[ОТВЕТИТЬ]
10.10.2006 16:49
bayan

Собственно опишу свой случай:
есть сеть маркетов с собственным производством (салаты, полуфабрикаты). Хотели поднять документооборот на базе СУПЕРМАГа, но... столкнулись с такими проблемами:
1. Т.к. производство пищевое, кухня короче, возникает вечная проблема: акты производства не делаются, т.к. где-то перерасход, где-то наоборот недоложили.
2. При создании акта замера невозможно даже удалить неправильный документ (ругается на несоответствие количества). Точнее не удалить, а перевести в черновик или заблокировать.
3. Ещё существует вечная проблема: в рецепте прописано одно (точнее группа товаров, которая входит в ингридиент, например масло для производства), а берут совсем другое, и эти остатки так и повисают на производственном участке.
4. Калькуляция автоматом заполняется ценами последнего прихода, это плюс, но... если товар пришел перемещением, то цена нулевая... :(
Да и ещё куча проблем.....
Может кто поделится секретом использования производства???
Буду благодарен... ;););)
10.10.2006 17:22
Mtirt

Была ветка. Vadim практически все тоже описывал.
11.10.2006 15:45
ppo

С на такие вещи мы поставили другой софт, тоже С+, специально на пищевое производство. Работает отлично, заморочек мало, проблемы тоже решали быстро. Но это их другое направление и наверно не в этом форуме.

А так если в личных контактах могу рассказать. Но софтом довольны.
11.10.2006 15:48
Mtirt

Что за софт? мне тоже интересно?
11.10.2006 15:52
akonev

Супербосс, как понимаю. Не так много у С+ софта.
11.10.2006 15:54
akonev

писали как бэк для алохи. теперь пользуется как бэк для лило.
11.10.2006 15:56
Mtirt

Ага. Понятно. Попрошу показать мне.
А то у меня производственные цеха размножаются быстрее, чем магазины.
11.10.2006 16:09
ppo

Да именно Супербос, все достаточно просто, вроде как надежно, единственно что, если бы вместо Aloha было бы тоже что-то свое, было бы классно. А так бухгалтер-калькулятор радуется, что хорошо считает(ну по крайней мере на большие косяки тьфу-тьфу не нарывались) и отлично заточен(Супербос) на клавиатурный ввод(ОООООчень удобно)

если С+ будет и дальше развивать Супербос, готовы отказаться от Aloha
11.10.2006 16:12
ppo

ПРЕДЛОЖЕНИЕ к Olegon (немного не в тему но все же)!!!!!!!

Олег !!!! кинь идейку своим чтобы похожий форум по Супербосу организовали !!!!!
11.10.2006 16:13
Mtirt

А распределенные базы поддерживаеются каким-либо образом?
А то у меня цеха в разных местах и разных городах...
11.10.2006 16:17
ppo

пока не пробовали, но у меня точно такой же вопрос стоит, в С+ обещали подумать. У меня собираются развертывать сеть кафе-ресторанов, но с центральным производством полуфабрикатов
11.10.2006 16:20
akonev

Цитата:
ppo ... единственно что, если бы вместо Aloha было бы тоже что-то свое...
Lillo. Должна быть еще сырой, но уже работает.
На базе УКМ4, но интерфейс кассира переделали по образу и подобию Алохи.
Обещают такой же уровень настраиваемости.
Был забавный момент на дилерской конференции, когда говорили про уникальную настраиваемость Lillo и показали слайд с экранчиками Алохи. *05
11.10.2006 16:23
Mtirt

Меня фронт не интересует. Нету меня кафе и не будет, дай бог.
Меня бэк-офис интересует.
11.10.2006 16:35
ppo

Mtirt, а какого плана цеха, что производят? тоже полуфабрикаты?
11.10.2006 16:41
Mtirt

Салаты, выпечка, горячка, соки, мысные полуфабрикаты и т.п.
Просто они теперь в каждом магазине почти.
Ассортимент в общей сложности 500 наименований
11.10.2006 16:48
Little

Ага и при ежедневном выходе в 200 позиций СМ задумывается часа этак на 4 как минимум.. *01
11.10.2006 16:54
ppo

а в отдельное направление выделять это производство не собираются. У меня тоже такое есть, но это все хоть и в рамках одного юр.лица, но это направление отвязали от розничной и мелкооптовой торговли. Поэтому мы на наше пищевое производство поставили Супербос, а на торговлю собираемся поставить СМ-2000.

