[ОТВЕТИТЬ]
19.11.2009 11:34
zersaa

Посоветуйте, пожалуйста, принтер для печати полуглянцевых этикеток 106х40 на съемном клее. Нужно, чтобы держал 6000 этикеток в месяц.
19.11.2009 14:18
didinap

Глянцевые у тебя этикетки или нет, это не важно.
Важно чтоб были термические.
А насчет принтера посоветую посмотреть в сторону DATAMAX - а, а именно I - серии. Пока что мне в жизни не доводилось видеть испорченный DATAMAX.
19.11.2009 14:39
baggio

:) приходилось видеть все....
есть у меня подозрение что тебе нужен термотрансфер....
ИМХО я бы посмотрел в сторону Eltron\Zebra...
19.11.2009 22:00
Назым

Если цена/качество, ограниченноые решением задачи (6000 в месяц), то Zebra
23.11.2009 10:17
zersaa

Спасибо за советы!

baggio,
Вы правы, нужен термотрансфер.

Назым,
Можете порекомендовать конкретную марку?
23.11.2009 14:06
Назым

Цитата:
zersaa Спасибо за советы!

baggio,
Вы правы, нужен термотрансфер.

Назым,
Можете порекомендовать конкретную марку?
Всегда использовал LP2824, в твоем случае будет TLP2824. Но он по-моему не расчитан на такой размер этикетки.

Значит для тебя модель TLP2844. Такая же по функционалу, но поддерживает размер этикеток шире. На всякий случай набери в поисковике эту модель и проверь с какими размерами работает, пишу по памяти.
23.11.2009 15:07
baggio

кроме того... если это производство... а так оно скорее всего и есьть...
предусмотри возможность закупки 2-х шт... а то встанет цех... потом поголове надают... :)))
23.11.2009 15:12
Mtirt

На производство лучше весы.
Тогда можно этикетки делать и на штучные товары и на весовые.
23.11.2009 15:15
Назым

Цитата:
Mtirt На производство лучше весы.
Тогда можно этикетки делать и на штучные товары и на весовые.
ИМХО, если работа через супермаг, то уж очень не уодбно будет через весовые со штучными работать по сравнению с обычным принтером штри-кода
23.11.2009 15:17
Mtirt

Чем неудобно то?
23.11.2009 15:21
baggio

э... я как то не видел... весов с термотранфером... я ошибаюсь? в диджи моно запихать термотренсфер?
23.11.2009 15:23
Назым

Цитата:
Mtirt Чем неудобно то?
Ну, например, если имеем дело с внутренними штрихкодами... Пришел товар, оприходовали, ценообразование сделали. А теперь нужно этикетки распечатать:

1. На принтере нужно три телодвижения и все этикетки в нужном количестве пошли на печать.

2. НА весах... Предлагай альтернативу
23.11.2009 15:30
Mtirt

Добавить в список весового товара.
И теже 3 кнопки, но на весах.

Разница в этом в том, что принтер чаще всего стоит не в том месте, где товар, и нет никакой гарантии, что этикетки распечатав, не выкинут в корзину.
Весы же стоят рядом с товаром, и этикетку наклеят.
23.11.2009 15:30
Mtirt

Цитата:
baggio э... я как то не видел... весов с термотранфером... я ошибаюсь? в диджи моно запихать термотренсфер?
А вот этого я не знаю, если честно.
Я, вообще, за принципы
23.11.2009 15:34
Назым

Цитата:
Mtirt Добавить в список весового товара.
И теже 3 кнопки, но на весах.

Разница в этом в том, что принтер чаще всего стоит не в том месте, где товар, и нет никакой гарантии, что этикетки распечатав, не выкинут в корзину.
Весы же стоят рядом с товаром, и этикетку наклеят.
Извиняюсь за дотошность... Но если у нас накладная из 30 строк... То эти три кнопки превращаются как минимум в 30*3=90, или я чего-то не знаю...?

Что касается месторасположения принтера, то вопрос решаемый...
23.11.2009 15:35
Mtirt

Еще момент, который для меня стал принципиальным.
Для меня производство, это производство продуктов питания (салатов, выпечки и т.п.)
Соответственно - сроки годности, даты и время фасовки и т.п.
На принтере распечатали, забыли, наклеили через 3 дня и потом долго разбирались с отравившимся покупателем.
На весах, эти даты менять вручную сложно, меньше вероятность, что ошибутся.
23.11.2009 15:36
Mtirt

Цитата:
Назым Извиняюсь за дотошность... Но если у нас накладная из 30 строк... То эти три кнопки превращаются как минимум в 30*3=90, или я чего-то не знаю...?
А из принтера где гарантия, что на пирожки водку не наклеют?
Так что, по-хорошему, тоже отдельно для каждой позиции печатать.
23.11.2009 15:37
Назым

Цитата:
Mtirt Еще момент, который для меня стал принципиальным.
Для меня производство, это производство продуктов питания (салатов, выпечки и т.п.)
Соответственно - сроки годности, даты и время фасовки и т.п.
На принтере распечатали, забыли, наклеили через 3 дня и потом долго разбирались с отравившимся покупателем.
На весах, эти даты менять вручную сложно, меньше вероятность, что ошибутся.
Ну здесь возразить сложно...

