22.04.2010 10:01
Wizard
 
Здравствуйте! Прошу не ругать, но есть вопрос...Запрет продаж в Кристалле? такое возможно...
Необходимо запретить продажу алкагольки на кассе с 20-00 до 23-00...
Никогда до этого такое не реализовали у нас в компании...да я думаю и у всех...поэтому возникла проблема :(
22.04.2010 11:13
vitamin
 
помоему в доксах есть все инструкции
22.04.2010 11:25
vitamin
 
ха инструкцию не нашел, но в кристале надо действовать так, открываем в товарах группу товаров. ищем группу с алкоголем. изменить ее,переходим во вкладку ограничения,добавить, значение атрибута->запрет продажи, далее вкладка сроки действия ставим что надо,ок, грузим на кассу.идем пить пиво))
22.04.2010 12:33
Wizard
 
Цитата:
vitamin ха инструкцию не нашел, но в кристале надо действовать так, открываем в товарах группу товаров. ищем группу с алкоголем. изменить ее,переходим во вкладку ограничения,добавить, значение атрибута->запрет продажи, далее вкладка сроки действия ставим что надо,ок, грузим на кассу.идем пить пиво))
У меня из книжек есть всего две "Модуль визуализации и управления" и "Кассовый программный модуль кристалл-УКМ" от предшественника осталось, а где другие неизвестно

позвонить в кристалл я не могу, т.к. у нас нет техподдержки :(
22.04.2010 12:43
Wizard
 
Спасибо Витамин
22.04.2010 12:51
Wizard
 
А можно так? Скидки->Ограничения на группу товаров->добавить и затем выгрузить на кассы...ну и идем пить пиво :)
22.04.2010 12:55
vitamin
 
нет, там задается ограничение на скидку, например, у вас есть карта скидок, но товар из этой группы должен продаваться без скидки, типо акционный товар без скидки.
22.04.2010 12:58
vitamin
 
Цитата:
Wizard Спасибо Витамин
для этого есть кнопка))
22.04.2010 13:10
Wizard
 
уже сказал через кнопку:)
Но там тоже можно поставить запрет продаж
28.04.2010 16:50
Wizard
 
Витамин, у меня проблема.
Я ограничение на группу товаров сделал, а вот на отдельные товары не могу :(
Например в группе товаров ВИНО есть вина, у которых выше 15 градусов есть меньше 15 градусов...поэтому я не могу поставить ограничение на эту группу.
Люди :) а что больше ни у кого нет проблем с запретами алкогольки в кристалле? или других программах :)
Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.