Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Занимаетесь ли вы спортом? : Беседка

25.04.2024 2:16


Результаты опроса: Занимаетесь ли вы спортом?
Да, профессионально 1 2.27%
Да, любительски, но регулярно 15 34.09%
Когда как, иногда находит 12 27.27%
Не занимаюсь, но хочу 8 18.18%
Не занимаюсь и не хочу 6 13.64%
Другое (в комментариях) 2 4.55%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

05.03.2013 01:51
Vovantus
 
Цитата:
grannie Чтобы похудеть - надо просто меньше жрать и больше ходить пешком.
всё правильно, но как объяснить тогда ситуации, когда люди вроде и НЕ жрут и, вроде, двигаются, но всё равно вес не падает?

Добавлено через 7 минут 53 секунды
Цитата:
Trixi Группа витаминов А, Д, Е, и К отвечает за нормальный обмен веществ в организме. А еще они являются жирорастворимыми.
если бы всё так было просто, съел витаминов и жиры сгорели :) они ведь могут не усваиваться организмом из-за каких-то особенностей или нарушений, которых полно у любого человека, правильно? я не говорю сейчас про химию, я говорю про витамины и микроэлементы, которые содержаться в пищи. витамины в таблетках и в жидкостных составах отучают организм выделять их из продуктов питания.

Добавлено через 10 минут 46 секунд
Цитата:
Trixi У многих людей есть ограничения по физической нагрузке. Возможно, что им хотьба дает именно то ЧСС, которое им надо для тренировки.
Выводы о бесполезности преждевременны, имхо. Ведь можно и нужно не только тренировать мышцы, но и сердце.
я, как бы, согласен. в последние годы сам сдвигаюсь в область аэробных упражнений, в частности стал больше бегать и педали крутить. однако, как можно тренировать сердце простой ходьбой? это как нужно запустить свой организм, что бы сердце не могло справиться даже с небольшой нагрузкой, в виде лёгкого бега? не понимаю!
05.03.2013 08:34
Tushkanchik
 
Цитата:
Vovantus всё правильно, но как объяснить тогда ситуации, когда люди вроде и НЕ жрут и, вроде, двигаются, но всё равно вес не падает?
Знаю я пару таких, оказывается врут они, ночью жрут гады, пару раз в неделю, но говорят неее мы не едим ночью, а организм наверное все это подчистую в бока накладывает )))
05.03.2013 09:23
Vovantus
 
бывают, конечно, и хомяки :) но зачастую у людей, которые не могут сбросить вес, просто не правильно работает организм. и вместо того, что бы разобраться в причинах "неисправности", они садятся на диеты и, тем самым, только усугубляют положение. не должно быть ограничений в еде, есть нужно всё, что хочется, но иметь меру, конечно.
05.03.2013 09:26
OlegON
 
извините, оффтопим, но вот про сахар :) сколько его получаем, даже если пить чай без сахара

05.03.2013 11:47
izuware
 
вобщем то тема получилась (задумывалась?) не про спорт, а про похудеть. если так то самое очевидное и эффективное - не жрать. а тут уже вопрос стимулирования -- как заставить или обмануть себя.
05.03.2013 11:50
Mtirt
 
Ты не прав.
От простого "не жрать" мозги работать не будут и анорексия начнется.

Нужно именно в комплексе: двигательная активность и контроль питания.
Даже твои "5 минут пешком" дают нагрузку на мышцы и насыщают кровь кислородом.
05.03.2013 12:37
Tushkanchik
 
У меня раньше каждую неделю раз-два стабильно были мигреневые боли, пил амигренин, только он помогал, не дешевое средство (пенталгины-солпадеины не помогали) - после регулярного бега боли сократились раз в 10.
05.03.2013 12:56
grannie
 
Цитата:
Troll Спорный ответ. Не только умственное развитие, но и физическое определяет человеческую культуру.
C одной стороны - да. А с другой - на свете много всего, определяющего культуру, гораздо интереснее собственного бренного тельца. Приходится выбирать. Своё тело нужно уважать, знать и любить, но вот холить и лелеять его - это имхо уже перебор.

Цитата:
А тело человеческое не только из ног состоит. Интересно, при таком подходе сможешь отжаться 50 раз и 10 раз подтянуться?
На грани. Наверное, где-то процентах на 70% от названного начну "сдавать". Ну дык я и не плотник, и не сталевар, а обычный офисный червь. Всё должно быть естественным. Перекачанный офисный планктон, только этим и занимающийся, имхо так же противен как и жирное пивное пузо: последнему на всё нас.ть, а первому - нас.ть на всё кроме тела. Разница мизерная.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Vovantus всё правильно, но как объяснить тогда ситуации, когда люди вроде и НЕ жрут и, вроде, двигаются, но всё равно вес не падает?
Значит "так надо". Не стОит с природой бороться. Она мудрее нас.
05.03.2013 18:11
Trixi
 
Цитата:
OlegON извините, оффтопим, но вот про сахар :) сколько его получаем, даже если пить чай без сахара
Картинка у меня не увеличивается, но неужели ты все это пьешь?
Мой чай с сахаром раз в 2 дня перестал быть для меня злом только что :grin:
06.03.2013 07:23
Propil
 
Скажу банальность - всё должно быть в меру.
Силовые нагрузки это хорошо до определенного момента. Пока суставы выдерживают. А это аукнется не сразу, а лет через 10-15.
То же и про сердце можно сказать.
Важен образ жизни. Без резких метаний в спорт, похудение, обжорство.
Если говорить о минимуме необходимого, на мой взгляд это (кроме полноценного питания) - утренняя зарядка в виде растяжек, эспандер для поддержания мышц в тонусе, отказ от лифта и ходьба.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.