Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Кто использует фаерволы и какие? : Операционные системы и программное обеспечение

25.04.2024 11:12


14.02.2010 00:47
Назым
 
Я не использую. Пока не знаю зачем.
14.02.2010 01:45
Vovantus
 
дома не использую вообще никакого, даже встроенный в винду отключаю, т.к. польза его сомнительна. на работе, на внешнем интерфесе сервера, установлен файрвал. всего два правила в нём, "из внешней сети во внутреннюю всё запрещено", "из внутренней сети во внешнюю всё разрешено".. а, ну ещё открыл для внешней сети порты для пинга, чтобы провайдер мог мониторить доступность хоста. единственная польза файрвала дома, это мониторить чтобы какая-нить программа в нет не полезла за обновлениями. но я свой софт уже изучил и знаю, что никто никуда без моего ведома не полезет
14.02.2010 09:55
OlegON
 
iptables, рулю частотой подключения к сервисам, прозрачный прокси через него, баню тех, кто пытается у меня что-то перебирать на автомате... Вообще тема не очень, "расскажите, что у вас закрыто стенкой" :)
18.02.2010 11:33
Pyatak
 
Цитата:
OlegON iptables
+1

Винде в плане безопасности как-то не очень доверяю.
21.07.2010 09:19
Mccormik
 
Outpost firewall PRO просто настроить, удобно работать
21.07.2010 12:22
Magnus
 
юзал Outpost, Kapersky internet Security, Kerio, Outpost'у за простоту +
Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.