Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Оптимайзер-4 (пожелания и предложения) : Программы OlegON

29.03.2024 11:08


09.11.2010 20:19
konst
 
выводить в список топ5 только товары (свойство карточки - товар)
у меня, например, в СМ ведется учет инвентаря - фасовочные пакеты, подложки и т.п. и их на остатках по нескольку тыс. - как раз весь топ 5 занят инвентарем.

Сделано
07.01.2011 15:14
Назым
 
В параметры AdminEmail, ManagerEmail, ManagerEmail2 вбил свою почту. Так вот теперь получаю три копии отчета.

Хотелось бы, чтобы, если значения параметров одинаковые, то повторно не слать одинаковую инфу

Маловероятная реализация. Нет смысла забивать одну и ту же почту повсюду, уж точно не в оба менеджерские...
07.01.2011 15:22
OlegON
 
Может, не забивать одинаковые параметры?
07.01.2011 15:44
Назым
 
Цитата:
OlegON Может, не забивать одинаковые параметры?
Я подумал, что так проще, чем отслеживать, чтобы вся инфа приходила. Например есть три множества, инфа для админа, инфа для менеджера, инфа для менеджера2.

Если эти множества имеют разные элементы, то уже есть смысл мне, как админу, менеджеру и менеджеру2 ставить везде свой майл.

А если нет разных элементов, тогда зачем вообще три параметра.
07.01.2011 16:40
OlegON
 
Админ не получает информацию по старым документам, например, менеджер - по ошибкам БД. Между собой менеджеры равны. Параметры нужны разные, поскольку я слежу за БД, а менеджеру кидаю информацию по содержимому базы, которая мне непонятна по большей части.
07.01.2011 18:39
Назым
 
Цитата:
OlegON Админ не получает информацию по старым документам, например, менеджер - по ошибкам БД. Между собой менеджеры равны. Параметры нужны разные, поскольку я слежу за БД, а менеджеру кидаю информацию по содержимому базы, которая мне непонятна по большей части.
Хорошо. А если один вся инфа должна одним челом обрабатываться, то как? Почтовый ящик отдельно создавать?
07.01.2011 19:25
OlegON
 
Настроить почтовый фильтр, чтобы убивал отчеты для менеджера :)
07.01.2011 19:26
Назым
 
Цитата:
OlegON Настроить почтовый фильтр, чтобы убивал отчеты для менеджера :)
Что по мне так это штатная ситуация и желательно, чтобы алгоритм рассылки учитывал дубль параметра и не слал повторно.
07.01.2011 20:22
Dim
 
Цитата:
Назым Что по мне так это штатная ситуация и желательно, чтобы алгоритм рассылки учитывал дубль параметра и не слал повторно.
честно говоря, это такая мелочь... меня вот больше интересует, чтобы оптимайзер подгонял параметры памяти и проч... Олег, есть смысл надеяться?
07.01.2011 21:56
OlegON
 
Цитата:
Dim чтобы оптимайзер подгонял параметры памяти и проч...
маловероятно :( Я уже писал, вроде, что слишком много анализировать при недостаточном выхлопе.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.