Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Optimizer-4 (функционал) : Программы OlegON

25.04.2024 17:48


10.01.2010 15:48
OlegON
 
% Изменен способ запуска 7z для архивации дампа
+ Введен параметр RunRMAN для запуска или незапуска RMAN при отсутствии копии (по умолчанию yes)
21.01.2010 13:29
OlegON
 
ron, что за ОС? если в продолжение этой странички попробовать подключиться к несуществующей базе sqlplus - он по русски ругнется? Если да, то проблема в инсталляции оракла и предлагаю перейти в другую тему.

Update: балин... понял в чем дело, если хошь - давай доступ, поправлю.. Это вообще супермажная база?
24.01.2010 22:02
OlegON
 
+ Добавлен контроль за подсчетом системной статистики
+ Вывод версии Oracle в summary (иначе путаться стал :)
+ Проверка размера alert с уведомлением админу при более чем 100000 строк
+ Топ10 по товарам разбит на Топ5 по большим и Топ5 по наименьшим запасам
% Вывод надписи о системной статистике перенесен
+ Инкремент выгрузки дампа в зависимости от размера базы (каждые 10Гб на день)
+ Параметр NoTabLimit (no по умолчанию) при yes позволяет снять ограничение в 20 таблиц на проход при -c=o
27.01.2010 11:14
OlegON
 
Сейчас это уже не проблема пользователя, все системные задания отключаются оптимизатором автоматически при -с=о. Расчеты среднесуточной, регистрация актов и акций - это административные задания, к которым оптимизатор равнодушен.
29.01.2010 10:59
OlegON
 
В общем, печально. Придется отказаться от поддержки Java ниже 1.6 с сего момента. У меня ее нет в принципе, да и столько ограничений у нее...
29.01.2010 20:31
OlegON
 
+ Теперь заливка дампа доступна всем, два параметра DumpFTP - путь к серверу фтп, куда надо влить дамп. Заливка осуществляется кроссплатформенной программой , которую заблаговременно надо распаковать (с библиотечками) в /System32 или другую директорию %PATH%. Другой параметр, DumpPwd - пароль на архив с дампом. Дамп сжимается архиватором , который также должен быть в %PATH% (обычно я добавляю путь к архиватору, вроде C:\Program files\7zip в переменных окружения). Убедиться в правильности настроек утилит легко - Пуск - Выполнить - cmd - wput - 7z, они должны выполниться. Для владельцев других платформ примеры не привожу ввиду изначально предполагаемой их адекватности, суть та же.
+ Проверка на версию JRE, извините, 1.4. и 1.5. - в черном списке, не могу обеспечить совместимость со всеми версиями Java.
04.02.2010 13:31
OlegON
 
Жду "хотелок". Кидайте сюда, в личку не надо, я там их теряю...
Собственно, своих тоже много, но мало ли...
12.02.2010 09:16
OlegON
 
% Не пытается определить свободное место в ASM-группах, как дисках
+ Запускается параллельный поток на сервере, прибивающий через определенное время сервер по бездействию
+ DontUseFFMAPREP (yes/no), запрет за реорганизацию FFMAPREP
! Рекомендуется устанавливать сравнительно небольшой maxpiecesize для RMAN, чтобы программа не думала, что он повис
+ Введен параметр DumpFtp2, для второго ftp сервера, куда заливается дамп.
% Поправлена ошибка, приводящая к Decoding error в случае выплевывания в alert.log всякого мусора
% Переписан весь код, теперь сама исполняющая часть является вторичным и параллельным потоком, что позволяет ее корректно принудительно завершать при простое
+ Параметр DumpNoArch (yes/no) при yes дамп не архивируется, а переименовывается в имя, аналогичное архиву. Архивация дампа не производится.
13.02.2010 14:39
OlegON
 
+ Параметр FFTables - табличное пространство, где должны лежать FF%-таблицы
+ Параметр FFIndexes - табличное пространство, где должны лежать FF%-индексы
Обращу внимание на некоторые особенности параметров. Работают они только в паре, т.е. без переноса таблиц индексы не переносятся, даже если лежат в другом ТП. Если ТП индексов не задано, оно считается равным ТП таблиц. Поэтому рекомендую сначала устанавливать параметр ТП индексов, потом таблиц, пока не начал работать оптимизатор. Параметры считываются и запоминаются в самом начале процедуры.

Я забабахал себе
Цитата:
create tablespace fftables nologging datafile '/mnt/stripe1/fftables.dbf' size 1G autoextend on next 1G maxsize 10G extent management local;
create tablespace ffindexes nologging datafile '/mnt/stripe1/ffindexes.dbf' size 1G autoextend on next 1G maxsize 10G extent management local;
оптимайзер на следующем прогоне добавил туда по еще одному файлику и теперь терпеливо перекладывает туда FF%, думаю, что проверка пройдена...
13.02.2010 21:00
OlegON
 
+ Для удобства выводится суммарное Waits by class, что позволит ответить на вопрос "что у меня тормозит", если запустите в момент тормозов
Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.