05.10.2006 16:06
akonev
 
похоже, что затык получается тут:

ORA-01631: max # экстентов (4096) исчерпано в таблице SUPERMAG.SMTIMESPANSALE
ORA-01632: max # экстентов (4096) исчерпано в индексе SUPERMAG.SMCTIMESPANSALE_PK

то есть упирается в SMTIMESPANSALE - итоги продаж за интервал времени и ее индекс.
05.10.2006 16:07
Mtirt
 
Тогда надо временно добавить их число, я думаю.
05.10.2006 16:23
akonev
 
или почистить ее радикально. так-то ошибки древние вроде бы. просто показатель, что табличка сильно немаленькая.

и SMPOSTOUTLOG заодно

и добавить все-таки еще файлик в табличное, а то ведь smspec тоже не дефрагментируется

кстати, а памяти у тебя физически скока? а то ж под оракл 2Г отдано
системе-то есть где жить?
09.10.2006 13:51
bayan
 
Физической памяти на данный момент 4 Гб (вообще 6 стоит), так что и системе и СУПЕРМАГу есть где жить ;););).
Файлики в табличное добавил, с экстентами пока подожду... (спасибо за дельный совет.)
09.10.2006 14:58
OlegON
 
На самом деле, прогони оптимизатор после увеличения файликов и не надо ничего временно увеличивать. Ибо 4096 - число кусочков из которых состоит твоя таблица. А это немало. То, что таблица добралась до такой отметки говорит о ее сильной фрагментации. И не надо это ограничение снимать.

Andrew_Konev, твой мультяшка теперь просто убивает! Я к Чебуратрице привык :)
09.10.2006 18:37
Little
 
bayan, как показала практика надо добавить практически 120% имеющегося пространства, чтоб оптимайзер нормально траотал по БД. Скроее всего встает из-за немерянной дефрагментации.. у меня с 3 2гиговых файликов табличного пространства до 10 выроло.. Хотя можно было и 8 файликами обойтись. Так что добавляй сразу и побольше. Оно лишним не будет.
09.10.2006 18:52
bob
 
Я вообще не мог дефрагментировать, пока не поднял до 3 гиг несколько файлов. Вроде уже больше полугода нормально работает. объем всех файлов индексных и Users в 2 раза больше занятого табличного пространства. После первого прогона оптимайзера вообще полгода дефрагментацию не запускал
10.10.2006 16:38
bayan
 
Всем спасибо за дельные советы. С/с всё-таки с 4 раза рассчитал....
с табличками пока подожду до выходных, попробую штук пять добавить ;);). А фрагментация действительно очень сильная ;);) базе 4 года. А может просто export/import??? Не лучше ли получится???
Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.