15.06.2010 05:03
toll_uu
 
Ну вот вылезла очередная проблема:
Z-красный , сет пишет что сумма по фискалке больше ... на 178... р ..., сумма по смене в сете соответсвует сумме бумажного z...и по бумажному все ровно... след z-отчет прошел штатно
я нашел в сете чек с такой суммой ... те такое чувство что у сета есть где то что то типа фискальной суммы и там этот чек задвоился ... вот овпрос где его найти и как поправить
15.06.2010 22:55
Snoring
 
Цитата:
toll_uu Ну вот вылезла очередная проблема:
Z-красный , сет пишет что сумма по фискалке больше ... на 178... р ..., сумма по смене в сете соответсвует сумме бумажного z...и по бумажному все ровно... след z-отчет прошел штатно
я нашел в сете чек с такой суммой ... те такое чувство что у сета есть где то что то типа фискальной суммы и там этот чек задвоился ... вот овпрос где его найти и как поправить
Еще пару советов (или продолжение следует):
5. Если чек пробился дважды, то считаем сумму разницы и ищем чек на такую сумму (правда бывали случаи повторения нескольких чеков или одного чека несколько раз, тут уж как повезет...). Для таких чеков поле fsdocnumber в таблице chequehead будет идти не подряд, как обычно, а с разрывом. Сколько номеров пропущено, столько раз ФР пробил лишнюю сумму. Разрывы могут быть как до, так и после такого чека, это зависит от модели ФР (ФП) и версии УКМ.

6. Найденный чек (чеки) нужно добавить только в БД (кассы или сервера как вам удобнее). А в следующей смене произвести нормальный возврат через ФР.

7. Имеет смысл поставить последнюю версию. Там вроде проверки получше и библиотеки для ФР ПРИМ написаны на SDK от "Искры", а для Штриха самим "Штрихом".
16.06.2010 06:18
toll_uu
 
Snoringмне нужно посмотреть (и удалить) запись в сете куда пишутся фискальные суммы и которые при проведении смены(Z) сравниваются ... на кассе вроде все ровно...
16.06.2010 09:07
Snoring
 
Цитата:
toll_uu мне нужно посмотреть (и удалить) запись в сете куда пишутся фискальные суммы и которые при проведении смены(Z) сравниваются ... на кассе вроде все ровно...
Так вроде или ровно?
Смотри п. 1. Посмотреть что было на кассе при закрытии смены.
Далее п. 2. Если сообщений о расхождении при закрытии смены не было, то не дошли чеки.

На красном Z-отчете в Set даблкликни и увидишь все суммы, что с чем не идет. Там же есть кнопочка "Просмотр" для отображения ошибочных, т.е. не полных, чеков, если такие есть, то их надо перезапросить с кассы.
Если ошибочных нет, на кассе все ровно, а на сервере ругается, то выполни "Пересчет смены" и "Проверить" по правой кнопке мыши. Если не позеленело, то перезапроси всю смену с кассы.
21.06.2010 03:19
toll_uu
 
И так : или не дошел чек или в фискалку скинулся дважды... чек на похожую сумму я нашел... пересчет и проверить не помогло... Утвердил фиктивно и выгрузил во внеш программу ... все
01.07.2010 16:23
КоленочныйБарабанщик
 
У меня был случай (может кому пригодится): при пробитии чека в 00:00:00 чек разбивается на два. Z в Кристалле горит красным. Ошибка: сумма по заголовкам не совпадает с суммой по позициям.
Если в Chequehead искать чек по номеру смены, кассы, дате итд (только не по id)- он выдаст два одинаковых чека, но с разными id.
То же самое в Chequepos (есть ещё вариант, что найдет один чек(id)). Соответственно, удалить из Chequehead лишний(по id);id от оставшегося вписать, как id в chequepos. Пересчитать смену в Кристалле - все должно "загореться зеленым".
01.07.2010 18:39
vitamin
 
Цитата:
КоленочныйБарабанщик У меня был случай (может кому пригодится): при пробитии чека в 00:00:00 чек разбивается на два. Z в Кристалле горит красным. Ошибка: сумма по заголовкам не совпадает с суммой по позициям.
Если в Chequehead искать чек по номеру смены, кассы, дате итд (только не по id)- он выдаст два одинаковых чека, но с разными id.
То же самое в Chequepos (есть ещё вариант, что найдет один чек(id)). Соответственно, удалить из Chequehead лишний(по id);id от оставшегося вписать, как id в chequepos. Пересчитать смену в Кристалле - все должно "загореться зеленым".
был такой косяк) товары попадали во вчера, деньги в сегодня. апдейт решил его
Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.