19.02.2010 11:16
twix
 
Цитата:
Propil Кто поборол проблему сброса соединения "клиентский процесс не зарегистрирован сервером" - поделитесь
Бедных операторов порой выбрасывает при работе с накладными или карточками по несколько раз за день..
если эта ошибка вылазит в процессе работы программы, то пропадает сеть.

у нас, кстати, эта ошибка при загрузке супермага пропала в магазинах после установки СП2 . ЦО пока еще не обновил...
19.02.2010 13:37
Propil
 
возможно, сеть..
но для меня пока не ясно - это база теряет сессию или сервер СМ
***
Заглянул на фтп С+ - за вчера сразу два сервиспака выложили!
Сейчас посмотрю, может решили мою проблему..
19.03.2010 17:53
Владимир
 
Цитата:
konst Ответ техподдержки С+

"2. Окно свойств - потерялось при сборке версий, но мы планируем его вернуть в версии 1.27.3."
от 18 ноября 2009 года

Вернули, а в 1.27.4 еще и:


Раздел «Мониторинг состояния базы данных».

В составе системы восстановлен раздел «Мониторинг состояния базы», который был временно изъят в версии 1.027. Для старта раздела необходимо выбрать пункт меню «Окно-> Мониторинг состояния базы»

Раздел восстановлен в прежней функциональности.
07.04.2010 15:33
Shlong
 
Появилось ли решение проблемы "Клиентский процесс не зарегистрирован сервером" :xsunx_01:... У нас 1.27.3 SP3, выскакивает только при старте, но все равно неприятно...
07.04.2010 18:52
Propil
 
1.27.2 SP4
пока не знаю, как решить
Выскакивает периодически даже при запуске СМ на сервере, где сама база крутится...
Делал дополнительные сессии в листенере, обновлял библиотеки c++, фреймворки...
бестолку
20.04.2010 13:01
Propil
 
upd
Обновил сервер до Oracle 10g, обновил также клиента до 10-ки
в ответ ""Клиентский процесс не зарегистрирован сервером"
Смотрю, на СМ пятый сервиспак выпустили. Попробую, но надежды мало - в списке исправлений ошибка не значится
20.04.2010 16:31
Shlong
 
Интересное наблюдение:connie_oldman_glass: Чаще всех на ошибку "Клиентский процесс не зарегистрирован сервером" и слет всех настроек внешнего вида панелей нарывается тот, кто забирает последнюю свободную лицензию... может ли кто-нидь это подтвердить/опровергнуть?
20.04.2010 16:56
Propil
 
ответили мне сегодня из С+
Цитата:
У нас есть подозрение что данная ошибка связана с новой политикой лицензирования в Супермаге.
Проявляется в попытки подключения большего кол-ва пользователей, чем заявлено в лицензии
сообщение: "ORA-20015: Превышено лицензированное количество сессий Супермага
ORA-06512
Мы передали информацию разработчикам и будем всесторонне исследовать данную проблему.
Сей час как временное решение мы можем увеличить Вам кол-во рабочих мест в лицензии.
20.04.2010 17:06
Dim
 
а они всем увеличат кол-во раб.мест? а то у мну тоже такая проблема
20.04.2010 17:32
Ivan Drago
 
Правильно ли я понимаю, что проблема проявляется при следующем testcase.
Подключаемся с одного компа, под разными юзерами. При превышении лицензионного количества начинаем валиться?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.