03.06.2010 08:26
Dimon
 
Цитата:
Snoring Кристалл УКМ при выборе "АДМИНИСТРАТОР" -> "8. НАСТРОЙКИ АДМИНИСТРАТОРА" -> "4. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДАННЫХ" делает практически тоже самое, что написано в батниках, только чтобы он это сделал нужно положить файлик TMP\error2fn, в котором перечислить необходимые к восстановлению таблицы, типа:
BASE\DEPART.BTR
DATA\CKMONEY.BTR
этот файл создается и наполняется самим УКМ при возникновении ошибки БД.
с какой версии? либо есть во всех?
03.06.2010 08:33
Wizard
 
Согласен ... может он и делает то же самое...но не всегда восстановление можно сделать из меню администратора, я сталкивался с этим оооочень часто. А вот после прохода батников все восстанавливается ... так что ... считаю что батники необходимы для удобства работы.
03.06.2010 09:43
Snoring
 
Цитата:
Dimon с какой версии? либо есть во всех?
Да в 5.1 еще было. Если есть такой пункт меню - значит работает.

Цитата:
Wizard Согласен ... может он и делает то же самое...но не всегда восстановление можно сделать из меню администратора, я сталкивался с этим оооочень часто. А вот после прохода батников все восстанавливается ... так что ... считаю что батники необходимы для удобства работы.
Я же Вас не заставляю пользоваться только этим методом.
Кассовому администратору, наверно, трудно запускать батники. Если у него не получилось без участия системного администратора, то выходите на сцену Вы со своими методами.

P.S. Мне, например, вообще удобнее вытянуть файл на комп, восстановить и залить обратно. Тем более, что комп обычно шустрее это сделает, чем POS. Это если речь идет о чеках, а справочники быстрее стянуть с соседней кассы, и хелпдеск так всегда делает...
03.06.2010 11:25
Wizard
 
речь шла ведь о том, что батники помогают тогда, когда не помогает восстановление данных из меню администратора :connie_mini_dance-2

А справочники мы тоже с соседней кассы дергаем, потому что по сети он целый день будет грузить :)

А с компа кстати я не разу не делал...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.