Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Будьте аккуратны за рулем (видео) : Автолюбители

25.04.2024 15:45


22.07.2012 12:50
Tushkanchik
 
Цитата:
whitewizard Естественный отбор в действии :)
а едущий по главной тут причем? странно что если столько дтп не поставили светофор..
22.07.2012 17:43
whitewizard
 
прицепом пошёл. хотя я, проезжая потенциально идиотские перекрёстки, всегда скорость сбрасываю и головой верчу :)
прав-то я буду в любом случае, но или с целой машиной и опозданием на пару секунд или с раскуроченной и с задержкой полдня.
22.07.2012 21:12
bob
 
Цитата:
baggio да там знака уступи дорогу нет....
понятно что стоп это стоп...
вот у меня сейчас жена катается по городу учится по правам... та по рязани "по знакам" ездить просто нельзя... ей инструктор сидящей в машине сам говорит на какие знаки в каких местах забивать... и наче в жопу въедут только в путь.. а почуму у нас по знакам никто не ездит.. правильно потому что они сделаны настолько дебильно что если бы 10% начали соблюдать они бы парализовали весь город... как пить дать...
Очередное сочувствие Рязани. У нас со знаками все нормально. Аварии правда есть, но из-за дебилов в основном. Хотя закрадываются кое-какие сомнения насчет жителей Рязани.
ПОхоже - Рязань - это какая то аномалия на теле России.
22.07.2012 21:15
bob
 
Цитата:
whitewizard прицепом пошёл. хотя я, проезжая потенциально идиотские перекрёстки, всегда скорость сбрасываю и головой верчу :)
прав-то я буду в любом случае, но или с целой машиной и опозданием на пару секунд или с раскуроченной и с задержкой полдня.
Угу. я тоже, если проезжаю непонятный перекресток со своей главной то лучше приторможу сам и осмотрюсь по сторонам.
23.07.2012 10:38
OlegON
 
Цитата:
baggio вот у меня сейчас жена катается по городу учится по правам... та по рязани "по знакам" ездить просто нельзя... ей инструктор сидящей в машине сам говорит на какие знаки в каких местах забивать...
Ты сам водишь? Я предлагаю инструктора поменять. Уж что-то, а новичку кроме как на знаки больше смотреть не на что. И если резко не тормозить, то поводов въехать в задницу не вижу. Сам стараюсь знаки не упускать из виду. Сколь бы они дебильными не были, но ими надо руководствоваться не только, чтобы на штраф не нарваться, но и для того, чтобы в тебя не въехали. "Джигитский" способ вождения подходит только для очень опытного водителя, находящегося среди опытных водителей, т.е. сферический конь в вакууме, чего в реальности не бывает. Дебильность знаков - повод перепроверить ситуацию, но никак не повод их игнорировать или нарушать требования.
23.07.2012 15:02
baggio
 
Цитата:
OlegON Ты сам водишь? Я предлагаю инструктора поменять. Уж что-то, а новичку кроме как на знаки больше смотреть не на что. И если резко не тормозить, то поводов въехать в задницу не вижу. Сам стараюсь знаки не упускать из виду. Сколь бы они дебильными не были, но ими надо руководствоваться не только, чтобы на штраф не нарваться, но и для того, чтобы в тебя не въехали. "Джигитский" способ вождения подходит только для очень опытного водителя, находящегося среди опытных водителей, т.е. сферический конь в вакууме, чего в реальности не бывает. Дебильность знаков - повод перепроверить ситуацию, но никак не повод их игнорировать или нарушать требования.
У меня времени пока нет на машину... да и надо сказать из меня водятел будет хреновый... я легко могу задуматься и въехать в... дай бог просто в столб... а то еще кого покалечу... попробую отучится в следующем году.. а пока жена меня пьяного покатает... она молодая... пока возраст позволяет отучу... купли ей матизик.. а там посмотрим может и я сподоблюсь...
23.07.2012 16:05
OlegON
 
Почему ты тогда так уверенно сообщаешь о дебильности знаков? Я тебе серьезно рекомендую подумать над сменой инструктора. Ахинею какую-то несет. И, не будем тут флудить, но настоятельно рекомендую забыть про идею с матизом. Гетц какой-нибудь, еще куда ни шло. А матиз - гробик на колесах. При столкновении будет блином.
23.07.2012 17:24
whitewizard
 
лучше постарее, но покрепше брать.
вот у меня два раза эскудик был.
рамный, мост сзади. зверь, а не машина :)
28.07.2012 09:09
OlegON
 

ппц, сколько дебилов... я в этом еще сам за рулем убеждаюсь. никаких попыток маневра после нажатия тормоза, некоторые после столкновения еще и педаль газа от ужаса жмут. ну, а про обгон обгоняющего по встречке или разворот из правого ряда, а то и на перекрестке... многие способны только на движение по прямой без препятствия в принципе... спят чтоль...
и Лады с Газелями... сколько они бьются...
28.07.2012 12:15
Vovantus
 
я один моментик давно заметил и сам себя ловлю на этом. иногда видишь, что кто-то умышленно нарушает правила, например прям перед носом манёвр какой-нить совершает. успеваешь понять, что он делает что-то не правильно и надо бы ему дать возможность завершить начатое, но умышленно продолжаешь движение с целью проучить водятела, что бы испугался и в следующий раз неповадно было.. а он не успевает, либо надеется на то, что ты даш ему манёвр завершить. в итоге - ДТП. вывод простой - не мешайте дебилам. лучше уступить порой, чем потом доказывать у разбитой машины, что виноват не ты.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.