23.11.2009 15:21
baggio
 
э... я как то не видел... весов с термотранфером... я ошибаюсь? в диджи моно запихать термотренсфер?
23.11.2009 15:23
Назым
 
Цитата:
Mtirt Чем неудобно то?
Ну, например, если имеем дело с внутренними штрихкодами... Пришел товар, оприходовали, ценообразование сделали. А теперь нужно этикетки распечатать:

1. На принтере нужно три телодвижения и все этикетки в нужном количестве пошли на печать.

2. НА весах... Предлагай альтернативу
23.11.2009 15:30
Mtirt
 
Добавить в список весового товара.
И теже 3 кнопки, но на весах.

Разница в этом в том, что принтер чаще всего стоит не в том месте, где товар, и нет никакой гарантии, что этикетки распечатав, не выкинут в корзину.
Весы же стоят рядом с товаром, и этикетку наклеят.
23.11.2009 15:30
Mtirt
 
Цитата:
baggio э... я как то не видел... весов с термотранфером... я ошибаюсь? в диджи моно запихать термотренсфер?
А вот этого я не знаю, если честно.
Я, вообще, за принципы
23.11.2009 15:34
Назым
 
Цитата:
Mtirt Добавить в список весового товара.
И теже 3 кнопки, но на весах.

Разница в этом в том, что принтер чаще всего стоит не в том месте, где товар, и нет никакой гарантии, что этикетки распечатав, не выкинут в корзину.
Весы же стоят рядом с товаром, и этикетку наклеят.
Извиняюсь за дотошность... Но если у нас накладная из 30 строк... То эти три кнопки превращаются как минимум в 30*3=90, или я чего-то не знаю...?

Что касается месторасположения принтера, то вопрос решаемый...
23.11.2009 15:35
Mtirt
 
Еще момент, который для меня стал принципиальным.
Для меня производство, это производство продуктов питания (салатов, выпечки и т.п.)
Соответственно - сроки годности, даты и время фасовки и т.п.
На принтере распечатали, забыли, наклеили через 3 дня и потом долго разбирались с отравившимся покупателем.
На весах, эти даты менять вручную сложно, меньше вероятность, что ошибутся.
23.11.2009 15:36
Mtirt
 
Цитата:
Назым Извиняюсь за дотошность... Но если у нас накладная из 30 строк... То эти три кнопки превращаются как минимум в 30*3=90, или я чего-то не знаю...?
А из принтера где гарантия, что на пирожки водку не наклеют?
Так что, по-хорошему, тоже отдельно для каждой позиции печатать.
23.11.2009 15:37
Назым
 
Цитата:
Mtirt Еще момент, который для меня стал принципиальным.
Для меня производство, это производство продуктов питания (салатов, выпечки и т.п.)
Соответственно - сроки годности, даты и время фасовки и т.п.
На принтере распечатали, забыли, наклеили через 3 дня и потом долго разбирались с отравившимся покупателем.
На весах, эти даты менять вручную сложно, меньше вероятность, что ошибутся.
Ну здесь возразить сложно...

А вообще, товарищи знатоки, с чего мы решили, что речь о производстве, ведь автор топика нам еще об этом ничего не поведал
23.11.2009 15:39
Назым
 
Цитата:
Mtirt А из принтера где гарантия, что на пирожки водку не наклеют?
Так что, по-хорошему, тоже отдельно для каждой позиции печатать.
Теоретически да. Но на практике я с таким еще не сталкивался. Печатали спокойно пачками по накладным. И "наклейщики" разбирали и клеили как положено. Хотя человеческий фактор всегд априсутствует. Нужно по конкретной задаче рассматривать. А мы, как выше написано, о ней представления не имеем. )
23.11.2009 15:41
Mtirt
 
Я понимаю, это всё baggio виноват, он про производство упомянул.
А это для меня больной вопрос :(
Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.