05.01.2010 11:19
OlegON
 
Сомнительно, что раз общераспространенный баг и касса уверенно говорит, что срок вышел, то у них покажет что-то другое... Речь идет о времени. Налоговую же еще посетить надо.
05.01.2010 11:56
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Налоговую же еще посетить надо.
А налоговая до 11-го не работает...
Вообще, надо смотреть правила замены ЭКЛЗ в регионе.
У некоторых регионов уведомительный характер замены: ЦТО меняет ЭКЛЗ, оформляет необходимые документы, после этого надо предоставить документы в налоговую.
У нас - надо сначала в налоговой получить разрешение на замену, затем уже менять, предоставлять документы и т.д.
05.01.2010 21:33
patrokl
 
В моем случае все решилось заменой ЭКЛЗ!
а теперь по порядку..
в результате терзаний и поисков свели с мастером в возрасте, который все популярно объяснил, а точнее если на кассе (любой) установленна ЭКЛЗ 2007 года выпуска то работать она не будет в 2010, по причине не правильного понимания перехода с 2009 на 2010, ЭКЛЗ думает что типа 2001 год. говорит якобы пару месяцев назад, при подготовке с НГ, специально тестили кассы, изменением дат и нарвались на такой баг. Сделали запрос производителю - ответ был такой ( вышенаписанное).
Удачи...
06.01.2010 02:50
Vovantus
 
Цитата:
patrokl а теперь по порядку..
нифигасе, как бывает. а я шефа давно как-то блатовал купить про запас ЭКЛЗ года на два вперёд! вот бы впух сейчас а вообще, судя по тому, что касса встала именно из-за перехода на 2010 год, можно предположить о том, что местное ЦТО как раз втарилось такими ЭКЛЗ'шками по самые уши. и вплоть до 2009 года втуливали их на все обслуживаемые кассы. а вот наше местное ЦТО не всегда в наличии достаточное количество ЭКЛЗ имеет. иногда приходилось по месяцу ждать, чтобы подвезли. но это связано, скорее всего, с тем, что были какие-то изменения в структуре производителей ЭКЛЗ. переезжали они с места на место долго, помнится.

З.Ы. вот, вопрос возник. а если ту ЭКЛЗ, 2007 года выпуска, новую, запихать в кассу и активировать, интересно, работать она будет сейчас?
12.01.2010 17:16
akonev
 
Цитата:
OlegON А почему не гарантийный? Ведь косяк чистой воды?
косяк и есть. а не гарантийный потому, что безант гарантию дает на год с момента производства. у нас две кассы так встали у разных клиентов.
18.01.2010 09:41
DmitryR
 
[QUOTE=Vovantus;59911]нифигасе, как бывает. а я шефа давно как-то блатовал купить про запас ЭКЛЗ года на два вперёд! вот бы впух сейчас QUOTE]

А Вы ЦТО,- запас делать ЭКЛЗ ?
или клиент конечный ?

Если Вы клиент, то Вам никто про запас ЭКЛЗ не продаст!
18.01.2010 09:48
Vovantus
 
Цитата:
DmitryR Если Вы клиент, то Вам никто про запас ЭКЛЗ не продаст!
почему?
18.01.2010 10:08
akonev
 
Цитата:
Vovantus почему?
по закону. не помню вот, как называтся документ, регламентирующий правила обращения, хранения и учета эклз...

но из него следует, что не активированные эклз клиенту продаваться не могут.

а могут они только жить в цто, причем требования по хранению примерно как к главной кассе отделения банка :)
18.01.2010 10:10
Славик
 
Цитата:
Vovantus почему?
Это урегулировано договором поставки ЭКЛЗ с ООО"Безант".
Подробней? ;)
18.01.2010 10:27
Vovantus
 
Цитата:
Славик Это урегулировано договором поставки ЭКЛЗ с ООО"Безант".
Подробней? ;)
не надо подробностей.. не потому, что мне не интересны условия, на которых обычно работают ЦТО и безант, а потому, что эти условия нифига не соблюдаются. открою небольшую тайну. я сам, лично, покупал когда-то небольшое количество ЭКЛЗ, про запас. когда пришло время, я сам их и поменял! документы о замене были сделаны в ЦТО позже, за отдельную плату. там же поставили и пломбы на кассы. очень просил пломбу в личное пользование, но не дали видимо, это экономически не выгодно. в итоге, всё равно все довольны а вы мне тут про то, что написано в каком-то там соглашении..
Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.