А вообще, товарищи знатоки, с чего мы решили, что речь о производстве, ведь автор топика нам еще об этом ничего не поведал
23.11.2009 15:39
Назым

Цитата:
Mtirt А из принтера где гарантия, что на пирожки водку не наклеют?
Так что, по-хорошему, тоже отдельно для каждой позиции печатать.
Теоретически да. Но на практике я с таким еще не сталкивался. Печатали спокойно пачками по накладным. И "наклейщики" разбирали и клеили как положено. Хотя человеческий фактор всегд априсутствует. Нужно по конкретной задаче рассматривать. А мы, как выше написано, о ней представления не имеем. )
23.11.2009 15:41
Mtirt

Я понимаю, это всё baggio виноват, он про производство упомянул.
А это для меня больной вопрос :(
23.11.2009 15:53
baggio

блин я то чего? я вообще в сторонке стоял... курил...
Просто если я правильно читаю мысли:
6000 - это все таки маленький цех...
судя по довольно большим размерам ... это. что то с большим "состав"...
судя по тому что требуется трансфер... это явно не супермаркет... поскольку там подойдут весы... и на них первым делом падает подозрение как у Татьяны...
я думаю... это либо салатный цех, либо что то в этом роде... а там этикеток на день хватит.. 200шт это не очень много....
23.11.2009 15:55
Назым

Цитата:
baggio блин я то чего? я вообще в сторонке стоял... курил...
Просто если я правильно читаю мысли:
6000 - это все таки маленький цех...
судя по довольно большим размерам ... это. что то с большим "состав"...
судя по тому что требуется трансфер... это явно не супермаркет... поскольку там подойдут весы... и на них первым делом падает подозрение как у Татьяны...
я думаю... это либо салатный цех, либо что то в этом роде... а там этикеток на день хватит.. 200шт это не очень много....
А зачем салатному цеху термотрансфер? А предполагаю, что это розница габаритных товаров.
23.11.2009 18:09
didinap

Ну если про термотрансфер то и у тоге-же datamax- на модели 4204 он заводской стоит если не ошибаюсь.
А насчет весов с Mtirt полностью согласен, в таком варианте отпадает надобность дата кабелей и наличие включенного компьютера.
23.11.2009 18:12
Назым

Цитата:
didinap Ну если про термотрансфер то и у тоге-же datamax- на модели 4204 он заводской стоит если не ошибаюсь.
А насчет весов с Mtirt полностью согласен, в таком варианте отпадает надобность дата кабелей и наличие включенного компьютера.
А Ethernet-принтеры уже отменили?
23.11.2009 18:23
didinap

Цитата:
Назым А Ethernet-принтеры уже отменили?
А что на обратном конце того-же ethernet принтера не компьютер будет работать и печатать этикетки?.
23.11.2009 18:30
Назым

Цитата:
didinap А что на обратном конце того-же ethernet принтера не компьютер будет работать и печатать этикетки?.
Теперь понятно )
24.11.2009 14:40
zersaa

На атоловском форуме порекомендовали Citizen CLP-621, его и заказал.

А сюда я заглянул только сейчас, потому что мне не приходили извещения об ответах. В любом случае - большое спасибо всем участвовавшим в обсуждении. Даже не ожидал, что топик так разрастется.

baggio и Назым видимо дальние родственники Ванги. Наклейки нужны в цех по производству стеклопакетов.
24.11.2009 14:43
Назым

Цитата:
zersaa На атоловском форуме порекомендовали Citizen CLP-621, его и заказал.

А сюда я заглянул только сейчас, потому что мне не приходили извещения об ответах. В любом случае - большое спасибо всем участвовавшим в обсуждении. Даже не ожидал, что топик так разрастется.

baggio и Назым видимо дальние родственники Ванги. Наклейки нужны в цех по производству стеклопакетов.
А с каким ПО ты его используешь?
04.12.2009 15:51
zersaa

С нуралиевским УПП
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.