Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

принудить оператора печатать ценники : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 21:46


29.03.2010 01:07
blondbf
 
Во-первых, как бы заставить оператора печатать ценники на все акты переоценки (в том числе и автоматические)? А ещё лучше в конце дня печатать все "забытые" за день ценники одним разом?

Во-вторых, сейчас чтобы напечатать произвольный набор ценников, оператору требуется создать например приходную накладную. Есть ли более элегантный путь?

СМ2000 1.0.26.4
29.03.2010 01:39
Vovantus
 
Цитата:
blondbf Во-вторых, сейчас чтобы напечатать произвольный набор ценников, оператору требуется создать например приходную накладную. Есть ли более элегантный путь?
более элегантный путь - использование ассортиментов.
29.03.2010 02:58
blondbf
 
Приносят оператору корзинку с товарами без ценников: ей намного легче прощёлкать каждый по сканеру в накладной и напечатать ценники, чем находить карточку, затем тыкать "добавить в ассортимент" и выбирать нужный ассортимент.

А если сканер клавиатурный, так ещё и каждый раз нужно фильтр задавать.
29.03.2010 03:14
blondbf
 
Думаю вторая проблема решится использованием "временного набора" (только что для себя открыл) и заменой клавиатурного сканера у одного из операторов.
29.03.2010 03:31
Vovantus
 
Цитата:
blondbf намного легче прощёлкать каждый по сканеру в накладной и напечатать ценники, чем находить карточку, затем тыкать "добавить в ассортимент" и выбирать нужный ассортимент.
тыкать никуда не нужно, достаточно нажать соответствующую ассортименту клавишу на цифровой клавиатуре.

З.Ы. упс. только что проверил, нажатие цифровой клавиши не выбирает ассортимент из списка, а ведь раньше выбиралось, точно помню.
29.03.2010 07:46
Mtirt
 
Цитата:
blondbf Во-вторых, сейчас чтобы напечатать произвольный набор ценников, оператору требуется создать например приходную накладную. Есть ли более элегантный путь?

СМ2000 1.0.26.4
Более элегантный путь называется "Временный набор".
29.03.2010 07:48
Mtirt
 
В твоей версии еще не убит "Монитор состояния" базы.
Он показывает количество ненапечатанных ценников.
Возможно, он тебе поможет, хотя, у меня он показывал число в несколько миллиардов...
29.03.2010 07:52
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Более элегантный путь называется "Временный набор".
а начиная с какой версии он появился?
29.03.2010 07:53
Mtirt
 
Не знаю. в 20-ой был. А более ранние я не видела...
29.03.2010 07:57
Vlad
 
Цитата:
blondbf Приносят оператору корзинку с товарами без ценников: ей намного легче прощёлкать каждый по сканеру в накладной и напечатать ценники, чем находить карточку, затем тыкать "добавить в ассортимент" и выбирать нужный ассортимент.

А если сканер клавиатурный, так ещё и каждый раз нужно фильтр задавать.
У нас в таких случаях используют ТСД загруженный на контроль ценников. Правда все товары в него не помещаются, приходится делить на отделы.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.