10.10.2006 09:04
mighty
 
Пока неизвестно, но в одних точно что в одних и тех же, остатки,обороты - всё в закупочных или остатки и обороты - всё в розничных. Может немного неясно изъясняюсь, но задача уже поставлена - отчет по группам товаров за месяц(любой, а не только конечный). Поля отчета: Остаток_на_начало_периода, Приход_за_период, Реализация_за Период, Остаток_на_конец_периода. Остальное (оборачиваемость и т.д. это уже формульные поля) Всё или в _закупочных_ или в _розничных_ ценах.
Вообщем та же декларация но в суммовом представлении..
10.10.2006 09:06
Mtirt
 
Просто от вида сумм зависит - по чему строить отчет.
Если остатки по себестоимости - то смотри аналитические таблицы (FF...).
Если остатки в розничных ценах - то просто умножь количественные на розничную цену на нужную дату.
10.10.2006 10:01
mighty
 
Спасибо :) а твой запрос по остаткам, который я видел, для чего предназначен? я чессказать так и не понял суть этого хитрого рассчета остатков.
10.10.2006 11:00
Mtirt
 
Мне надо было посчитать дни, когда товар был в остатках.
И средневной остаток за период.
Поэтому рассчитывался остаток на каждый день периода.
10.10.2012 07:52
Vvizard
 
Цитата:
mighty Я говорил уже вроде, если надо могу поделиться отчетом, мы сегодня сдали :) нормально..Отчет сделан в FastReport, цепляется к SM через ODBC, пояснения все необходимые есть, если будут вопросы как его под себя настроить, то помогу чем смогу, а кроме этого этот отчет можно вызывать как самостоятельно так и в составе какой-нить отчетной системы..
Добрый день подскажите пожалуйста как вы смогли зацепить fastreports через odbc. У нас через стандартную dll не выполняются некоторые скрипты.Спасибо
Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.