Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Легкий прокси-сервер : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 2:21


20.05.2010 14:01
Vovantus
 
Цитата:
twix как я понял, ТС'у необходимо кеширование. к тому простенький прокси можно запустить и остановить когда надо, а нат в винде будет рвать соединение и сбрасывать айпишник на втором интерфейсе
последний раз, када пользовался проксёй, задолбался пробрасываать через неё порты. да и кэширование криво работало всегда, приходилось его отключать, особенно работая на различных форумах. с тех пор много воды утекло, возможно, что в современных проксёвых приблудах реализованы какие-то механизмы, учитывающие прошлые неудобства. но желания возвращаться как-то нет НАТ устраивает полностью.
20.05.2010 14:28
John Doe
 
Совсем не понял проблемы с пробрасыванием портов. Думаю, что у тебя был всего лишь неудачный опыт. Не докрутил. Кеширование влет странички рисует, видно что и куда лилось в отличие от NAT, можно легко резать баннеры скопом, а не adblock каждому юзеру ставить... Опять же, ограничение полосы пропускания...
В данном конкретном случае ставил, потому, что нужен был лог на родительском прокси.
20.05.2010 19:09
twix
 
Цитата:
Vovantus последний раз, када пользовался проксёй, задолбался пробрасываать через неё порты. да и кэширование криво работало всегда, приходилось его отключать, особенно работая на различных форумах. с тех пор много воды утекло, возможно, что в современных проксёвых приблудах реализованы какие-то механизмы, учитывающие прошлые неудобства. но желания возвращаться как-то нет НАТ устраивает полностью.
я года четыре назад собрал себе инсталляк усергада 2.8. уже крякнутого. проблем не испытывал ни с пробросом портов, ни с кэшированием. единственное - с почтой заморочка была... потому что у местного прова был юниховый сервант с закрученными до нельзя настройками безопасности.
до сих пор бы стоял и исправно работал, если б новый сис.админ примерно год назад не снес бы там винды и поставил долбаный керио
20.05.2010 20:20
OlegON
 
Ну Usergate и Kerio - пиратские программы, а мы ими не пользуемся...
21.05.2010 00:35
Vovantus
 
Цитата:
twix я года четыре назад собрал себе инсталляк усергада 2.8. уже крякнутого.
вот как раз эта софтина и использовалась мной последний раз на том, домашнем, серваке. там ещё 2000 винда стояла, НАТа не было, я реально задолбался его настраивать. кучу портов пробросить как изнутри наружу, так и снаружи внутрь, потому что там и веб сайт был и фтп и ещё куча всяких сервисов. всё работало, я не утверждаю обратного, но зачем себя так мучать? :) после, поставил юсергада 3 версии. там уже был какой-никакой НАТ, правда кривой. помучавшись с ним, снёс нафиг, поставил ХП, поднял родной НАТ и поставил траффик инспектор. после этого жизнь показалась малиной :) хочешь - прокси, хочешь - шейпер, хочет - файрвалл. и главное - бесплатно, до 3 пользователей
21.05.2010 00:36
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Ну Usergate и Kerio - пиратские программы, а мы ими не пользуемся...
вот так вот, прям, сразу пиратские :) а если купить?
21.05.2010 06:59
OlegON
 
Цитата:
Vovantus вот так вот, прям, сразу пиратские :) а если купить?
А зачем? Если есть squid и privoxy? Обе, кстати, работают и под виндой. А для стенки под винду есть ipfw - весчь.
21.05.2010 10:50
twix
 
Цитата:
OlegON А зачем? Если есть squid и privoxy? Обе, кстати, работают и под виндой. А для стенки под винду есть ipfw - весчь.
эээм... ipfw под винды? О_о
что-то новенькое
21.05.2010 21:30
Magnus
 
Юзаю Usergate 5-ой версии и доволен как слон)
Рулю им инеты, блокирую однокласснички и вконтактик, а на машинах юзеров использую Proxifier - автоматом направляет на проксик ЛЮБЫЕ приложения, даже те в которых нет понятия прокси, как в случае с моим клиентбанком.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.