[ОТВЕТИТЬ]
07.03.2010 15:17
OlegON

Занятно, по подленькому поступил Сервис Плюс, за спиной у меня распространяя информацию, что я неким образом модифицирую базы Супермага и их снимают с техподдержки. Не буду раскрывать, кто мне это сказал, но хочу заметить, что это полный бред некомпетентного человека. Честно скажу - очень хотелось бы знать, кто эту дезу распространяет и обсудить здесь причины, по которой эта деза распространяется среди клиентов. Вполне возможно, что моя популярность мешает сотрудникам техподдержки и это послужило причиной такого подлого поведения. Однозначно, что это не какие-то из моих клиентов, потому, что "бывших" у меня нет. С проблемами я не оставляю, тем более такие простые базы, как Супермаг. Неоднократно спасал после месячных застоев "брошенных" Сервис Плюсом клиентов, которые находили в себе смелость ко мне обратиться. Сталкивался и с жертвами неофициальной техподдержки сотрудниками Плюса, которые вешали себе на грудь ярлык "официального саппорта" и в итоге, когда безхозная система падала, потихоньку сваливали. Я наплевал, что за редким исключением саппорт забивает на вопросы, поднимаемые на этом форуме, используя его для собственных нужд и не отдавая ничего взамен. Но, коллеги, скажите, зачем еще и гадить-то? Есть вопросы - пожалуйста, выйдите, публично обвините меня в чем-то, я отвечу, почему и как. Уверен, что недостатков в моей работе вы не найдете, потому, что я сутками глаза монитором протираю, чтобы их не было. Хотите грязью покидаться - попробуйте...
09.03.2010 12:24
isi

Уже давно не занимаюсь супермагом, но старые хвостики иногда аукаются, приходиться заходить на форум... Да очень обидно это слышать о С+... Видимо совсем саппорт у них захирел...
09.03.2010 12:39
Vovantus

Цитата:
isi Видимо совсем саппорт у них захирел...
думается мне, не в саппорте дело. скорее всего, какие-нить мелкие менегеры, на почве личной неприязни или ещё какой хрени, порочат имя Олега. эта практика очень часто применяется мелкими, некчёмными, закомплексованными и недалёкими людишками. Олег, забей на них. делай своё дело качественно и тем самым ты покажешь, что вся эта левая инфа несостоятельна.
09.03.2010 19:04
GENDALF

Олег, вот делаешь все ИДЕАЛЬНО... на это и жалуются... :).

Кем то правит дело, кем то деньги :). Банально все это, в наше та время...

PS: Забей... Это не люди, так как в глаза прямо сказать не могут.!
10.03.2010 08:37
alex_K

Всегда считал трусами и никчемными людишками, тех, кто не может в глаза сказать что то о человеке. Не обращай внимания, забей на них....Я понимаю что это не приятно, но не вижу другого выхода. Это зависть, другого и быть не может. У них не получается то, что получается у тебя.
10.03.2010 09:02
Dim

да они, наверное, локти кусают, что не удержали такого специалиста...
10.03.2010 09:06
kadr

Цитата:
OlegON ... неким образом модифицирую базы Супермага и их снимают с техподдержки. ..
А мен вот интересен этот момент, что они подразумевают под модификацией и на основе чего снимают с тех. поддержки.
10.03.2010 09:32
Vovantus

Цитата:
Dim да они, наверное, локти кусают, что не удержали такого специалиста...
кто они? думаешь, слухи распускают старшие менегеры, которые по роду своей деятельности обязаны болеть за общее дело? скорее всего, дезу льют сотрудники, занимающие какие-нить мелкие должности. у которых и интеллекта хватает разве что на пустую болтовню.
10.03.2010 11:04
baggio

ну чего вы все вьелись то...
Известная пословица - что програмисту проще написать свою программу чем рзобратся в коде другого програмиста... вот и тут похожая ситуация...
прикинь пишешь прогу\запрос он на твоей тестовой базе выполняется скажем 1 сек а на базе "немного" модифицированной 30... возникает вопрос... ты тратишь туеву хушу времени и выясняется что дело в какомнить маленьком параметре.. у тебя 1 у него 2 и т.д. ... и нет тут плохих и хороших... просто один оптимизирует работу базы под рабочие моменты и не может телепатически предусмотреть все "кривые" скрипты, второй пишет и проверяет у него все замечательно ... он сердится , злится ... считая виновником того кто поменял параметр... он просто не задумываетс о том что если вообще не следить за базой запрос будет выполнятся 5 минут... у него есть конкретный виновник (как он считает).. вот и пытается предотвратить появление подобных ситуаций в будующем говоря о "плохой дядя ... не надо... и пальчиком грозит"..
Однако в данной ситуации нет ни правых ни виноватых...
Одни могли бы более плодотворно сотрудничать... и идти на контакт... однако корпоративная этика точнее гордость не позволяет...
Другой тоже знаете ли не ангел :)
так что давайте не будем делать муху из слона... т.к. реальных причин снятия с обслуживание не прослеживается...
10.03.2010 11:23
OlegON

