Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Оптимайзер-4 (пожелания и предложения) : Программы OlegON

29.03.2024 8:31


30.06.2010 13:20
Назым
 
В конце отчета есть раздел ТОП-лист товаров. Фрагмент отчета

Цитата:
ТОП5 товаров (мин)
Артикул|Количество|Наименование |
67716 |-439 |Перчатки х/б, ПВХ, "волна"//Россия |
Анализируется остаток в базе магазина в целом по всем складам. Что, ИМХО, считаю не корректным. Т.к. в магазине остатки по центральному складу всегда отрицательные и не соответствуют факту. Следовательно, в базе магазина этот раздел не имеет полезной информации.

Предлагаю:

При анализе базы писать ТОП-листы в отчете по локальным местам хранения

OlegON: отклонено
30.06.2010 13:23
Mtirt
 
Поставь в базе магазина галку "Отключить перерасчет остатков" напротив нелокальных мест хранения.
И запусти утилиту пересчета остатков.
И не будет у тебя в базе магазина непонятных остатков...
30.06.2010 13:39
Назым
 
Цитата:
Mtirt Поставь в базе магазина галку "Отключить перерасчет остатков" напротив нелокальных мест хранения.
И запусти утилиту пересчета остатков.
И не будет у тебя в базе магазина непонятных остатков...
Предложение снято
30.06.2010 14:16
Назым
 
При формировании отчета Оптимайзера не анализировать артикулы со статусом Исключен.

Почему:

Как правило таковым статусом помечают артикулы, о которых хочется забыть и не вспоминать.

OlegON: отклонено
01.07.2010 13:36
OlegON
 
Цитата:
Назым При формировании отчета Оптимайзера не анализировать артикулы со статусом Исключен.
Ты про какую именно часть отчета? Если про штрихкоды и название, то думаю, должны там быть. Если про синхронизацию - тоже, бо кому-то может захотеться переслать док с исключенной карточкой или создать ее локально и т.п. Поправь и не вспоминай.
06.07.2010 22:23
OlegON
 
Цитата:
Pyatak Если платформа linux, ежесуточный отчет администратора можно будет дополнить содержанием /proc/mdstat ?
Юзеру, из под кого работает оптимизатор, доступна /proc/mdstat ? Я пока ломаю голову, все готово, но чтобы отображать мне, а не в отчет писать :) А тут и попробовать негде...
07.07.2010 15:25
Mtirt
 
Олег, я пользователем Оптимайзера не являюсь, прости, но можно предложение?
Можно собрать все ключи Оптимайзера в таблицу?
В указанием, для какой версии оракла возможно использование, ну и структурировать её. Т.е. если ключи зависимы (один ключ бессмысленнен без другого) то показать, что он зависит...
07.07.2010 19:50
OlegON
 
Да вот уже была попытка сформировать шапку... Но общий цейтнот мешает... Максимум, что успеваю - просто вписывать в тему функционала. Вроде стало попонятнее... Высвобожусь хоть чуть - попробую причесать... Народ-то, еще те ежи, посмотри, много ли пишет? Сколько сообщений в теме функционала и сколько в обсуждении. Ошибки я в 80% случаев ловлю сам...
06.08.2010 13:45
Назым
 
Предлагая при описании нового функционала писать значение по умолчанию в дистрибутиве. Чтобы людям было проще и видели, с чем будут иметь дело, если оставят по умолчанию.
08.08.2010 08:12
genius-na
 
Предлагаю после топ5 +/- выводить секцию с 10 позициями, где артикулы разные, а название на 95-98-100% совпадает, и карточки активны т.е. производить поиск "задвоенных" карточек
Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.