14.04.2010 13:35
Sergik_D
 
Небольшой опрос, коллеги. У кого как идет обмен с сетом? Есть ли у кого обмен напрямую через БД? А то com объект надоел отваливаниями, ошибками и тормозами.
14.04.2010 18:33
vitamin
 
а чем вас файловый обмен не устраивает?
15.04.2010 08:02
Dimon
 
Цитата:
vitamin а чем вас файловый обмен не устраивает?
присоединяюсь к вопросу
15.04.2010 10:40
Sergik_D
 
Мне не нравиться com обмен. Надо переписываться или под файловый или под прямой в базу. Если с нуля делоть то в sql предпочтительней.
15.04.2010 11:13
Sergik_D
 
Плюс у меня 1С обрастает проверками и отчетами которые напрямую в sql данные берут. Вот я под один вид обмена и перестраиваюсь.
07.05.2010 10:07
Wizard
 
Dimon, vitamin, а вы не скажете в чем может быть проблема. У нас в одном магазине и на одной кассе после пробития первого чека данные в кристалл приходят, а потом не идут данные о продажах. В течении всего дня в кристалле так и висит всего одна продажа, а вечером когда снимаешь смену все продажи за весь день приходят в кристалл.
07.05.2010 13:41
Dimon
 
Цитата:
Wizard Dimon, vitamin, а вы не скажете в чем может быть проблема. У нас в одном магазине и на одной кассе после пробития первого чека данные в кристалл приходят, а потом не идут данные о продажах. В течении всего дня в кристалле так и висит всего одна продажа, а вечером когда снимаешь смену все продажи за весь день приходят в кристалл.
настройки обмена следующие пробуйте: в группе касс, где находится проблемная выставим следующие значения (см рисунок)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 630
Размер:	68.2 Кб
ID:	756  
07.05.2010 14:06
vitamin
 
Цитата:
Dimon настройки обмена следующие пробуйте: в группе касс, где находится проблемная выставим следующие значения (см рисунок)
мне все-таки кажется что тупит кассовый модуль, с другими кассами проблем же нету. либо трабла на сервере в скуле или службе СТО(cashserv)\cashserver(5,2,79). В любом случае логи надо глянуть службы отвечающей за кассы.
07.05.2010 14:14
Dimon
 
Цитата:
Wizard Dimon, vitamin, а вы не скажете в чем может быть проблема. У нас в одном магазине и на одной кассе после пробития первого чека данные в кристалл приходят, а потом не идут данные о продажах. В течении всего дня в кристалле так и висит всего одна продажа, а вечером когда снимаешь смену все продажи за весь день приходят в кристалл.
а дистрибутив кассового модуля везде один и тот же?
07.05.2010 14:37
Wizard
 
Да везьде один и тот же..
Там пол года назад меняли HDD, но проблема появилась относительно недавно. Поэтому не понятно...в чем проблема...
Может переставить дистрибутивы кассы...так сказать "формат С" и потом с нуля поставить.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.