26.06.2006 08:51
inna
 
Ни у кого не было проблемы с пропаданием истории цен? Документы есть, цены розничные есть, а история цен по карточке пустая. Служба поддержки мне говорит, что такое только у нас. Но у нас случай не единичный. Может еще у кого было?
26.06.2006 09:18
OlegON
 
Как мне помнится, тоже попадался такой случай. Т.е. он не единичный, НО, как мне опять же помнится, ошибки не регистрировалось, т.е. ошибка была местная, скорее всего. Структуру базы бы проверить. По идее в журнал цены вносятся триггером, который будет срабатывать даже если вносить изменения скриптом. НО, если его отлючить...
26.06.2006 11:29
inna
 
Структуру сразу проверила, триггера все в норме. Своих скриптов не применяла,триггера не отключала. Вдруг пропадает вся история цен по большому колличеству карточек. Сначала в магазине, теперь вот в центральной базе.
Сопровождение сразу затребовало проверку структуры. но внятного ничего не сказали.
26.06.2006 11:32
OlegON
 
Именно пропадает? Или не появляется? Бэкап поднять если, посмотреть?
28.06.2006 07:38
Punctilio
 
Забавно. :о) У меня существует точно такая же проблема: документы есть, и вроде даже цены меняются, а в историю цен попадает далеко не все. Причем происходит это не в одной базе. В службу поддержки писал - говорят "вы наверное просто триггер отключили, который историю пишет". :о) И даже БД нашу мы им предоставляли... Тут ответ был "ситуацию воспроизвести не удалось".
28.06.2006 07:48
Mtirt
 
А можно пример выложить? Историю цен по карточке товара, список документов переоценки, ну и журнал истории по документам переоценки? Это наверное не является коммерческой тайной?
28.06.2006 08:44
inna
 
ага, мне так же ответили. Даже заставили структуру проверить и файл им прислать. Я бы показала пример, но это скриншоты - их тут, наверное, не выложишь. Может на почту?
28.06.2006 08:50
Mtirt
 
тут описано, как можно файлик присоединить к сообщению. https://olegon.ru/index.php?name=For...opic&p=317#317
28.06.2006 09:29
OlegON
 
Цитата:
Punctilio говорят "вы наверное просто триггер отключили, который историю пишет". :о) И даже БД нашу мы им предоставляли... Тут ответ был "ситуацию воспроизвести не удалось".
Кстати, не знаю, с твоим это случаем было связано или нет, но лично проверял. Говорят сдвинул док в статусе вверх-вниз, причем именно тот док, который у меня перед глазами, двигаю, у них нет в истории, у меня - есть. Может в трейсах поглядеть, падает что-то? Явно конфигурация как-то завязана. *18
28.06.2006 10:00
inna
 
К сожалению ftp админ не открыл пока. Могу только по почте. А можно для меня как непродвинутого пояснить "Может в трейсах поглядеть, падает что-то? Явно конфигурация как-то завязана."
Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.