Проблема в том, что думаю, ты сам сможешь показать места, где написано криво и долго работает. О них знают многие и их правят сервиспаки.
Не предъявляя мне каких-либо претензий, распускать за спиной славу, что я - вредитель, при этом нагло врать... Ну это как-то некрасиво. Я не говорю, что я ангел. Я тоже ошибаюсь. Но, кстати, деньги за исправление собственных ошибок никогда не брал, если ты уж на сравнение повел.
10.03.2010 12:54
baggio

да не сравниваю я...
просто кто то ляпнул комуто что мол ... не надо ничего оптимизировать средствами "ХХХ" ... и это скорее всего был кто то из поддержки... ковырясь в распаралеленных теблицах... взорвал себе мозг... и выдал... тебе передали... возможно тоже не дословно... вот и ...
предлогаю мировую:l_kiss_hand::Rulezzz_03:
10.03.2010 13:48
OlegON

Я списал бы на испорченный телефон, но мне это сказали как минимум двое...
10.03.2010 14:07
Владимир

Поздравляю Олег, очередной пиар ход удался!
Задача привлечь повышенный интерес к форуму выполнена, хотя мне кажется, что если тему не закрывать, а продолжить развитие, то можно привлечь не поддельный интерес еще большего числа людей?, тем более, что с жертвой определились это -> мелкие и продажные менегеры С+.

Вот хотите, верьте, хотите нет, у меня до сегодняшнего момента не было желания отвечать или как-то реагировать на этот бред. Но видя, что некоторые товарищи не по-детски «завелись» и раздули из мухи слона, вынужден дать некоторое объяснение.

- Мы действительно можем отказать в решении проблемы, если видим, что клиент самостоятельно, или с чей то помощью внес изменения в структуру БД. БД (БД магазина) это не конструктор «лего» и не средство для тестирования своих умственных возможностей.
- Не одному нашему клиенту, ни разу не было запрещено (устно или письменно) пользоваться данным ресурсом, и тем более услугами «САМОГО». (ну вы знаете кого?)
- К сотрудникам, которые вешали себе на грудь ярлык «официального саппорта» отношение сугубо отрицательное. Такие вещи нами не поощряются, не контакт не идем.

Ну и на конец, как я подозреваю сама муха (весь текст не предлагаю, все же адресовано оно лично):

….. не отразили, факт (а данный факт нами установлен по некоторым косвенным признакам), что самостоятельно вносили некоторые изменения в структуру БД, использовали рекомендации "специалистов" которые уже много лет не работают с ПО Супермаг, не знают, внутренней структуры БД новых релизов программы.
>
> В данной ситуации, когда мы контактировали факт вмешательства в БД….. предлагает три варианта дальнейшего развития….
>
> 1. Привести структуру БД к эталонной и передать копию БД, для ознакомления и последующей оптимизации кода ПО С+, применительно к Вашему набору данных.
> 2. Продолжать консультации со сторонними "специалистами".
> 3. Привлечь для решения проблемы сертифицированного специалиста по ПО Oracle.

Честно сказать я не вижу, где здесь весь тот негатив, о котором пишет создатель данной темы? По-моему все разумно и культурно. (Разобрал вещь – слетел с гарантии, это надеюсь всем понятно?)

Судя по реакции на дезинформацию, выскажу мнение и по этому событию: Я с уважением отношусь к участникам форума. Но к сожалению иногда встречаются «нехорошие» и злопамятные людишки, которые, по тем или иным причинам отказались от горячей линии 2005-2006 годах, а продолжают гадить по сей день, обвиняя техподдержку в несуществующих «подвигах» (в кавычках). Мне кажется, что таким «заводным» лучше обратиться к психиатору, а не на форум автоматизации торговли.

