07.06.2010 16:52
baggio
 
Цитата:
tikhanov к сожалению в такие дебри я не лазил ни разу, макс что иногда я делаю:
замена головки, чистка лентопротяга, замена шлейфов и то как то пару раз.
1. Взять энергетика за я...а и:
а) проверить заземление
б) проверить напряжение в розетке
в) проверить наводки хз чем но если с сотовым телефоном подойти емкостному тензожатчику весы реально клинят ... видел на какихто русских весах не помню...
г) попробывать повесить на ИБП смартовский....
д) проверить разницу потенциалов между весами и нержавеющим столом.. между столом и заземлением в розетке... земля это не 0.. как многие пытаются представить...

Во вторых мы НЕ телепаты... указываем точную модель весов и максимальный взвешиваемый вес...
и что значит "любые весы с платформой..." т.е. какие то другие работают нормально? какие?
07.06.2010 17:08
tikhanov
 
к сожалению я дома сижу, и что там щас у них стоит я тупо просто не знаю
а те весы которые тупят:
digi sm-300 с выносной платформой до 60кг
точно также тупят полностью нулёвые весы
digi sm-500 с выносной платформой до 60кг
08.06.2010 09:06
александр семенович
 
Цитата:
tikhanov к сожалению я дома сижу, и что там щас у них стоит я тупо просто не знаю
а те весы которые тупят:
digi sm-300 с выносной платформой до 60кг
точно также тупят полностью нулёвые весы
digi sm-500 с выносной платформой до 60кг
можете подробно объяснить как к ним подключили эти платформы?
09.06.2010 01:22
tikhanov
 
стандартная датчик веса снят, место под датчик закрыто.
через кабель, длинной метра 2-3, через разъём типа rs-232 (крепёж винтовой) подсоединина платформа с датчиком веса до 60кг, а уже сами весы толи перепрошиты, толи в СЦ ручками поковырялись, и тем самым научили весы понимать такой датчик веса на 60кг, так как я пробывал на таких весах делать полный сброс, и там нету возможности выбрать такой вес, тока 60кг.
09.06.2010 11:58
baggio
 
Цитата:
tikhanov стандартная датчик веса снят, место под датчик закрыто.
через кабель, длинной метра 2-3, через разъём типа rs-232 (крепёж винтовой) подсоединина платформа с датчиком веса до 60кг, а уже сами весы толи перепрошиты, толи в СЦ ручками поковырялись, и тем самым научили весы понимать такой датчик веса на 60кг, так как я пробывал на таких весах делать полный сброс, и там нету возможности выбрать такой вес, тока 60кг.
Вот хотел бы я на это всё посмотреть! сними на фотик или на видео!

обматывай кабель пищевой фольгой с два слоя... и смотри поможет или нет... уменьшай длинну кабеля.. ставь ферритовые кольца....
ИМХО наводки это, 99.9%
09.06.2010 14:37
tikhanov
 
хорошо, если наводки, то какие допустимые параметры?
ведь это явно проблема единичного характера, то есть где то что то разок, опа и глюк, а не так что постоянно, потому что они могут день отработать нормлаьно, а потом через каждые 5-40 минут.
пару фоток чуть позже выложу.

а если не фальгой, а тупо оплётка от какого-нибудь кабеля, и куда её припаивать, тупо один конец к весам к массе, а второй конец к платформе?
фиритовые кольцо это хорошо, но опять же то какие?
09.06.2010 22:52
александр семенович
 
Цитата:
tikhanov хорошо, если наводки, то какие допустимые параметры?
ведь это явно проблема единичного характера, то есть где то что то разок, опа и глюк, а не так что постоянно, потому что они могут день отработать нормлаьно, а потом через каждые 5-40 минут.
пару фоток чуть позже выложу.

а если не фальгой, а тупо оплётка от какого-нибудь кабеля, и куда её припаивать, тупо один конец к весам к массе, а второй конец к платформе?
фиритовые кольцо это хорошо, но опять же то какие?
в допустимые параметры наводок лезть не надо хрен с ним..

осцилографой можно включится на сеть их питания и смотреть что за гадость идет по сети периодически кроме 50 герц

помехи глушим так -на начало и конец весового кабеля по штуке феритов ,и на кабель эзернета тоже одну(такие фериты поставляются с весами)
на весокабель одеваем оплетку от другого кабеля (поплотнее да погуще)
соединяем так - датчик веса-железо платформы-оплетка экрана -станина весов - ЗЕМЛЯ! ДЕШЕВО И СЕРДИТО)
10.06.2010 00:16
tikhanov
 
да вот всё ничего, но ферит всего один раз был в комплекте.
не проще землю как пологаеться в розетку? и через массу весов через оплётку уже на платформу, по крайне мере я думаю так правильнее.

мда, давно я с бубном не танцевал, раньше работая сисадмином как то привычнее было, ладно буду баловаться на выходных с оплёткой.

етхернет у меня подключаеться когда надо, пришёл с ноутом, подключил, загрузил, ушёл.
10.06.2010 10:12
baggio
 
Цитата:
tikhanov не проще землю как пологаеться в розетку? и через массу весов через оплётку уже на платформу, по крайне мере я думаю так правильнее.
Спроси... у тебя в розетке скорее всего не земля а 0... что совсем не одно и тоже..
10.06.2010 21:14
tikhanov
 
а скорее всего земли нету нигде, везде 0
Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.