Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Оптимайзер-4 (вопросы и обсуждения) : Программы OlegON

29.03.2024 2:51


09.01.2011 08:45
Назым
 
Цитата:
Mtirt Каждую ночь это происходит?
Можно на ночь ревизии отключать Оптимайзер, а в остальные - включать.
Нет не каждую, есть определенный график, хотя иногда в графике сбои бывают. Значит нужно на местного админа повесить контроль.
09.01.2011 09:02
OlegON
 
Цитата:
Назым Т.е. СМ+ в любом случае нужен во время ревизии
Если база небольшая, то выдели непрерывных час-два часа железно, на которые ты будешь останавливать кассовик, почтовик и будешь работать с базой. Уверен, что такое время есть или его можно найти. Это время согласуй с руководством, что оно нетронуто, даже если идет инвентаризация. Надо двигаться в сторону автоматизации, а не так, чтобы администратор сидел на месте в ожидании, когда же ему скажут дернуть рубильник. На случай чего-то непредвиденного можно дописать в батник оптимизатора проверку флага, а этот флаг выкидывать в общую шару кликом на ярлычке с десктопа инвентаризатора. Если флаг - не запускать оптимизатор, после MaintenanceTime его стирать батником по расписанию. Все же просто и банально.
09.01.2011 19:29
bob
 
Цитата:
Назым При ревизии после подсчета каждой секции заливается инвентаризационная опись и распечатывается для сверки ответственным. Т.е. СМ+ в любом случае нужен во время ревизии
Я не думаю, что база у тебя,больше, чем у меня. Но я просто оповещаю, что с базой ночью нельзя работать в такое то время. Пусть строят график своих ревизий исходя из из нужд отела автоматизации на то время, которое требуется, чтобы система работала нормально в остальное время. В противном случае пусть проводят свои ревизии в любое время, но все остальные пусть курят бамбук.
10.01.2011 15:06
Назым
 
Вобщем мы уже не по теме ветки. Все понял, вопрос организационный
10.01.2011 15:08
Назым
 
Не пришел отчет менеджера. Куда копать?
10.01.2011 22:14
OlegON
 
Цитата:
Назым Не пришел отчет менеджера. Куда копать?
В свою почту :) Спаморезки и прочие mail.ru неблагоприятно влияют на доступность почтового ящика. Но если влом, то можно грохнуть параметр LastReport и он сгенерится заново.
10.01.2011 23:26
Назым
 
Цитата:
OlegON В свою почту :) Спаморезки и прочие mail.ru неблагоприятно влияют на доступность почтового ящика. Но если влом, то можно грохнуть параметр LastReport и он сгенерится заново.
У меня никаких спаморезок нет. Разве что на самом майле встроенные. Хотя нормально приходят по двум базам отчеты, стабильно
11.01.2011 08:10
OlegON
 
Цитата:
Назым Разве что на самом майле встроенные.
Рекомендую завести себе какую-нибудь нормальную почту.
11.01.2011 15:33
Назым
 
Цитата:
OlegON Рекомендую завести себе какую-нибудь нормальную почту.
Вопрос снят. С майлом все нормально. Это мой клиент моросил.
13.01.2011 15:17
Назым
 
Раньше была база Оракл9, не было оптимайзера, делал бэкап бэкапером

Теперь база Оркала 10, стоит оптимайзер, запускается по умолчанию с -с=о. Хочу понять систему бэкапирования. Как делается бэкап, и как им воспользоваться в случае падения базы.

Прошу прощения за вопрос, функционал по оптимайзеру почитал, но много непонятных слов там для меня...
Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.