез в автоекзек посмотрел из какого каталога запускается кристал на кассе и понял, что прописывал это все в старейшем архиве. :)
прописал где положенно, все заработало. Ура вопрос снят! Всем огромное спасибо.
Если кому интересно, завтра выложу мануал по настройке кассы в удаленном магазине. Всем еще раз спасибо за помощь.
:yahoo::yahoo::yahoo:
18.11.2009 07:07
Dimon
 
Цитата:
Dmitrich_мвф Это видемо, надо была прежде чем делать пива выпить.
совсем ступил, потом залез в автоекзек посмотрел из какого каталога запускается кристал на кассе и понял, что прописывал это все в старейшем архиве. :)
прописал где положенно, все заработало. Ура вопрос снят! Всем огромное спасибо.
Если кому интересно, завтра выложу мануал по настройке кассы в удаленном магазине. Всем еще раз спасибо за помощь.
:yahoo::yahoo::yahoo:
Рады за тебя)):superman2:
ЗЫ удаленку то поднял?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.