08.02.2010 15:32
AirAir
 
Олег! я ниразу не пользовался оптимизатором и не знаю что это такое, потвоему сообщению как я понял этот оптимизатор выдаст тоже самое что и представление V$transaction. Предстовление то выдает строки то нет, это и правильно - то есть не завиксированная транзакция то их нет. Правда поля из этого представления мне пока невсе известны - буду разбираться. Правиль думаю или надо знакомиться с оптимизатором?
08.02.2010 15:35
OlegON
 
Оптимайзер покажет больше. Но если хочешь сам - думаешь правильно.
08.02.2010 17:06
AirAir
 
Олег! Спасибо тебе большое - ты направил меня на путь истенный.Проблема решена!
Используя представление V$transaction я увидел,что часто возникает какая то длинная транзакция, используя идентификаторы транзакции и представления v$lock, v$session я определил сессию и источник этой транзакции - это оказался кассовый модуль. У меня стоят кассы УКМ2. Просматривая администратор кассового модуля я увидел, что постоянно принимаются кассовые документы начиная с 1 февраля по сегодняшний день. Почистил каталоги куда происходит выгрузка кассовых документов и всё вернулось на круги своя. С кассовым модулем один раз как-то была такая засада, но тогда я это как то быстро заметил чисто случайно сидя в почтовике. Еще раз огромное тебе спасибо!
08.02.2010 17:12
OlegON
 
Молодец, за сообразительность нажал спасибо...
08.02.2010 21:57
Dim
 
проверь наличие и правильность кассовых документов на всякий случай....
16.03.2010 15:46
ignat
 
"Добрый день! У меня БД на Oracle 10g. Для резервного копирования использую rman, база работает в режиме archivelog. Сегодня началось что то странное - архивные журналы повторного выполнения стали создоваться через каждую минуту, хотя нагрузка на систему со стороны пользователей не прибавилась. Каждый фаил 50 мб - это норма т.к. активные файлы повто.выпол. именно столько и весят. В результате выделенная область FLASH RECOVERY AREA заполняется очень быстро. Пока не пойму что случилось. Может кто подскажет где мне смотреть и что могло повлиять на такое активное заполнение Redo-логов. Заранее спасибо." - У меня все аналогично. НО. Незавершенных транзакций V$transaction не обнаружено. Архивы начинают создаваться сразу после перезагрузки сервера, когда к Ораклу НЕ ПОДКЛЮЧЕНО НИ ОДНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Что еще можете посоветовать ?
16.03.2010 16:06
OlegON
 
Насчет транзакций уверен? Что в этот момент в алертлоге с момента старта? Что будет, если запустить с job_queue_processes=0?
16.03.2010 16:07
AirAir
 
А у меня не было не завершенных транзакций - просто я наблюдал за ними и увидел, что появляется и проподает транзакция связанная с одним и тем же. Попробуй отключи кассовый и почтовый модуль и посмотри будут также часто создоваться архивные файлы или нет.
16.03.2010 16:09
Mtirt
 
Цитата:
AirAir А у меня не было не завершенных транзакций - просто я наблюдал за ними и увидел, что появляется и проподает транзакция связанная с одним и тем же. Попробуй отключи кассовый и почтовый модуль и посмотри будут также часто создоваться архивные файлы или нет.
А ничего, что у автора скорее всего нет Супермага?
А есть просто оракл?
16.03.2010 16:10
AirAir
 
Тут полюбму связанно что-то с транзакциями, ведь архивные журналы создаются когда что-то меняется в БД, а в БД любые изменения происходят в транзакциях
Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.