12.04.2010 10:27
Mtirt
 
Нужно реализовать следующую скидку:
Купить продукцию из списка на сумму N рублей, получить скидку X процентов на сумму чека.
Как реализовать?
12.04.2010 11:23
student
 
Цитата:
Mtirt Нужно реализовать следующую скидку:
Купить продукцию из списка на сумму N рублей, получить скидку X процентов на сумму чека.
Как реализовать?
не знаю как в укм4, но в укм2 я бы попробовал сделать через "скидки (наценки) по сумме чека", "дополнительные прайс листы" и "дополнительные цены и скидки на количество" судя по талмуду они все связаны между собой и в принципе может получиться -т.е. имеющийся список продукции через прайс листы связать со скидками по сумме чека
12.04.2010 11:32
vdm
 
Если я правильно понял условия, тут 2 сложности:

1) Условие - именно сумма набора, а не чека (кроме набора в чеке может быть что-то еще) ?
Не знаю таких скидок.
2) Скидка на ВЕСЬ чек, при условии присутствия набора ?
Опять не знаю :(

Коряво и теоретически можно так:
скидка на набор, где проставить 100% скидку на все и действие - вывести сообщение кассиру (с условием "сумма скидки от N рублей") - "В чеке скидочных товаров на сумму N руб, примените такую то скидку вручную.".
Т.е. кассир должен будет вручную назначить скидку X% на чек.
12.04.2010 11:43
Mtirt
 
Кстати, а вот это хорошая идея.
Там всё равно еще купон со штрих-кодом фигурирует - скидка предоставляется при его предъявлении.
12.04.2010 15:50
Mtirt
 
Цитата:
vdm Коряво и теоретически можно так:
скидка на набор, где проставить 100% скидку на все и действие - вывести сообщение кассиру (с условием "сумма скидки от N рублей") - "В чеке скидочных товаров на сумму N руб, примените такую то скидку вручную.".
Т.е. кассир должен будет вручную назначить скидку X% на чек.
Не прокатывает. Сообщение появляется после оплаты чека...
10.12.2011 09:32
Tiger
 
Скидка N% на сумму чека при покупки хотя бы одного товара из корзины (набора товара)! Как реализовать!
12.12.2011 08:57
akonev
 
не пробовал, просто идея для обдумывания и экспериментов: попробовать поиграть матрицами:

сделать безусловную автоматическую скидку на весь ассортимент на нужный "корзине" процент.
сделать безусловную автоматическую скидку на весь ассортимент на 0%

при отсутствии других скидок, "нулевая" должна убивать в матрице ненулевую.
все рабочие скидки должны убивать и нулевую и ненулевую (тут слабое место, надо присматриваться к вариантам пересечения, особенно если "корзина" дает процент больше, чем дисконтная карта, к примеру; но если система скидок не слишком затейливая, можно попозиционно разрулить).

"корзина" (скидка 0% на артикул) должна убивать нулевую и активировать ненулевую.

сложность реализации сильно зависит от текущего набора скидок, но попробовать можно.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.