И еще дабы не открывать новую тему, поскольку наверное на чужом форуме не стоит размещать рекламу, хочу сообщить всем форумчанам имеющих горячую линию, что компания С+ начиная с этого месяца вводит дополнительную услугу по оптимизации БД. Оптимизация БД будет проводиться сертифицированными специалистами, при непосредственной поддержке разработчиков.
Клиентам будет выслано соответствующее информативное письмо.
10.03.2010 14:36
Vovantus

Цитата:
Владимир Судя по реакции на дезинформацию, выскажу мнение и по этому событию: Я с уважением отношусь к участникам форума. Но к сожалению иногда встречаются «нехорошие» и злопамятные людишки, которые, по тем или иным причинам отказались от горячей линии 2005-2006 годах, а продолжают гадить по сей день, обвиняя техподдержку в несуществующих «подвигах» (в кавычках). Мне кажется, что таким «заводным» лучше обратиться к психиатору, а не на форум автоматизации торговли.
этим вы всё сказали. показали своё отношение к пославшим нафиг ваш саппорт клиентам. а ведь не просто так вас послали, было за что! и изменения в БД вносят не от прихоти САМОГО, а потому что необходимость в этом возниает. если ваши программисты не могут написать грамотный программный код и качественно его отладить, то грош цена таким программистам и платить деньги за то, чтобы они за наш счёт учились, уж увольте! наведите у себя там порядок, в том числе и в звене мелких и продажных менегеров С+. глядишь, и народ подтянется.
10.03.2010 14:44
Dim

Вовантус, ты уж эта... загнул слишком... Все, наверное, согласятся, что для автоматизации продовольственной розницы (особенно сетевой) лучше продукта нет. А база с наполнением имеет свойство тормозить... ее приходится оптимизировать... а саппорт... ты где-нибудь видел идеальный саппорт? они везде одинаковы - есть хорошие спецы, есть - не очень. и у хорошего сотрудника саппорта может быть плохое настроение... как попадешь... и еще... программ без ошибок не бывает. можно, конечно, вылизать продукт, чтоб там ни одной ошибки не осталось и перестать его развивать - получится программа без ошибок. НО если программа развивается, то ошибки неизбежны... главное, чтоб исправлялись вовремя и быстро...
10.03.2010 14:52
OlegON

Не очень похоже, что это писал тот Владимир, который регистрировал аккаунт, ну, попробуем закрыть на это глаза. Слово "САМОГО" глаза режет и я помню, кто его в первый раз применил.
Мне плевать, какое отношение к тем, кто вешал на себя ярлыки, я говорю о том, что такой факт имел место быть. Ровным счетом такое же отношение к оценке этого поста, если он считается "пиар-ходом". Я высказал свое "фи", в ответ получил нечто с ускользающим переводом темы в саморекламу. Спасибо, что не запрещаете пользоваться клиентам общедоступным форумом, я это действительно очень ценю! Еще раз. По пунктам.
1) Я никогда не меняю структуру базы, за исключением своих собственных, в своих собственных целях
2) Я никому не поручаю подобные изменения
3) База рассматривается, как хранилище хорошо известной всем Oracle, а не как изобретение Сервис плюс, поэтому довод о неактуальности знаний структуры Супермажного хранилища вообще не в кассу

Я вообще немножко не понял выступления оратора. Я говорил конкретно о том, что со стороны Сервис плюса клиентам выдается деза о том, что я - вредитель (можно обосновать хотя бы, зачем мне это нужно?). Конкретно про себя говорил. Мне клиенты передавали! В ответ приводится какое-то странное заявление о древних специалистах, потом кусок письма неизвестно чьего и кому, где нет ни одного упоминания, что же я такое поменял в структуре. Т.е. защищается позиция, что я все таки что-то меняю? Давайте публично обсудим, что я меняю? Я-то не опасаюсь. Разобрал вещь - слетел, логично, но я никаким реверс инижинирингом у клиента не занимаюсь, это глупо, у меня есть свои возможности разбирать и смотреть, без риска подставить клиента. Прошу впредь не упоминать неизвестного программиста, а приводить доводы со словами, обращенными лично ко мне.
Что касается нехороших и злопамятных людишек, то мне, например, не нужен саппорт, зачем я буду тратить на него деньги? И опять, непонятно, это мне укор чтоль? Я не отказывался от саппорта в 2005-2006 году. Если есть желание, давайте так и напишем, какие подвиги приписываются и как было на самом деле. А громкие заявления "это все ложь" я и себе не позволяю. Выглядит, как будто сказать нечего, но все кругом в дерьме, а мы в белом...
Что касается дополнительной услуги, то вы, товарищи, опоздали. Я вам, как сертифицированный специалист с баааальшим стажем, говорю, что оптимизатор бесплатно уже делает то, за что ваши "сертифицированные специалисты" с поправкой на зарплату менеджеру и вышестоящему персоналу, обдерут бедного клиента, как липку. Он будет и еще больше делать. Бесплатно :)
10.03.2010 14:58
Vovantus

