30.03.2010 15:50
izuware
 
Посоветуйте модельку недорогую, надежную. трафик будет небольшой.
как оно в 1с8 подключается? вместо фискальника? а если просто термо принтер этикеточный?
30.03.2010 16:03
Dim
 
FPrint с Атолловскими дровами работает без проблем.
30.03.2010 16:49
izuware
 
от нашёл кое чего...

в атол тока что звонил сказали обработки 1сной нету у них, пишите сами.
30.03.2010 17:53
Dim
 
не знаю как в 8-ке, а в 7-ке все обработки по закрытию смен на ФР и чековых принтерах встроены в конфигурацию (во всяком случае на многие). у меня на аутсорсе сеть фотосалонов работает на 1с ТиС с ФР Атол, Меркурий, чековыми принтерами FPrint.
31.03.2010 16:08
Назым
 
Цитата:
Dim не знаю как в 8-ке, а в 7-ке все обработки по закрытию смен на ФР и чековых принтерах встроены в конфигурацию (во всяком случае на многие). у меня на аутсорсе сеть фотосалонов работает на 1с ТиС с ФР Атол, Меркурий, чековыми принтерами FPrint.
FPrint это по сути не чековый принтер, а ФР либо принтер документов для ЕНВД-шников. В типовых решениях 1Сv8 в компекте с конфигурацией входит обработка которая работает с драйвером АТОЛа, которая с легкостью поддерживает всю линейку FPrint

Но, если речь топикстартера о чековых принтерах, то тут я не знаю, сможет ли драйвер АТОЛа принимать его как ФР.
31.03.2010 16:13
Назым
 
Цитата:
izuware Посоветуйте модельку недорогую, надежную. трафик будет небольшой.
как оно в 1с8 подключается? вместо фискальника? а если просто термо принтер этикеточный?
А вообще неплохо было бы описать следующее:

1. Какое ПП использовать намереваетесь
2. Какие характеристики к принтеру чеков важны

Если будете использовать любое типовое решение от 1С, то предлагаю обратить внимание на модель FPrint-03 для ЕНВД. Стоимость порядка 10000 руб. Как недостаток - ширина ленты 52мм (на память). И драйвер АТОЛа будет бесплатным для этой линейки и обработка у решений 1С в комплекте. А с подключением там все просто.
31.03.2010 16:17
Dim
 
Цитата:
Назым FPrint это по сути не чековый принтер, а принтер документов для ЕНВД-шников.
хмм... а разница в чем?
31.03.2010 16:31
Назым
 
Цитата:
Dim хмм... а разница в чем?
Насколько я знаю, Чековы принтер это аппарат, который печатает на бумаге.

ФР и Принтер документов для ЕНВД - это аппараты, которые печатают на бумаге и еще хранят данные о транзакциях во внутренней памяти (Это в случае с FPrint, с другими линейками не в курсе), ну а ФР к тому же снабжен фискальной памятью...

Если ты покупаешь Принтер документов от FPrint, то у тебя будет возможность доработать его до ФР, заплатив за комплект доработки.
31.03.2010 16:35
Назым
 
А вот и официальная информация

Цитата:
Принтер документов для ЕНВД предназначен для использования организациями и индивидуальными предпринимателями, являющимися плательщиками единого налога на вмененный доход и освобожденными от использования контрольно кассовой техники в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 17 июля 2009 г. N 162 ФЗ

Принтеры документов дополнительно снабжены внутренней памятью, предназначенной для записи и хранения информации обо всех денежных расчетах с покупателями.
Отсюда Контрольно кассовая техника
31.03.2010 16:44
Dim
 
хмм... а Аксиом тогда не является "принтером документов для ЕНВД" и мы, находясь на вмененке, не имем права его использовать?
Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.