04.10.2006 11:22
bayan
 
В общем, такая проблема. Есть БД 96 Гб. 1 раз в месяц считаю товародвижение. Перенос сделал нормально, а при расчёте административный модуль отвалился в никуда. Логов в TEMPе тоже никаких???? DAT-файлы присутствуют..... Может кто сталкивался с такой проблемой?? Подмогните...
04.10.2006 11:25
Mtirt
 
По твоему описанию сложно что-то сказать. А очистить расчеты и заново запустить расчет что мешает?
04.10.2006 11:29
bayan
 
Да я понимаю, что сложно, только вот очистка расчетов и переносов как-то не помогла... (после этого какие-то смутные подозрения появились....). Вопрос в том, как потестить можно, я думаю, при расчёте какие-то индексы полетели... :(
04.10.2006 11:30
OlegON
 
Вопрос:
А у меня расчет товародвижения (еще что-то) глючит, падает на неожиданном месте...
Ответ:
Проверьте, чтобы в имени пользователя (не в его полном имени, а том, что вводится при входе в систему) и его пароле не было русских символов, точек, запятых, кавычек и других символов, кроме латинских. Кроме того, крайне рекомендуется не заводить русскоязычных пользователей в системе и оставлять путь в %TEMP% по умолчанию, лучше его переназначить на более короткий, скажем C:\TEMP, убедившись, что у всех пользователей есть на него права. И не забывайте, что в Административном модуле предпочтительно работать через supermag, другие пользователи могут нарваться на проблемы. Кроме того, не стоит работать через Terminal Services, особенно, если у вас 8i.
04.10.2006 11:34
bayan
 
Вот и ответ:
Пользователь supermag пароль тоже англицкий. Переменнная %TEMP% D;\Temp. Права у всех юзеров на него полные. Терминалки на серваке вообще нет.
Что ещё может быть???
04.10.2006 11:36
Mtirt
 
Место на диске D: ?
Правда там есть сообщение об ошибке...
Кроме Dat -файлов логи там же лежат обычно. Что в логах написано?
Ну и традиционное: посмотри количество по документам. Может быть очень большое число?
04.10.2006 11:39
bayan
 
Ну число у меня давно очень большое... ;) (базе 4 с лишним года, 25 магазинов)
Место на диске D: валом (около 200Гб). А вот логов нету, только .ctl и .dat
04.10.2006 11:41
Mtirt
 
Нет. Количество товара в накладной имелось ввиду...
Еще был пустой номер документа.
Тоже вызывает паралич расчета себестоимости
04.10.2006 11:43
bayan
 
хм... вроде пустых номеров быть не должно... (буду проверять)
А количество товара в накладной имеется в виду за месяц прошедший или за весь период существования? С/с я так понимаю за весь период рассчитывается...
04.10.2006 11:43
OlegON
 
Консольки выскакивали? Попробуй Пуск - Выполнить - cmd - sqlldr, проверь %PATH%, перезагрузи сервак, на каком моменте админ отваливается? Прогони оптимизатором.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.