Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Помогите выбрать, разобраться и определиться! : Другие вопросы

19.04.2024 3:35


06.02.2010 16:48
Sosnerzh
 
AndreyZh Я попозже прайс опубликую от этих компаний.
06.02.2010 18:17
AndreyZh
 
Цитата:
2) Ассортимент в кол-ве: 5000тыс. единиц
4) По проекту в магазине стоит две кассы. Ожидаемое кол-во чеков за сутки - 1000тыс-1500тыс
Вы наверное ошиблись, т.е. вместо 5000тыс следует читать 5 000 единиц... Но не это главное! Знатоки - поправьте пожалуйста:

1. На 100 кв.м. невозможно разместить 5 000 наименований! Какой максимум - по моей инфе (не более 1000 наименований и то, если имеется ежедневный заказ и подвоз товаров). Здесь говорим о самообслуживании, т.е. и витрина и оперативный склад в одном зале.

2. Еще большее удивление - количество чеков 1 500 за сутки, т.е. 1 500 покупателей в магазине на 100 кв.м., т.е. даже если он круглосуточный имеем 1 покупатель в минуту - супер! По моим данным (по одной крупной сети) магазин 400 кв.м. с 5 кассами имеет от 800 до 1 300 покупателей в сутки.

Цитата:
Я попозже прайс опубликую от этих компаний.
Для дела прайс конкретных компаний малоинтересен, но крайне интересен (очень нужно мнение спецов) прайс на надёжное и быстрое торговое оборудование, желательно с указанием модели. Пример (2006 год сканеры - не помню модели): В одной фирме мучались и простаивали из-за ненадёжности сканеров за $300, но все проблемы разрешились когда поставили "встраиваемые" за $1300.
06.02.2010 19:44
Dim
 
нда... насчет количества чеков товарищ помечтал...
07.02.2010 08:07
Sosnerzh
 
AndreyZh Я допускаю ошибку наших надежд :) Мы не разу не сталкивались с подобным и расчёты делаются на основе уже существующих магазинов "прилавочного" типа. Если бы мы всё знали - стали бы мы обращаться к вам всем за советом? Я написал - вы сказали, что я ошибаюсь. Спасибо, что поправили. Давайте пойдём дальше, основываясь на вашем опыте, а не на моих дилетантских предположениях.
Тот список оборудования, что я изложил в самом начале, его не хватает разве для того, чтобы услышать объективное мнение об оном?
07.02.2010 08:49
AlexeyF
 
Sosnerzh
Иркутянин, работаем на Супермаге + договор на ТО с АСФ, магазинов пара десятков по области. АСФ единственная может обеспечить поддержку в большинстве интересных нам городов. На счёт Сервис+ действительно - позовите - приедут покажут, внедрят и всё такое.
07.02.2010 15:52
Назым
 
И еще на счет второго планируемого магазина самообслуживания: он будет в одной локальной сети или удален?
Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.