[ТЕМА ЗАКРЫТА]
05.02.2010 07:35
Vovantus

Жила была пиратская, сетевая, версия 1С: 7.7. В ней была конфигаруция для УСН. Шло время, база росла, но настал момент покупать лицензию. Купили, самую простую, базовую версию. Поставили, добавили уже существующую ранее конфигурацию УСН. При загрузке пишет ошибку "Ошибка загрузки метаданных". Мозгом понимаю, что версии самой платформы разные. Возможно, что разные и сами конфигурации УСН. Как можно извлечь данные из одной версии УСН (сторой) и запихать их в другую (новую)?
05.02.2010 07:52
Vovantus

Так, с ошибкой "Ошибка загрузки метаданных" я разобрался. Оказывается, в папке конфигурации была ещё одна вложенная папка, поэтому нифига не грузилось. Подправил пусть, теперь выскакивает ошибка о том, что типа не удаётся найти аппаратный ключ. Из этого следует, что версия УСН, всёже, была изначально не базовой. Соответственно, обычная, базовая, 1с не рассчитана на работу с такой версией. Поэтому конкретизирую вопрос. Как можно извлечь наработанные данные из расширенной версии конфигурации УСН и запихать их в базовую версию?
05.02.2010 08:04
Dim

базовая от обычной отличается только платформой. базовая не ищет ключ защиты и не имеет возможности конфигурировать базу. снеси платформу, удали папку, если останется. потом поставь базовую платформу.
05.02.2010 08:14
Vovantus

Цитата:
Dim снеси платформу, удали папку, если останется. потом поставь базовую платформу.
Поставил на чистую ОС базовую версию 1С (платформу). Подключил к ней небазовую конфигурацию УСН (старую). В итоге, результат описанный выше.
05.02.2010 09:53
Dim

законный вариант - поставить пустую базу, перенести в нее данные из старой базы, использую, например Rocket Launcher. и в личку загляни.
05.02.2010 10:00
Vovantus

Цитата:
Dim в личку загляни.
вот блин, работает!
но, всёже, хотелось бы услышать официальную позицию 1С на счёт данного вопроса. неужели легальный вариант - это только покупка ПРО версии 1С, либо покупка платной программы, типа той, на которую ты ссылку дал?
05.02.2010 10:08
Dim

ИМХО если твоя конфигурация не была отконфигурирована и является идентичной базовой, то ты смело можешь конвертнуть ее. если же изменения в конфигурацию все же были внесены, то конвертация в базовую - нарушение лицензии.
05.02.2010 10:11
Dim

Цитата:
Vovantus ... либо покупка платной программы, типа той, на которую ты ссылку дал?
на самом деле перенос данных - дело не сложное, если поискать в инете, есть куча готовых обработок по переносу справочников и итогов, но RL мне нравится больше всего (в свое время ее покупали)
07.04.2010 08:55
Propil

Думаю, что мой вопрос в тему...
Есть рабочая типовая 1С 7.7 Зарплата и Кадры
Есть пустая Коплексная. В которую входит в том числе и ЗПиК
Вышеописанная схема подойдет для конвертации в Комплексную?
07.04.2010 09:05
Dim

теоретически - должна. практически - надо учитывать то, что ЗиК не позволяет вести многофирменный учет, а комплексная - позволяет. и в каждом доке по зарплате в комплексной есть реквизит ЮрЛицо, кот. у тебя будет пустой.
07.04.2010 09:16
Propil

собственно, идея переноса возникла из-за подключения Регламентированной отчетности.
Как понял, в ЗиК это не получится сделать
07.04.2010 12:57
Dim

из ЗиКа в любую бух.программу можно выгрузить в виде проводок, а потом уже в бух.программе заполняешь регламентированную отчетность
07.04.2010 13:02
Mtirt

Если речь об отчетности в ФСС и ПФР, то для ЗиКа существуют внешние отчеты.
07.04.2010 15:25
Propil

По сути, выпущена Отчетность за 1 квартал 2010 года (10q1003)
Но вот она, как раз и не ставится на ЗиК...
Бухгалтерию интересует отчет РСВ-1 (расчет страховых взносов)...
Ищу
За помощь спасибо
07.04.2010 15:35
Mtirt

Отчетность за 1 квартал - это точно для бухгалтерии.
И судя вот по этой ссылке: форма существует только для бухгалтерии.
07.04.2010 15:44
Propil

тока нашел -
1C:Предприятие 7.7
Конфигурация Зарплата+Кадры
Релиз 7.70.295 от 06.04.2010
Цитата:
Реализованы формы расчета по страховым взносам за 2010 год РСВ-1 и РВ-3
Посмотрю, надеюсь оно
15.04.2010 14:01
Vovantus

Dim, подскажи. Конвернул базу из ПРО в БАЗОВУЮ. Всё, вроде, нормально прошло, бух работает. но версия конфигурации почему-то меньше стала, судя по номеру и новая не ставится какие ошибки при обновлении выдаёт, пока, сказать не могу. есть мыслишки какие-нить?
15.04.2010 14:12
Dim

