13.11.2012 09:17
Vovantus
 
т.е. если взять чисто розничную конфигурацию, то в ней тоже можно создать классификатор товаров и нафигачить в него карточек? как это делается в УТ?
13.11.2012 09:28
Little
 
Конечно, не проблема. Все тоже самое, только там более сокращенный функционал, чем в УТ. Надо смотреть, что конкретно надо от бэк офиса. Точно, чего там нет я не помню уже..
01.12.2012 09:06
Vovantus
 
как я понял, конфигурация "Розница" применима только для ЕНВД. а вот "УТ" чисто для безналов. или я не так понял? следовательно, если магазин совмещает нал и безнал, то нужно брать обе конфигурации. плюсом к этому идёт рабочее место кассира. получается 30 тыров, без допилов. сколько там стоит какая-нить база под 1с? кажись 40 тыров стоила, когда последний раз интересовался. по цене получается почти как СМ лайт. по функционалу, конечно, 1с проигрывает.
01.12.2012 10:08
whitewizard
 
адинэс тыренную ставят и не парятся. дёшево и всегда работа штатному адинэснику есть.
01.12.2012 12:42
Vovantus
 
можно и супермаг тыреный поставить и не париться, если уж совсем бюджетный вариант рассматривать ;)
01.12.2012 15:26
Little
 
Цитата:
Vovantus как я понял, конфигурация "Розница" применима только для ЕНВД. а вот "УТ" чисто для безналов. или я не так понял? следовательно, если магазин совмещает нал и безнал, то нужно брать обе конфигурации. плюсом к этому идёт рабочее место кассира. получается 30 тыров, без допилов. сколько там стоит какая-нить база под 1с? кажись 40 тыров стоила, когда последний раз интересовался. по цене получается почти как СМ лайт. по функционалу, конечно, 1с проигрывает.
Немного не правильно понял, на рознице ты можешь работать, как с налом, так и с безналом и с любой системой налогооблажения. Просто в Рознице очень куцый функционал бэкофиса.... Т.е. самые простые операции и только. Но зато в рознице есть режим РМК, что фактически представляет из себя рабочее место кассира.. Вот в УТ не помню есть ли этот режим, зато в УТ нормальный функционал по первичной документации и взаиморасчетам с контрагентами (нормальный с точки зрения 1С). Но тут ты напарываешься на распределенную БД и очень специфический обмен данными, по меньшей мере у меня он мог встать на ровном месте и без пинка никак не хотел запускаться...
В конечном итоге вопрос выбора все равно сведется к вопросы цены и выиграет более дешевое решение или победит разум и тогда будет искаться более функциональный софт..
02.12.2012 11:01
AndreyZh
 
"Мыши плакали, кололись... им было больно, но они продолжали жрать кактус".

Извините. Но почему пользователь всегда должен выбирать из недостатков и ограничений, почему не учитываете стоимость владения в своих расчетах или легкость поддержки бизнес технологий? Почему, если фирма имеет несколько бизнес направлений, например обычные опт, розница, производство им нужно покупать несколько конфигураций 1ц или вгонять себя в прокрустово ложе ограничений СМ?
02.12.2012 11:10
Vovantus
 
ну потому, что тема про супермаг и 1с :)
02.12.2012 11:34
AndreyZh
 
Цитата:
Vovantus ну потому, что тема про супермаг и 1с :)
Но это сравнение несоизмеримого. 1с - система программирования на которой создано тысячи (см. их решения) бизнес приложений, каждое из которых хреново решает свою задачу, что без программиста ну ни как не обойтись. Супермаг - заточенное решение под крупную розничную торговлю в супермаркетах (или сетях) и идеально решающее поставленную задачу, но в чём то ограниченное в средствах пользовательских доработок... при этом за качественное решение этой задачи нужно и нормально заплатить.
02.12.2012 12:20
OlegON
 
Да ни в чем оно не ограниченное... Понятно, что написанное на бумаге в системе не появляется, но и поправить что-то нет проблем. За качественное решение всегда надо нормально платить, в том числе и в 1С и в какой-то другой системе. Если есть желание похоливарить, сравнивая СМ с какой-то еще системой, в том числе по стоимости владения - милости прошу в другую тему, даже интересно. Если про эти две системы, то милости прошу что-то более конкретное :)
Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.