31.03.2011 14:21
akonev
 
Цитата:
Vovantus вернул значение ID, в нём циферка 538.
всего одно? получается, у тебя только одна группа на которую назначен шаблон с весом в третьем поле?

в этой группе товар-то есть вообще? ;)

теперь тот же самый запрос с item=3
31.03.2011 14:38
Vovantus
 
Цитата:
Andrew_Konev всего одно? получается, у тебя только одна группа на которую назначен шаблон с весом в третьем поле?

в этой группе товар-то есть вообще? ;)

теперь тот же самый запрос с item=3
ну да. шаблонов, пока, четыре. у одного вес идёт третьим полем, у оставшихся четвёртым. твой последний запрос это подтвердил, на выходе 3 значения. но я считаю, что с этим сейчас заморачиваться не нужно. сейчас нужно добавить в запрос выборку ветки классификатора. и уже в разрезе этого, я буду подставлять в вес либо третье поле, либо четвёртое, но с привязкой к конкретной группе классификатора. если там кольца, то вес идёт четвёртым полем, сразу после размера, а если размера нет, то вес идёт третьим полем. так что давай как-нить привязываться к группе классификатора товаров, от неё я и буду потом плясать.
31.03.2011 15:50
akonev
 
я тебя кушу больно.
классификатор еще в 55 посте этой ветки привинчен. отображение.
если тебе надо условие по ветке классификатора, то придумай, как ты видишь условие: по наменованию, по номеру группы/подгруппы какого-то уровня,...

типа: "кольца у меня живут в 1.3.1, по ним третье поле; на все остальное четвертое поле."
31.03.2011 16:11
Vovantus
 
Цитата:
Andrew_Konev типа: "кольца у меня живут в 1.3.1, по ним третье поле; на все остальное четвертое поле."
с номером поля я понял. классификатор выглядит следующим образом.
ВСЕ
ЮВЕЛИРКА
ЗОЛОТО
КОЛЬЦА
31.03.2011 16:12
Vovantus
 
Цитата:
Andrew_Konev типа: "кольца у меня живут в 1.3.1, по ним третье поле; на все остальное четвертое поле."
с номером поля я понял. классификатор выглядит следующим образом.
Код:
ВСЕ
   ЮВЕЛИРКА
      ЗОЛОТО
         КОЛЬЦА
            поставщик 1
            поставшик 2
            поставщик 3
         СЕРЬГИ
            поставщик 1
            поставшик 2
            поставщик 3
так вот. отбор веса металла нужно производить либо в разрезе основных групп, т.е. ЗОЛОТО или СЕРЕБРО, далее, в разрезе изделий, т.е. кольца, серьги, цепи и т.д. ну и по поставщику желательно тоже смотреть.
31.03.2011 16:43
Vovantus
 
но привязываться к названиям групп классификатора не обязательно. достаточно указать номер. например, нужно выбрать сколько металла на остатках по группе ЗОЛОТО, в запрос вписываем просто номер подгруппы ЗОЛОТО. нужно узнать, сколько осталось металла в кольцах, конкретно по поставщикам, указываем, что ищем в подгруппе ЗОЛОТО, далее, в КОЛЬЦАХ и потом ПОСТАВШИКА указываем. ну как-то так. мне бы накидать пару вариантов, да я сидел бы уже пробовал :)
31.03.2011 18:06
akonev
 
последние два условия - первый и второй уровни классификатора.
вместо моих '18.' и '6.' вставляешь свои номера по классификатору. также как у меня, с точкой.

если нужен только первый уровень классификатора - выкини условие с Item2.
нужно глубже - добавь такие же строчки с Item3 и так далее до Item10

выкинешь все условия с Item - будут все карточки из всех групп

раз у тебя больше с весом в четвертом поле - сделал под четвертое.

не забывай, что остатки по месту хранения не фильтруются. если мест хранения с остатками в базе больше, чем одно - надо добавлять условие.
Код:
select 
  replace(c.name,chr(9),' ') as name, 
  substr(c.name,instr(c.name,chr(9),1,3)+1,instr(c.name,chr(9),1,4)-instr(c.name,chr(9),1,3)-1) as ves, 
  g.quantity,
  v.tree,
  RTRIM(v.name1||'/'||v.name2||'/'||v.name3||'/'||v.name4||'/'||v.name5||'/'||v.name6||'/'||v.name7||'/'||v.name8||'/'||v.name9||'/'||v.name10||'/','/') as gr
from smcard c, smgoods g, svcardtreesplit v
where c.article=g.article
  and v.id=c.idclass
  and g.quantity<>0
  and v.Item1='18.'
  and v.Item2='6.'
Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.