Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Оптимайзер-4 (вопросы и обсуждения) : Программы OlegON

18.04.2024 23:00


26.09.2011 15:30
OlegON
 
Цитата:
ckadi На этом виснет оптимайзер, грузит сервер, супермаг еле шевелится у народа, жалуются на тормоза.
Попробуйте сейчас? Суть проблемы я описал выше, но теперь "древняя" это 200 дней, а не 30, как было.
28.09.2011 10:15
MirProd
 
Перестал приходить ежедневный отчет оптимизатора. Последний 25.09.11, последняя запись в логе о процедуре отправки отчета - тоже 25.09.11. ???
28.09.2011 12:36
OlegON
 
почта подтверждена? По моему у меня похожая БД в топе рассылки была, могло сбросить код за флуд.
30.09.2011 07:47
OlegON
 
Есть мысль ввести параметр ForceNoob с yes по умолчанию, который будет отключать половину выводимой в лог информации. Уже жалобы есть на то, что его листать надоедает, а мне тут надо значительно увеличить объем информации. Соответственно, вопрос, что оставить в логе? На что вы по любому будете смотреть?
30.09.2011 10:22
konst
 
Может быть сделать по другому:
параметр - LogLevel
значения например от 0... до 5
0 - лог вообще не пишется
1 - только что то важное
2 - еще что то
5 - полный
или по маске - по разделам
00000000 - ничего
00000001 - о системе
00000010 - состояние БД и т.д.
тогда значение:
00000011 - разрешит писать в лог о системе и состояние БД

сам на логи посмотрел... они у меня ежедневно перекладываются в каталог log и переименовываются по дате
теоретически можно сделать это и после каждого запуска дополнительно добавить время...
каких то проблем с просмотром не вижу
30.09.2011 10:54
OlegON
 
Суть в том, что ставить по умолчанию "ничего не пишется" - зло, когда оно екнется, будет уже не понятно, что было. Поэтому хотел полениться и ввести две позиции, ежедневный или дебагово-полный. В любом случае хотелось бы знать, что нужно только в полном, поскольку мне нужно все и себе я ограничивать лог не буду. Если же большинству лог вообще не интересен, я включу его только на ошибки по умолчанию и тогда можно будет его включить и у меня параллельно, чтобы винт не клался.
30.09.2011 16:42
akonev
 
когда все уже замечательски работает, то лог нужен только для разборок постфактум и для анализа ошибок, которые оптер нарыл. для этого ему лучше быть большим и полным.

а вот когда оптер только прикручиваешь - не знаю кому как, а мне хочется разбираться постепенно, отдельные возможности включать по одной и в логе просматривать сначала только ошибки и то, чем в данный момент занимаешься.

наверное, хочу странного. все, за чем я сейчас лезу в логи, можно смотреть отдельно самому. можно повесить задания и запрашивать все нужные параметры и сбрасывать их в отдельный файл. уже в нем копаться...

но тут-то уже все есть. все собирается и в файлик складывается :)
только много всего. при полусотне юзеров утомляет сессии и запросы проматывать.

поэтому лично меня бы сильно порадовал вариант с флажками: это писать, это не писать.
05.10.2011 08:51
AlexeyF
 
В своей центральной базе решил я посмотреть параметры оптимайзера.
Есть параметр WebStatusCode=0 Не могу найти на форуме что он означает.

подскажите, что это за параметр ?
05.10.2011 09:08
akonev
 
Цитата:
AlexeyF ...Есть параметр WebStatusCode=0 Не могу найти на форуме что он означает.
подскажите, что это за параметр ?
Это новая фишка, пока в разработке: web-монитор состояния базы. Обсуждалась позавчера-вчера в чате форума, можно найти в журналах.

Если оставить 0 - монитор не будет работать для этой базы вовсе. Если указать какие-нибудь цифирки (до 11 штук) - это будет "пароль" для просмотра своего монитора.

Пока показывает состояние базы, почтовика, кассовика, количество пакетов в очереди почтовика, количество ошибок почтовика, количество оперчеков, свободное место на дисках под базу, количество документов в базе за день, количество ошибок при последнем прогоне оптера.

Олег в чате принимает пожелания на тему, чего еще показать полезного. :)
20.10.2011 08:15
OlegON
 
Мне скоро понадобится обновить протокол. Это значит, что оптимизатор, клиентская часть, обновится так же. Если у кого-то замечания/предложения по этому поводу - высказывайтесь. Проблемы могут быть у кого-то с дерьмовой связью.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.