Сам Супербос (если конечно не сталкивалась) тоже на ORACLE базируется. Если нужно, стукни в аську кину контакт чела, который ведет это направление
11.10.2006 17:00
Mtirt

Я и есть. Аська в профиле.
11.10.2006 18:15
Little

Могу предположить кто.. Или Беляков Максим, или Кирпиченок Дмитрий, ну или "любимый" Mtirt, Стас *04
11.10.2006 18:16
Mtirt

Причем мне, по-моему, по жизни с ним общаться...
11.10.2006 19:03
ceo

Цитата:
vadim Ага и при ежедневном выходе в 200 позиций СМ задумывается часа этак на 4 как минимум.. *01
Серьёзно
Я внедряю у клиента Супермаг будет >500 карточек - правдо в день выходов не более 100 позиций - но если будет 4 часа проводится то он меня сест.
11.10.2006 22:43
OlegON

Что-то меня сомнение берет, что все так плохо... Если, конечно, база вся стоит неухоженная, а параллельно 10 отчетов крутить...
12.10.2006 07:14
Mtirt

Действительно выход из производства тормозит и прилично.
Можешь к Вадиму в гости сходить. Он на реальных данных покажет.
12.10.2006 07:18
akonev

Цитата:
vadim Могу предположить кто.. Или Беляков Максим, или Кирпиченок Дмитрий, ну или "любимый" Mtirt, Стас *04
Дима нынче летает выше: дирехтур по развитию.
Надо не гадать, а звонить своему манагеру (это если вы большие и хочется чтобы сразу правильно относились) и говорить что хочется выйти на департамент автоматизации ресторанов. Там уже разберутся. И отдельного "ресторанного" манагера выдадут. Через "розничного" работать все равно не получится. Это отдельные структуры и они мало пересекаются.
12.10.2006 07:28
Mtirt

Ага. я чувствую уже пора заводить отдельную ветку - расписать структуру С+ и рассказать кто и чем занимается.
А то все новички теряются и спрашивают, а что нам делать?
Даже когда надо просто обновление получить.
07.12.2006 09:08
Gromila

Ребята реально супермаг па производстве у меня в томске стоит настроили, отладили, процесс, косяков нет ан 99% мелочь только всякая но это ерунда! Супермаг для производства нормально работает!

Есть проблема Выходы тоже грузятся очень долго, но не 4 часа! Надо делать разделение по цехам и выходы грузить по цехам. Есть у тебя мясной цех, салатный цех и например цех по производству соков. Все 200 ваших позиций делятся на 3 и получаем 66 позиций. У меня4 цеха по 20-30 позиций Выходы грузятся по 20 минут не больше. Я предполагаю что енто из-за того что на ентой же машине стоит база офиса на супермаге, если производство убрать на нормальную отдельную машину, то работать все будет нормально! Так что Производство в супермаге нормальное!
11.12.2006 08:43
Mtirt

По поводу долгого проведения документов выход из производства.
На самом деле там даже не 4 часа было, а 10-11.
Причем проблема решилась очень просто. Переключением оптимизатора в RULE. После этого документы производства стали проводиться за 5 минут.

А разделение на цеха в моем случае не выход. Мясо используется и в мясном и в салатном цехе. И плодить кучу перемещений ради небольшого выигрыша в скорости...
31.10.2007 13:14
telesoft

Хоть несколько лет прошло. Вы вот серьезно обсуждали Супербос в качестве производства в магазине. Где работает СМ2000. Глупый вопрос - а что, СМ2000 и Супербос дружат? Проще говоря, если ты произведешь что-то в Супербосе, то продавать ты его будешь через отдельные кассы? Про то, что приход разный, я молчу....
31.10.2007 15:57
akonev

не дружат.
часто производство висит вообще на отдельном юр.лице и выход из производства все равно требует продажи. тогда расход из производства и приход в розницу.

если юр.лицо одно - тогда по той же схеме но расход на виртуального покупателя "розница" и приход от "производство"

все эти схемы грешат, кроме сложности, абсолютной непрозрачностью при переработке непродавшихся продуктов производства (корова - вырезка - набор для шашлыка - салат).
когда требуется возвращать добро из зала для дальнейшей обработки.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.