02.03.2010 09:08
probuka
 
Datamax не печатает текст на ляпках, а штрих-код печатает.
Торговая система СуперМаг 2.6, Datamax E4203 (ver. 05.04. 06/12/06)
коммутация через com порт.
Прогрузка шрифтами с batников не помогает
Пытались прошивать, после прошивки некоторые принтеры умерли (красная лампа горит и ноль эмоций).
02.03.2010 09:38
Shlong
 
Цитата:
probuka Datamax не печатает текст на ляпках, а штрих-код печатает.
Была похожая трабла, лечилась скидыванием настроек драйвера по умолчанию и отправки этого дела в принтер... Потом он правда начал стопился по середине этикетки, поигрались в драйвере с настройками стал стопиться правильно... Драйвера ставили стандартные чтоб по сети работал...
02.03.2010 16:21
wood30
 
Думается мне что проблема возникла из-за прошивки.
Для принтеров с прошивкой 5.04
Из шаблона этикеток СМ2000 нужно удалить следующие строки:

[1]KW1040
[1]KS0005
SD

Сделать полный сброс принтера

Подобное обсуждалось тут
http://www.olegon.ru/showthread.php?t=3477
05.03.2010 23:09
GENDALF
 
На файлообменнике форума есть и этикетки и рабочая прошивка с хорошим мануалом... (При запуске 2х новых точек такая же баланда была и Datamax E4302... прошил и все...)
22.03.2010 14:12
probuka
 
Цитата:
probuka Datamax не печатает текст на ляпках, а штрих-код печатает.
Торговая система СуперМаг 2.6, Datamax E4203 (ver. 05.04. 06/12/06)
коммутация через com порт.
Прогрузка шрифтами с batников не помогает
Пытались прошивать, после прошивки некоторые принтеры умерли (красная лампа горит и ноль эмоций).
Я победил эту проблему, сделал следующее:

1. Для принтеров с прошивкой 5.04 из шаблона этикеток удалить следующие 3 строки:
KW1040
KS0005
SD
2. Сделать сброс на заводские настройки. Выключить тумблер питания (сзади Datamax`а) и удерживая все три кнопки (f1 f2 и f3) включить обратно, отпустить когда погаснет свето-индикатор Paused.
3. Прогрузить шрифты Prag

Спасибо wood30, Владимир (г. Москва), YuriS.
Спасибо всем кто пытался как то помочь, а то это проблема висела уже не первый месяц висела, а как то руки не доходили!

ЗЫ: А где тут обменник... я бы скачал прошивочку!
23.03.2010 00:23
Shlong
 
Цитата:
probuka ЗЫ: А где тут обменник... я бы скачал прошивочку!
Обменник он же ХРАНИЛИЩЕ... смотри в самом верху возле справки...
23.03.2010 07:45
probuka
 
Цитата:
Shlong Обменник он же ХРАНИЛИЩЕ... смотри в самом верху возле справки...
оффтоп!

это я видел! я просто думал тут есть типа какого то списка - что можно скачать! А хранилище это для выкладывания файлов. А вот ссылки где на них взять?

PS: ппц... за то что я косо на вас посмотрю тоже бан наложите....? у меня сложилось что ко мне как то предвзято относятся! ладно писать больше не че не буду... буду тока читать!
Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.