[ТЕМА ЗАКРЫТА]
Опции темы
29.05.2007 11:44  
OlegON
Вот сейчас оптимайзер и гоняй. В прошлый раз не перестартанул или еще как-то слажал... С каким инишником стартанул - неизвестно, не узнать. Правильный тот, с которым запускается при старте сервиса.

29.05.2007 13:54  
karachun
Перестартовал, перед записком оптимизатора заглянул в ДБА. там max_rollback_segments = 99. Запистил оптимизатор, он говорит что 37.
+ ко всему прослужбы разные говорит что запущены, а они остановленны и комп перебутён.

Запускал опимайзер с явным указанием базы и пароля = тоже самое.

запускаю c ключами optimize & parse

29.05.2007 14:14  
Propil
Цитата:
Сообщение от karachun
запускаю c ключами optimize & parse
одновременно что-ли оба ключа?
parse тебе старый лог просто расшифровывает...

29.05.2007 15:01  
OlegON
Лог кинь на слил.ру

29.05.2007 15:52  
karachun
Всё, друзья, разобрался!!! Спасибо ваши ответы навели на путь истинный!

29.05.2007 15:54  
OlegON
В чем дело-то было, колись, чтобы за тобой кто шел - нашел, что надо.

30.05.2007 08:27  
karachun
Дело бы ло в том что у меня упал (физически с горел) контролер домена, а там был серверный симантек, без антивиря у меня сервак хватанул червя. И уж каким образом он (червь) мог повлиять на ехе-файл не знаю, но пока оптимазер не скачал "новый" отсюда (а до этого 3 дня назад качал) новый лог файл не формировался, а старый я не удалял. Вот я ТУПО и глядел в старый. Парил мозги и себе и ВАМ.

01.06.2007 15:28  
Wasiok
запустил с ключем чкиндекс, прогнало за несколько минут вроде без багов.

с ключем оптимизе после нескольких варнингов типа нестандартная переменная пас и установлен почтовый сервер выдал еггог после строки подключение к базе OLEGON-ERROR: ORA-12547: TNS: дальше непонятно, с кодировкой баг

optimizer2 /base:dBSHAMS8 /pwd:qqq /optimize
SQl plus тоже не подключается, говорит контакт потерян

01.06.2007 15:45  
Propil
ORA-12547
TNS:lost contact
Cause
Partner has unexpectedly gone away, usually during process startup.
Action
Investigate partner application for abnormal termination. On an Interchange, this can happen if the machine is overloaded.
отвалился от базы

01.06.2007 16:16  
Wasiok
рестартанул, пошло вроде... извините за лишние коменты, боюсь однако, хота и бакап сделал... =)

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.