Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

экран кассира из полос и букв : УКМ-2

19.04.2024 21:08


16.06.2010 10:53
NBR_V
 
Цитата:
skier2 как бы в нескольких местах она глючить не может.... подтверждаю проблему. а не меняли ли вы часом билд на новый НФ, как я ? у меня после этого такая хрень началась. переставишь укм заново - вроде пропадет....
Да, "графического режима там нет" это ДОС там псевдо графика, что главное меню, что кассир это все одно. Но в главнном меню испльзуется обычный шрифт который работает и в каассире, но получается слишком мелко.
Может быть кодовая страница не выставлена, кто помнит как она меняется =) ? До этого обновил DOS с 5 до 6.22 ... но потом передалывал все обратно, все так и осталось.
16.06.2010 10:54
NBR_V
 
Билд не обновлял
16.06.2010 11:05
Vovantus
 
как я понимаю, версия глючного монитора не подтвердилась? если так, то следует ещё, традиционно, посмотреть размер базы данных. отсюда, тоже, могут непонятные глюки возникать. проверить физическую и логическую целостность винта. скопировать базу данных на сетевой диск, а потом переустановить и дос и УКМ, с нуля! короче, пробовать все возможные варианты. методом исключения найдёшь причину.
16.06.2010 11:13
Vovantus
 
сразу не обратил внимания, очень смущает вот эта фраза:

Цитата:
NBR_V До этого была проблема с БП. Заменили, точнее перепаял вздутые конденсаторы, все заработало, но вот такая фигня выходит.
кто знает, что там ещё могло глюкануть из-за некачественного питания! хотя, может я преувеличиваю и проблема, действительно, в софте.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.