версия уменьшится не должна. а почему не обновляется - ошибки давай
15.04.2010 14:18
Vovantus

Цитата:
Dim версия уменьшится не должна.
вот скажи, если я перенёс папку с БД с одного компа на другой, версия конфигурации изменится? если изменится, тогда становится понятным, почему версия даунгрейдилась. но откуда ошибки, мне и самому не понятно
15.04.2010 14:22
Dim

да не изменится в таком случае версия... версию "даунгрейдить" можно вручную в конфигураторе. можешь очистить ее вовсе. на работоспособность это не повлияет (проблемы возникнут при обновлении). для проверки возьми базу такой же версии как была до "даунгрейда" и попробуй объединить с с "даунгреженной"
15.04.2010 14:36
Vovantus

Dim, база после конвертации даунгейдилась, точно говорю. сразу не заметили, а когда обнаружили, уже наработали в базе новые данные, поэтому оставили как есть. теперь пробуем обновить, пишет ошибку, какую не знаю, не я занимаюсь обновлением. завтра посмотрю.
15.04.2010 14:54
baggio

ты загрузку новой или слияние конфигураци делаешь...?
скорее первое... и оно у тебя ругается на план счетов....
делай слияние...
16.04.2010 00:33
Vovantus

Цитата:
baggio ты загрузку новой или слияние конфигураци делаешь...?
скорее первое... и оно у тебя ругается на план счетов....
делай слияние...
что-то я совсем запутался :( говоря про версию конфигурации, я имел в виду версию, которая показана в окне справка - о программе. там есть версия платформы и версия конфигурации. так вот после переустановки ОС и конвертации базы и платформа и конфигурация дайнгрейдились. с платформой понятно, новее у меня не было, поставил ту, которая шла в комплекте с программой, а вот с конфигурацией непонятка какая-то.
16.04.2010 03:07
Vovantus

в общем, рассказываю. сейчас в свойствах программы указано, что установлена 167 конфигурация УСН БАЗОВАЯ. хотя, до переустановки ОС и до конвертации, была 168 ПРО. захожу в конфигуратор, делаю обновить конфигурацию, указываю 169 релиз БАЗОВОЙ, выскакивает предупреждение, типа там что-то будет изменено, подтверждаю. после, выскакивает ошибка что версии, типа, разные, обновлять не буду. вот так всё выглядит. связался с тем, кто обновлениями занимается. он грит, что есть способ обновить конфигурацию. но прежде нужно будет конвертнуть базу в ПРО версию, и уже потом обновить, а потом обратно в БАЗОВУЮ преобразовать. фигня, в общем, получается.
16.04.2010 06:50
Mtirt

Базовая обновляется базовой, ПРО- ПРО.
Т.е. если у тебя сейчас 168 ПРО, то тебе нужна 169 ПРО.
Если есть только 169 Базовая, то нужно ПРО сконвертировать в базовую, затем обновить, затем сконвертировать обратно в ПРО.
16.04.2010 07:58
Vovantus

Цитата:
Mtirt Базовая обновляется базовой, ПРО- ПРО.
фишка в том, что изначально версия была ПРО, конвернули в БАЗОВУЮ. теперь, как я понял, пытаются накатить обновление 169 ПРО, а оно не устанавливается. так чтоли?
21.04.2010 11:50
Vovantus

потерялся я в конвертациях :( сейчас у меня есть база УСН версии ПРО, релиз 160. нужно из неё сделать БАЗОВУЮ и обновить. аппаратного ключа у меня нет! есть книжка-руководство пользователя, по которой регистрируется БАЗОВАЯ версия. запускаю конвертирование, ПРО база превращается в БАЗОВУЮ. запускаю 1с, всё нормально работает. теперь, нужно обновиться. для этого у меня есть 168 релиз, в версии ПРО и в БАЗОВОЙ. запускаю конфигуратор, жамкаю загрузить изменённую конфигурацию, указываю каталог, где лежит БАЗОВАЯ. в ответ мне выскакивает предупреждение о том, что выбранный файл конфигурации не является потомком данного файла. нажимаю ДА, выскакивает ошибка данная конфигурация должна быть безусловным потомком. таже самая ошибка выскакивает и в случае, если загрузить обновление для ПРО версии. так что делать-то, чтобы обновиться?
21.04.2010 11:57
Dim

сначала обновляешь рабочую ПРО-версию до 168, потом конвертишь в базовую
21.04.2010 12:08
Vovantus

Цитата:
Dim сначала обновляешь рабочую ПРО-версию до 168, потом конвертишь в базовую
ключа-то аппаратного нет! :( меня просто вымораживает этот поголовный метод экономии. сначала ставят пиратку, потом начинаются проблемы, идут покупают лицензию, НО НЕ ТУ ВЕРСИЮ! Dim, можно как-то данные перетащить из ПРО версии в БАЗОВУЮ, но чтобы без последующего гемороя?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.