Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Контроль температуры в серверной : Железо

19.04.2024 6:32


09.03.2014 18:39
konst
 
покупал за 620 руб. в местном магазине радиодеталей. плата была в наличии...
а так на сайте мастер кит есть список магазинов-партнеров
09.03.2014 19:18
Tushkanchik
 
Тоесть Эта фигня в УСБ вставляется, запускается ПО в комплекте, запускается твое ПО и в принципе если жарко - емейл2смс ?
09.03.2014 19:38
konst
 
Да - прога контроля температуры постоянно запущена, в параметрах задается частота опроса датчиков
от 2 секунд, до 30 минут.
сразу после опроса датчиков происходит следующее:
1. обновляется график и значение температур в программе
2. сохраняются значения в ежедневном лог файле
3. дополнительно перезаписывается в отдельный текстовый файл - т.е. в этом файле только одна строка состоящая из
времени опроса датчиков и значение теппературы - очень удобно для дальнейшей обработки...
4. также создается HTML страничка по заранее подготовленному шаблону
5. далее запускается CMD файл, и уж что туда впишешь - то и выполнится, например у меня:
- запускается загрузка ранее полученного html файла по протоколу ftp на сервер
- запускается моя программа, которая анализирует файл на превышение установленного предела температуры
6. также на плате имеется два выхода для управления блоком реле, в параметрах ПО задается пределы температур и при их пересечении на соотвествующую ногу подается/снимается 5 вольт - например - поставил 23 - 25 градусов, как только температура превысила 25 градусов - срабатывает реле - включается вентилятор (вытяжка) - как только упала ниже 23 - вентилятор отключается - на этом контроллере 2 таких канала - т.е. можно управлять двумя нагрузками (само собой через реле)
09.03.2014 22:10
Tushkanchik
 
А прога изначальная мастеркита ? не сильно глючная ?
09.03.2014 23:03
OlegON
 
Мне в данной схеме не нравится USB :(
А почему температуру проца бы не мерить? Благо - любыми скриптами ее снимай и что хочешь делай?
10.03.2014 07:41
konst
 
Цитата:
Tushkanchik А прога изначальная мастеркита ? не сильно глючная ?
Программа от мастер кит....
но последние версии лежат на сайте:

У меня прога уже неделю непрерывно висит в трее, особых косяков не заметил. Единственное не совсем понятно как привязать конкретный датчик к к определенному каналу управления нагрузкой...
если на плату подать внешнее питание - 5 вольт, то она может работать автономно - измерять температуру и управлять термостатами...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.