Цитата:
Dim а саппорт... ты где-нибудь видел идеальный саппорт? они везде одинаковы - есть хорошие спецы, есть - не очень. и у хорошего сотрудника саппорта может быть плохое настроение... как попадешь...
согласен, что идеального саппорта нет и у всех бывают ошибки. но извините, если у него плохое настроение - вали тогда накуй подальше от клиентов. ты лицо фирмы, плохого настроения быть не должно, в принципе, оставляй его дома. что касается спецов. считаете, что наши проблемы может решить не очень хороший спец? а вместо этого он гнёт пальцы, типа маскали все умные, а вы, там, на перефирии, быдло последнее, сидите и помалкивайте, главное горячую линию оплачивайте, а мы тут мозг свой поморщим, может и поможем вам чем-нибудь. вот такое было отношение. я уже не говорю, про региональных дилеров. это ваще вилы, даже вспоминать не хочется.
10.03.2010 15:03
OlegON

Согласен с Vovantusом. Странная очень фраза на тему, что все нежелающие платить за саппорт - потенциальные клиенты "психиатора". И техподдержка - сервисное подразделение. Если сотрудник не готов улыбаться и помогать, его с линии надо убирать. Улыбка и желание помочь - часть его работы. За этим должно следить руководство работника.
для информации
10.03.2010 15:32
Dim

ребят, вы в каком саппорте видели такого сотрудника? а у вас такого настроения не бывает, что всех на работе посылаешь?
10.03.2010 15:36
OlegON

Цитата:
Dim ребят, вы в каком саппорте видели такого сотрудника? а у вас такого настроения не бывает, что всех на работе посылаешь?
"Российский сервис, бессмысленный и беспощадный"
Я уже давно избавился от этой привычки работать по эмоциям.
10.03.2010 15:40
Dim

я, конечно, не одобряю такой саппорт, но вполне понимаю, что у хорошего спеца может быть плохое настроение (конечно, когда из раза в раз нарываешься на "плохого" сотрудника, тогда да)
10.03.2010 15:42
OlegON

Просто надо организовывать таким образом, чтобы толковый спец не висел на телефоне, объясняя, как нажать кнопочку. Тогда он не озвереет от идиотских вопросов до того момента, как ему попадется что-то действительно серьезное.
10.03.2010 15:54
Vovantus

Цитата:
Dim ребят, вы в каком саппорте видели такого сотрудника? а у вас такого настроения не бывает, что всех на работе посылаешь?
как бы тебе объяснить понятнее.. вот если бы результаты твоей работы были изолированы от остальных работников и никак на них не влияли, то тогда ты хоть лопни от злости и плохого настроения! но когда ты находишься в коллективе, буль так сказочно любезен, прояви уважение и оставь своё куёвое настроение дома. тоже самое касается и обратной стороны - все проблемы, связанные с работой, ты ОБЯЗАН оставить на работе, а не нести их в семью и там ими грузить близких. печален тот факт, что многие люди, даже прожив свою жизнь, не понимают этого момента. у многих даже девиз в жизни есть такой - если херово самому, испорть настроение всем вокруг. вот таких нужно гнать нах из коллектива. помимо того, что они сами нифига не делают грамотно в херовом настроении, так ещё и на других плохое влияние оказывать могут.
10.03.2010 23:09
OlegON

В общем, узнал я кто это. Судя по всему - обычная зависть, неоднократно проскальзывающая среди обвинений в моей меркантильности. Так вот, халявы я, гражданин, действующий у меня за спиной, для твоих клиентов сделал в разы больше чем ты, работающий только за деньги. И выручал их не раз, позволяя оставаться твоими клиентами. И в Oracle, где мы с тобой имеем несопоставимый опыт, ты взял на себя наглость называть меня шарлатаном? Смешно.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.