Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Пятница, 13 : Беседка

28.03.2024 11:53


14.01.2012 12:23
Trixi
 
Цитата:
Inima Как-то сомнительно. Какая же должна быть зп в Чебах, чтобы присуждать по 60 000 ежемесячно
Можно же платить (или не платить) алименты "по согласованию", не всегда же они считаются от зарплаты.
14.01.2012 13:28
Inima
 
Цитата:
Trixi Можно же платить (или не платить) алименты "по согласованию", не всегда же они считаются от зарплаты.
Тут же идет речь не о согласии, суд принудил платить, тогда откуда взяты эти цифры,на основании чего, если человека даже на суде не было
14.01.2012 14:46
twix
 
Цитата:
Inima Тут же идет речь не о согласии, суд принудил платить, тогда откуда взяты эти цифры,на основании чего, если человека даже на суде не было
дело не в том, что именно этого человека не было на суде. а в том, что когда-то суд постановил его однофамильцу выплачивать некую сумму бывшей супруге. какое-то время он этого не делал, и органы решили взыскать с него долги. сотрудники паспортного стола, как всегда, сделали свою работу на отъ..ись, в результате чего совершенно невиновный человек попал в нехорошую ситуацию.

как-то на телевидении (не вспомню, какой канал), была передача, на которой присутствовали те, кто так же по вине недобросовестных сотрудников различных ведомств попали в нехорошие ситуации:
- одна тётя не смогла взять кредит, потому что в её биографию каким-то чудесным образом попала судимость, хотя она была порядочной женой и мамой двух детей;
- другая тётя, мать-одиночка, при попытке собрать ребенка в школу, обнаружила, что её банковский счет, на который перечислялись зарплата и пособия, заморожен до тех пор, пока она не выплатит чужой кредит на астрономическую сумму;
- дяденька, вернувшись из командировки, застал в своей квартире незнакомых ему людей. в ходе разбирательств выяснилось, что после смерти его однофамильца, свидетельство о смерти было ошибочно выписано на него, квартира отошла ЖЭКу (УК, или еще кому, не важно), и была пущена с молотка.

да мало ли еще таких или подобных ситуаций может быть. система идентификации людей в нашей стране настолько хреновая, что любой из нас внезапно может оказаться преступником или покойником.
13.07.2012 09:39
Inima
 
Сегодня пятница 13ое.

Цитата:
Российский астролог считает, что пятница, которая в этот раз выпадает на 13-е число, может быть неспокойным днем.

"С точки зрения астрологии и нумерологии, эта пятница, особенно, ее первая половина, не будет благополучной", - сообщил "Интерфаксу" руководитель Русской астрологической школы Александр Зараев.
Он заявил, что после 11 июля начинаются дни так называемой "черной луны", а 19 июля будет новолуние.
"В последней фазе Луны надо быть более внимательными по отношению к старым долгам и обязательствам. 13-го числа не надо ничего обещать, любые обязательства будут трудновыполнимыми. 13-го числа лучше завершить дела, подписать договора, не откладывая их на следующую неделю", - сказал А.Зараев.
"В пятницу нужно быть очень внимательными на дорогах, особенно в первой половине дня. Следует контролировать избыток энергии. Могут происходить события из серии: "бес попутал". Не стоит принимать скоропалительных решений, пытаться проскочить на машине на красный свет", - сообщил астролог.
Во многих странах мира суеверные люди боятся пятницы, когда она выпадает на 13-е число. Многие стараются не планировать на такой день серьезных решений.
Боязнь "нехорошего" числа привела, например, к тому, что в знаменитом "чертовом колесе" в Венском парке аттракционов Пратер нет кабины под номером "13". В США во многих отелях нет 13-го номера, а в некоторых высотных домах отсутствует 13-й этаж - за 12-м этажом сразу следует 14-й.
Некоторые утверждают, что суеверный страх перед "пятницей 13-м" берет исток в дате одновременного ареста рыцарей ордена Тамплиеров, устроенного по приказу французского короля Филиппа IV Красивого в пятницу, 13-го октября 1307 года.
14.07.2012 20:39
Trixi
 
Еще одна дурацкая пятница 13. Я начинаю ждать от этого дня подвоха.

Мой дорогой, горячо любимый Твикс, чтоб его, решил поменять имидж без моего ведома и обзавелся крутой стрижкой "воронье гнездо".

Зараза, обстриг мои любимые волосики ... *147
Буду растить заново :connie_34:
14.07.2012 23:34
Inima
 
twixу лучше со стриженными волосами
14.07.2012 23:42
baggio
 
Цитата:
Inima twixу лучше со стриженными волосами
жене лучще знать как лучше её мужу... твоя фраза должна была начинать со слов "мне кажется что" ... это так кабы для правильности :)
15.07.2012 16:50
Inima
 
Цитата:
baggio жене лучще знать как лучше её мужу... твоя фраза должна была начинать со слов "мне кажется что" ... это так кабы для правильности :)
Я не могла так сказать "мне кажется":), это не только мое личное мнение,но и американки :) раз приняла его за модель
15.07.2012 17:15
Dim
 
Цитата:
Trixi Буду растить заново
его будешь растить или свои?
15.07.2012 18:17
twix
 
Цитата:
Inima Некоторые утверждают, что суеверный страх перед "пятницей 13-м" берет исток в дате одновременного ареста рыцарей ордена Тамплиеров, устроенного по приказу французского короля Филиппа IV Красивого в пятницу, 13-го октября 1307 года.
Я здесь по телевизору смотрел утреннюю передачу как раз в пятницу 13-го, что-то вроде "Доброе утро, Майами", и там сказали, что число тринадцать взято из какого-то божественного собрания, на которое прибыли 12 богов, а потом появился Локи, став 13-м, и кто-то из богов умер из-за неприятного стечения обстоятельств. А пятница стала неприятным днём из-за того, что именно в этот день недели, после собрания апостолов при Иисусе, Иуда обменял ценную информацию на 30 серебрянников. Как-то так...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.