Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Жизненный опыт : Беседка

20.04.2024 8:07


30.12.2009 08:06
Radik
 
Цитата:
Vovantus - WD40 классная штука. но если нет под рукой этой жидкости, то и обычная салярка подойдёт. эффект, конечно, не такой яркий, но тоже присутствует.

-
Дома обычно нет ни WD40 ни солярки, так что здесь вас спасет обычный медицинский йод.
30.12.2009 11:11
vitex
 
В журнале "Наука и жизнь" была такая рубрика "Маленькие хитрости"
совет оттуда (сам часто пользуюсь)
Чтобы открутить тугую крышку на банке с .. (да на чем угодно и с чем угодно) достаточно покатать ее по твердой поверхности как колесо (использую разделочную доску) прилагая небольшое усилие сверху. Точка качения должна двигаться против часовой, в направлении откручивания. Очень эффективно, когда руки мокрые или жирные. Сейчас особенно актуально.
Всем успеха!
30.12.2009 11:13
Propil
 
про собаку я не представляю, как оно будет смотреться - а пишу по своему горькому жизенному опыту
Когда температура ниже 20 мороза - выводить комнатного зверя без всего на улицу мягко говоря неправильно.
У меня был миттельшнауцер. Сейчас его лишился. В том числе из-за того что не сшил вовремя жилетку
06.01.2010 09:15
Propil
 
Достал насморк - пора заняться закаливанием.
Утром, при умывании - достаточно несколько раз из ладошек втянуть носом воды (знайте меру, не до проглатывания :) )
Пару секунд там подержать и "выдуть".
Начинать с воды комнатной температуры.
Примерно через неделю-дней десять можно дойти до ледяной.
06.01.2010 10:14
OlegON
 
Всегда сохраняйте очередность при принятии пищи и отслеживайте возможность сочетания разных компонентов. Не стоит соленой рыбой заедать фрукты, солеными огурцами и гранатом заедать молоко и молочные продукты. Всегда обращайте внимание на срок годности салатов в магазине и помните, что в жару он сокращается в разы. То же самое, обратите внимание на срок годности кваса и, как и салаты и лимонады, не стоит его покупать, если он стоял в теплом месте. Очень легко заработать сильнейшее отравление кислым арбузом, пропавшими моллюсками. Не рекомендую переедать сильножирных продуктов, очень легко проскочить ту черту, за которой они станут сильнейшим ударом по печени.
08.01.2010 13:21
Amphibios
 
Соблюдение порядка употребления продуктов в пищу оказывает большой эффект на здоровье, сравнимый с полезностью самих продуктов :) ... фрукты перед едой - значит фруктоза... которая там чего - то блокирует в печени и полезность самой еды снижается в разы.. вопщем целая наука.. рекомендуют начинать с овсяной каши )))
19.01.2010 20:18
OlegON
 
Против насморка отлично помогает промывание носа смесью соды, морской соли и чего-то еще. Я пользуюсь средством Dolphin. Рекомендую...
20.01.2010 12:43
Назым
 
Везде и всегда мне помогает мысленный настрой! Если говорим о простуде....

К примеру, вы мерзнете на улице и нет выхода, чтобы согреться.... Ни в коем случае не партесь, не нервничайте и попытайтесь выйти из состояния дискомфорта. Расслабьте мысли и нервы и не думайте о том, что , блин, теперь заболею и пр.
20.01.2010 12:55
Vovantus
 
Цитата:
Назым Везде и всегда мне помогает мысленный настрой!
Назым, блин.. ты где живёшь? в горах! ты горец, Назым! в снегу валяешься, водой холодной обливаешься, на лошадях скакаешь, т.е. скачешь.. твой оргазинзм закалённый и сильный против разного рода простуд. а мы, городские жители, поместили себя в тепличные условия и жрём витамины пачками, чтобы не заболеть. поточу что вокруг таксины, жрём всякую хренотень и мало двигаемся. при чём тут мысленный настрой? всё дело - В ИММУНИТЕТЕ. поэтому про мысленный настрой я не согласен.
20.01.2010 14:11
Назым
 
Цитата:
Vovantus Назым, блин.. ты где живёшь? в горах! ты горец, Назым! в снегу валяешься, водой холодной обливаешься, на лошадях скакаешь, т.е. скачешь.. твой оргазинзм закалённый и сильный против разного рода простуд. а мы, городские жители, поместили себя в тепличные условия и жрём витамины пачками, чтобы не заболеть. поточу что вокруг таксины, жрём всякую хренотень и мало двигаемся. при чём тут мысленный настрой? всё дело - В ИММУНИТЕТЕ. поэтому про мысленный настрой я не согласен.
Вовантус, живу я в квартире с рождения. Город возле моря, сырой мороз. А горы это моя историческая родина. Которую я люблю и стараюсь бывать чаще. Холод я всегда ненавидел, был мерзляком. Болел как и все раз в году зимой, а то и чаще. С какого-то времен увлекся духовными поисками.... Года два назад понял, что от мыслей зависит многое и начал эксперементировать. Начал с холода. И как ты говоришь, начал в снегу лежать, в воде холодной купаться. И это не постепенно, типа закаливаясь, а сразу!

Если удавалось оставаться спокойным и разрущающие мысли выкидывать, а то и мыслить о чем хорошем, то даже насморка не появлялось. Я по сей день чувствую холод, но мысли уже натренировал. Стоит немного "расслабиться" мысленно, как холод берет свое.

Не все так логично и однообразно в мире, Вовантус. Есть, то, что не поддается логике, но работает. А если ты уделишь внимание поискам информации, то скорее всего убедишься, что у мысли есть сила, и что мысль материальна.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.