[ОТВЕТИТЬ]
19.01.2010 13:14
саша
 
Цитата:
didinap Не знаю поможет тебе или нет, но в УКМ4 есть закомментированная возможность печати в чеке после товарной позиции ндс и скидок. Луа скрипты, если не ошибаюсь reciept.lua.
это понятно, в Укм- ой базе все это есть, и ндс в чеке и пр.
Меня СМ база интересует
19.01.2010 13:15
саша
 
Цитата:
Mtirt Это невозможно сделать организационно.
вот я как раз поэтому и хочу брать тот ндс который фактически был в чеке...
19.01.2010 13:19
Mtirt
 
ЗАЧЕМ?
Не нужен он в чеке...
В принципе, ни под каким соусом.
19.01.2010 13:36
саша
 
ну как не нужен,
чето я вас не понимаю,
2 дня объясняю одно и тоже,
если документы на руки получены с одним ндс, и фактическая продажа произведена, а в итоге ндс по бугалтерии по этой продаже другой это нормально?
19.01.2010 13:50
Mtirt
 
А что мешает сделать правильную схему, описанную в документации?
Расходную накладную в Супермаге, на её основании - кассовый чек, а затем - счет-фактуру?
Если речь идет об юридических лицах.
19.01.2010 13:59
саша
 
Цитата:
Mtirt Расходную накладную в Супермаге, на её основании - кассовый чек
а товар что 2 раза спишется, или я чего то не понимаю, может укажите что за документация
19.01.2010 16:17
Mtirt
 
Цитата:
саша ну как не нужен,
чето я вас не понимаю,
2 дня объясняю одно и тоже,
Видимо плохо объясняете, если я два дня понять не могу.
19.01.2010 16:18
Mtirt
 
Цитата:
саша а товар что 2 раза спишется, или я чего то не понимаю, может укажите что за документация
Том 4 пункт 7, например.
20.01.2010 08:05
саша
 
Цитата:
Mtirt Видимо плохо объясняете, если я два дня понять не могу.
Вопрос был конкретный, а зачем это надо, это уж извините, ..., рассказывать весь бизнес процесс не собираюсь, да и так понятно должно быть уже.
20.01.2010 08:28
саша
 
Цитата:
Mtirt Том 4 пункт 7, например.
Если я правильно посмотрел, то там о том как делать документ счет-фактуру, на основании кассового чека.
А где брать сам расходник?
Если же делать расходник обычный в СМ, то как его заполнять продажными ценами, ведь в самом СМ их может и не быть...(я имею ввиду цены по какой нибудь акции, которая реализуется только на УКМ)
20.01.2010 08:45
Mtirt
 
А две страницы выше прочитать слабо?ъ
Там написано, что расходная накладная в форме ТОРГ-12 - суть печатная форма кассового чека.
20.01.2010 10:52
Офигевший
 
В разделе кассовые чеки СМ2000, найди этот чек нажми кнопку печать и выбери нужные печатные формы, сохрани в *.rtf и поправь Word-ом. Если необходимо. И пояснения если тут спрашивают, обычно не просто так, а что бы дать ПРАВИЛЬНЫЙ совет, и твои "тайны" никому не интересны.
20.01.2010 11:49
саша
 
Снова издеваетесь да, в эту печатную форму ндс попадет не фактический а из карточки товара!
20.01.2010 11:53
саша
 
Цитата:
Офигевший В разделе кассовые чеки СМ2000, найди этот чек нажми кнопку печать и выбери нужные печатные формы, сохрани в *.rtf и поправь Word-ом. Если необходимо. И пояснения если тут спрашивают, обычно не просто так, а что бы дать ПРАВИЛЬНЫЙ совет, и твои "тайны" никому не интересны.
Чего поправь Word-ом, ндс,
или вы хотите каждую накладную править? Как вы себе это представляетте при потоке хотя бы 1 клиент в 5 минут.
А вопрос был четко сразу поставлен, и если процесс был так поставлен, значит были на то существенные причины.
20.01.2010 12:01
Mtirt
 
Мне бы очень хотелось, чтобы вы всё-таки поменяли тон общения.
Мы ваши задачи решать не обязаны.
Если наши ответы/вопросы вас не устраивают, есть хороший альтернативный адрес [email]-sm2000@servplus.ru[/email]

Еще раз отсылаю к прочтению Том4 пункт 7.
Вы создаете счет-фактуру кассового чека. Выставляете в ней значения ставок НДС такие, как считаете нужными (по умолчанию, они совпадают с указанными в чеке).
Остается поправить печатную форму расходной накладной по кассовому чеку, чтобы при наличии связанного счет-фактуры кассового чека, данные брались из него.
Если у вас есть исходники этой формы, вы можете внести исправления сами.
Если нет - [email]sm2000@servplus.ru[/email]

Хотя, можете попробовать поэкспериментировать. Возможно, С+ это уже учел и всё делает правильно. Лично мне этим заниматься лень.
20.01.2010 12:02
Vovantus
 
ребяты профессоры и остальная форумная братия! я вас убедительно прошу, не нужно прессовать новичков (не в обиду будет сказано, ориентируюсь по количеству сообщений). человек зашёл, задал конкретный вопрос. если вы его не понимаете или не знаете как на него ответить, просто промолчите. если будет очень нужно, топик стартер переформулирует свой вопрос так, как положено. извините за оффтоп.
20.01.2010 12:07
student
 
Цитата:
саша Возможно ли в чеке для позиции определить НДС?
может просто не стоит выделять ндс в чеке?

