11.10.2006 15:24
akonev
 
Цитата:
Mtirt Это я понимаю. Но это скорей связь между ПО и конкретным оборудованием.
А про связь с ЭКЛЗ? ...
Очень сильно матерится по поводу Штрихов и ЭКЛЗ. Как ни странно, Аксиомы работают стабильней.
Насколько я понимаю, прямая связь программы с ЭКЛЗ бывает только в технологических режимах. Не в рабочих.
Так что вся логика остается внутри фискальника. И все проблемы штриховские остаются.
У меня два магазина обслуживаются с этим фронтом и фискальниками. Штук 30 касс. К проге претензий нет.
А вот штрихи... все как обычно
И батарейка выпадающая и выгорающие драйверы двигателей (на них лежит кабель эклз - тоже дохнет сразу) и прочие радости жизни
11.10.2006 15:34
EugeneT
 
Цитата:
Mtirt ...логика связи с ЭКЛЗ реализована внутри принтера. Или программно с фронта?
Или думаете у них ЭКЛЗ не подвисает? Или им из других партий ее выдают?
У меня есть знакомый админ фарм. сети...
Не всегда, никто не мешает ЭКЛЗ внутрь компа засунуть, Протокол записи инфы в ФР или ЭКЛЗ реализуется программно. ЭКЛЗ наверняка подвисает.
Собственно речь как об этом и шла - работоспособность буржуйской софтины в суровых российских реалиях.

Аптечники действительно воют. Глючит, причем Штрих еще туда-сюда, всякие Феликсы и Спарки куда хуже.
11.10.2006 15:38
akonev
 
Цитата:
EugeneT Не всегда, никто не мешает ЭКЛЗ внутрь компа засунуть
Налоговая мешает. Если ты засунул ЭКЛЗ (и фп) в системник - он становится ККМ. И должен быть в реестре. Нету в реестре - на учет его не поставишь. Если только договоришься с МНС и они разошлют по налоговым письмо, что можно. Это хлопотно и ненадежно. Сегодня можно, завтра - снова нет. А деньги в раскрутку уже вложены.
11.10.2006 15:41
Mtirt
 
Пусть меня поправит Andrew_Konev, но мешает отсутствие органа, регистрирующего данный девайс.
Поэтому все с фискальными принтерами и мучаются...
11.10.2006 15:45
akonev
 
Не буду поправлять. Строго говоря - так правильнее формулировать. *04
А все, что касается налоговой - уже следствие.
12.10.2006 12:08
Andrey_G
 
Цитата:
Andrew_Konev
Цитата:
EugeneT Да и писавшие ТЗ на УКМ4 деятели тоже не с потолка его брали
... Просто ни один из производителей ПОСов .... Wincor...
Все помнят, что С+ переводил и представлял в России симаковскую Calypso ?
Она до сих пор в СМ2000 болтается как один из типов касс.

У IBS есть локализованный вариант Visual Store от IBM... Вот тока внедрений в России пока нет (точнее, не было по состоянию на июль) *06
11.11.2006 11:52
ceo
 
Кстате а мы в Молдавии свой фронт к Супермагу прикрутили - работает.
22.08.2007 00:55
Yury
 
ща я наверно задам тупейший вопрос, но попрошу ногами не пинать, ибо я этом деле новичок *24
Цитата:
EugeneT Да и писавшие ТЗ на УКМ4 деятели тоже не с потолка его брали, наверняка пример для подражания был и явно не SET:Retail
эту фразу следует понимать как камень в огород SETRetail или УКМ4 ? судя по направленности форума, подозреваю что таки в огород SET... но в любом случае разъясните поподробнее, что не так в том фронте, в чей огород этот камень *16, и чем вообще отличаются идеологии этих двух систем.
23.08.2007 17:04
EugeneT
 
Цитата:
Yury *24
эту фразу следует понимать как камень в огород SETRetail или УКМ4 ?
Не надо понимать как камень :)
Просто, подозреваю, что у тех и других (С+ и Кристалл) были и другие объекты для подражания. Продукты получились весьма и весьма достойные у обоих.
03.10.2007 21:08
orekhov
 
Коллеги, а не сталкивался ли кто-нибудь с таким Linux-решением:

Фронт украинский, по заявлению разработчика работает в Патерсоне.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.