Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Алкоголизм в ИТ среде, пить или не пить? : Беседка

25.04.2024 8:44


Результаты опроса: Как часто вы употребляете спиртное?
Каждый день или несколько раз в неделю 9 16.98%
Раз в неделю, но до пьяного состояния 4 7.55%
Раз в неделю бокальчик вина 8 15.09%
Раз в месяц или по праздникам 15 28.30%
Реже вышеперечисленного 12 22.64%
Никогда вообще 5 9.43%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

10.03.2010 12:52
Назым
 
Для меня самое познавательное, это мое восприятие алкоголя после долгого перерыва. Недавно мне дали вино домашнее, сказали компот. Так я его сперва на аромат испробовал, потом пригубил. И сразу такое отвращение, аж глотать не хочется...

И это не психологический барьер, а реальное восприятие... Как в самом детстве, когда впервые, подражая взрослым, решил попробовать коньяк. И не понял, как его могут пить
10.03.2010 12:57
Inima
 
По пятницам, я устраиваю романтические вечера.. с питьем бокала вина, это уже традиция, как от этого отказаться?:) Это помогает, расслабляет, разогревает...я что обречена?
10.03.2010 13:02
Mtirt
 
Да, еще чуть-чуть - и первая стадия алкоголизма:
10.03.2010 13:06
Inima
 
Цитата:
Mtirt Да, еще чуть-чуть - и первая стадия алкоголизма:
Один раз в неделю, бокал вина, на сытом желудке? нет у меня тяги к алкоголю...водку, коньяк и прочее крепкие напитки не употребляю.
10.03.2010 13:47
Назым
 
Цитата:
По пятницам, я устраиваю романтические вечера.. с питьем бокала вина, это уже традиция, как от этого отказаться?
Цитата:
Inima Один раз в неделю, бокал вина, на сытом желудке? нет у меня тяги к алкоголю...
ИМХО. Пристрастие - это неспособность отказаться. Как я вижу у тебя уже пристрастие... В данном контексте пристратие = тяга. Может и не прямая, но есть.
10.03.2010 13:52
OlegON
 
Хм, мне все равно, пью я или нет, потому, что не хмелею. Тяги нет, предпочитаю не пить, потому, что знаю о вреде.
Но про бокал вина слышал только хорошее, в отличие от пива и водки, с их сивушными маслами... Я не прав? Вино тоже вред в любом количестве?
10.03.2010 13:57
Vovantus
 
Цитата:
Inima Один раз в неделю, бокал вина, на сытом желудке? нет у меня тяги к алкоголю...водку, коньяк и прочее крепкие напитки не употребляю.
ты уже на игле, только сама не понимаешь этого.

Цитата:
Inima …когда человек трезвый, его поведение держится в определенных рамках, под контролем. Никто не хочет выглядеть глупо. Человек если не выпьет, не может расслабиться. Представь ситуацию, собралась компания трезвенников, и каждый из них контролирует свои слова, жесты… им становится не интересно, скучно, все зажатые. Стоит им выпить, контроль теряется, им весело, и между ними уже никаких преград, они друзья... Этот вечер останется у них в памяти (все зависит от кол-во выпитого) и каждый раз они будут с удовольствием его вспоминать, повторять… Тоже самое касается, выпившей женщине.. она забывает о проблемах, чувствует себя красивой, желанной, счастливой.. Алкоголь сближает, вызывает чувство эйфории, счастья, веселья.. и очень часто мы стремимся повторить/испытать эти чувства вновь и вновь.
у тебя отравленное мировозрение, как и у многих людей. тебе хочется говорить пьяным языком, на пьяные темы, с пьяными людьми. ты бежишь от реальности, пытаясь затуманить своё сознание алкоголем и там найти какое-то удовольствие. если думаешь, что бутылка вина, пусть даже за 1000 р. содержит хоть что-то полезное, то ты глубоко ошибаешься. спрос на алкоголь огромный! его потребляет офигительная масса народа, даже все вместе взятые виноградники в мире не способны произвести столько винограда, чтобы заводы могли произвести нужное количество спирта. ты пьёшь помои, в которых, в лучшем случае, более менее качественный спирт разбодяжен всякой хренотенью. употребляя эту жидкость, ты рушишь фундамент не только физического здоровья, но и психологического. это как радиация, которая незаметно убивает тебя, твою красоту, твою молодость, твоё сознание, твоё здоровье. разговоры о том, что алкоголь полезен в малых дозах - басни тех, кто на этом делает бабки. очень сложно найти качественный алкоголь. он, действительно, в какой-то степени может быть полезен для организма, но губителен для сознания и мировозрения.
10.03.2010 13:59
Inima
 
Цитата:
Назым ИМХО. Пристрастие - это не способность отказаться. Как я вижу у тебя уже пристрастие... В данном контексте пристратие = тяга. Может и не прямая, но есть.
Нет у меня тяги к алкоголю..у меня тяга к тому что происходит далее...может у меня алкосексзависимость :)
10.03.2010 14:06
Inima
 
Цитата:
Vovantus ты уже на игле, только сама не понимаешь этого.



у тебя отравленное мировозрение, как и у многих людей. тебе хочется говорить пьяным языком, на пьяные темы, с пьяными людьми. ты бежишь от реальности, пытаясь затуманить своё сознание алкоголем и там найти какое-то удовольствие. если думаешь, что бутылка вина, пусть даже за 1000 р. содержит хоть что-то полезное, то ты глубоко ошибаешься. спрос на алкоголь огромный! его потребляет офигительная масса народа, даже все вместе взятые виноградники в мире не способны произвести столько винограда, чтобы заводы могли произвести нужное количество спирта. ты пьёшь помои, в которых, в лучшем случае, более менее качественный спирт разбодяжен всякой хренотенью. употребляя эту жидкость, ты рушишь фундамент не только физического здоровья, но и психологического. это как радиация, которая незаметно убивает тебя, твою красоту, твою молодость, твоё сознание, твоё здоровье. разговоры о том, что алкоголь полезен в малых дозах - басни тех, кто на этом делает бабки. очень сложно найти качественный алкоголь. он, действительно, в какой-то степени может быть полезен для организма, но губителен для сознания и мировозрения.
Да не встречаюсь я с пьяными мужиками, женщинами...Я же написала, что по пятницам бокал вина...нельзя все мои удовольствия превращать в пороки
10.03.2010 14:09
Назым
 
Цитата:
OlegON Хм, мне все равно, пью я или нет, потому, что не хмелею. Тяги нет, предпочитаю не пить, потому, что знаю о вреде.
Но про бокал вина слышал только хорошее, в отличие от пива и водки, с их сивушными маслами... Я не прав? Вино тоже вред в любом количестве?
Если найдешь время Олег, то посмотри лекцию Жданова в полном варианте. Он утверждает, что вред от любого алкогольного напитка. Вред исходит от C2H5OH. А слабые алкогольные напитки еще и как оружие для пристрастия к алкоголю более детей и подростков. А газированные, это вообще похуже...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.