посмотрите:

Постановление ФАС Центрального округа от 17.02.2005 N А62-3235/2004
Суд подтвердил позицию о том, что отсутствие кассового чека или невыделение в нем НДС отдельной строкой при наличии иного расчетного документа (квитанции к приходному кассовому ордеру) не является основанием для отказа в вычете по налогу на добавленную стоимость.
Аналогичные выводы содержит:
Постановление ФАС Дальневосточного округа от 08.11.2006, 01.11.2006 N Ф03-А51/06-2/3968 по делу N А51-19286/2005-33-538/1

Постановление ФАС Поволжского округа от 18.05.2006 по делу N А55-27088/2005-1
По мнению суда, то обстоятельство, что в чеках контрольно-кассовых машин сумма НДС не выделена отдельной строкой, не является основанием для отказа предпринимателю в праве на налоговый вычет, поскольку указанный чек является доказательством оплаты товара.

Постановление ФАС Уральского округа от 29.05.2007 N Ф09-3987/07-С2 по делу N А07-27382/06
Суд отклонил довод о необходимости указания в чеках ККТ сумм НДС, поскольку выделение в кассовом чеке отдельной строкой сумм налога не предусмотрено нормами законодательства о налогах и сборах.
20.01.2010 12:36
саша
 
Изначально вопрос был про то, возможно ли в СМ определить ндс в чеке, так как smcashcheckitems, не содержит информацию о чеке. Если нет - то бог с ним. Если да - то как. Дальнейшее обсуждение зачем это нужно и настаивание на том, что процесс не правилен не обязательно. Необязательно также кричать, что это бред, а потом жаловаться на тон. Я просто обозначил проблему.
Еще раз могу повторить: Если чек пробит в 9:00 с однним ндс, а в 10:00 он стал другим, то, товарищ Mtirt, Ваши документы дадут новое ндс, а не то, которое было в чеке. Подумайте над этим, и если не лень проведите эксперимент.
20.01.2010 12:40
Mtirt
 
А почему вы счет-фактуру собираетесь создавать в 10:00, если продаете товар в 9:00?
Объясните мне.
Вы отдаете покупателю товар и документы.
Одновременно.

Ну и к предложению student я бы тоже прислушалась.
20.01.2010 12:46
саша
 
товар отдали в 9:00 документы тоже.
через неделю клиент снова захотел получить с/ф, она будет уже с другим ндс!
ну либо в отчете СМ ндс тоже будет другим.
В кассовых документах, и далее по бухгалтерии ндс тоже будет новым...отличным от полученного в 9:00 кассового чека.
20.01.2010 12:49
Mtirt
 
Почему?
Вы НДС зафиксировали документом счет-фактура кассового чека.
20.01.2010 13:33
саша
 
Ну а если покупка в 9:00, НДС изменен 9:05., документы получены в 9:06.
Никто не гарантирует что таких ситуаций быть не может.
20.01.2010 13:38
Mtirt
 
Вероятность такой ситуации считать будешь?
При ассортименте даже в 5000 карточек она очень мала...
20.01.2010 13:44
саша
 
ну все же признайте что такой баг существует,
дело тут не в вероятности.
20.01.2010 13:45
саша
 
по мне так лучше чтоб вообще таких ситуаций не было - в принципе...
а то получается, сдаем декларацию по ндс с вероятностью 99%
20.01.2010 13:48
саша
 
да и в самом то кассовом документе ндс тоже будет новым
20.01.2010 13:52
Mtirt
 
Цитата:
саша Ну а если покупка в 9:00, НДС изменен 9:05., документы получены в 9:06.
Никто не гарантирует что таких ситуаций быть не может.
Так поменяй в счет-фактуре кассового чека эту ставку НДС на ту, которая была в 9:00.
Цитата:
В режиме редактирования счета-фактуры (рис 7.2.) возможно проставлять и корректировать значения ставок и суммы НДС
И далее по тексту.
20.01.2010 13:53
саша
 
да нафига мне руками то корректировать мне че делать нечего...,
20.01.2010 13:56
саша
 
Цитата:
Mtirt Так поменяй в счет-фактуре кассового чека эту ставку НДС на ту, которая была в 9:00.

И далее по тексту.
а с кассовым документом как быть тоже руками править
20.01.2010 13:59
Офигевший
 
Решается тогда так: Меняете ставки НДС утром в 8-9 утра, до начала работы магазинов. И делаете полную загрузку касс. Выдаете документы, с той ставкой которая есть на данный момент.
По точности есть другой момент: у двух поставщиков на один товар две разных ставки НДС (это не хохма а жизнь), внимание как вы будете отчитыватся по данному НДС?


Опции темы


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

 

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.