Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Optimizer-3 : Программы OlegON

25.04.2024 8:23


28.07.2006 15:12
twix
 
Mtirt, дык вот и меняю работу (%

bob, если бы ты поработал у нас пару месяцев, ты бы не задавал вопросов типа "при чем здесь главбух" и "куда хозяева смотрят"... хозяин у нас один. и ему все до3.14зды. лишь бы предприятие приносило прибыль. а главбух так и делает... экономя не на том, он экономит сейчас, обрекая себя на лишние траты в будущем. и мозгов понять это у него, судя по всему, не хватает.

вот. выпустил пар чуть-чуть
28.07.2006 15:14
OlegON
 
Если ты админ, то умеешь читать доки, правда? А в доках всякие ключи к программе обычно перечисляются, не так ли?
28.07.2006 15:23
twix
 
olegon, угу. помнится, ты мне зимой такое в аське чуть ли не кричал... я аж чуть не обделался ((((((%

кстати, ключи /nosoft и /nosystem зря убрал...
у меня система сейчас практически голая - стоят только нод и бат. а оптимайзер ругается... )8
ты же нод любишь?

*** ща, кажется, мне влепят плюс... )8 ***
28.07.2006 15:27
mighty
 
Не, ну ты не горячись, просто я видимо не понял где тут опция отлючения проверки софта..

Оптимизатор базы данных СМ2000. Версия 2.3 (33)
Рекомендуем использовать только новые
версии, которые можно скачать c
http:\\olegon.ru
Список параметров:
------------------
/base: - имя базы данных для анализа (по умолчанию - из реестра)
/pwd: - пароль пользователя sys (подключение происходит AS SYSDBA)

/optimize - провести оптимизацию
/chkindx - проверить индексы
/stats - расчитать статистику по всем таблицам и индексам
/valid - проверить структуру таблиц и индексов
/compile - компиляция инвалидных объектов
/move: /ts: - переместить маску (как LIKE, заменяя % на *) в другое
табличное пространство. Первый символ маски - T или I обозначает таблицу
или индекс соответственно. Пример /move:TFF* /ts:USERS_FF переместит все
таблицы, начинающиеся с FF в табличное пространство USERS_FF
/enterprise - использовать сжатие таблиц и индексов
/parse - расшифровка файла журнала
**************************************************
Вот что он выдает после запуска:
Версия 2.3.Строка запуска :
C:\Temp\2\optimizer2.exe /optimize |> C:\Temp\2\optimizer.log
Запущена 28.07.2006 15:19:20
.....--информация об установленном софте и в конце
OLEGON-ERROR: Недопустимое программное обеспечение:Microsoft Office - профессиональный выпуск версии 2003

На этом программа заканчивает работу...
Я что - то неправильно при запуске указал? Или это принципиально - остановить оптимизицию если офис есть на компе?
28.07.2006 15:32
twix
 
mighty, хы... мне интересно, а когда запустится удачно, не спотыкаясь на софте, тоже будешь в черное окно смотреть? (% можно, ведь, запустить без ">", а затем нормально просмотреть лог, запустив оптимайзер с ключом /parse
28.07.2006 15:39
mighty
 
:) нет проблем, я в принципе не фанат черных окон, это стандартное перенаправление..пользуюсь чем привык..
28.07.2006 15:54
OlegON
 
mighty, будем воспитывать. Доку читал внимательно или тот кусок только, что привел? *08 Что в 8м пункте сказано?
28.07.2006 16:08
twix
 
8. Внимательно перечитайте файл history.txt, возможно, что в него внесены изменения, не указанные в этой справке.
28.07.2006 16:35
mighty
 
вот спаисбо :) торможу не по детски :) был бы это 1 пункт :) Спасибо Олег! Дальше разберусь :)
31.07.2006 20:09
orekhov
 
olegon, оптимайзер выложен 2.3, а на странице загрузки по-прежнему красуется надпись "версия 2.0" - оччень с толку сбивает. Имя файла прежнее - невооружённым глазом обновление и не видно. Предлагаю номер версии добавлять к названию архива. Например, для версии 2.3 обзывать его optimizer23.zip - тогда и путаницы со старыми/новыми версиями не будет. Это же утверждение справедливо и для других программ.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.