16.10.2006 14:10
stalker
 
Как в сабже зарегистрировать класс кассовый сервер супермага. просто был удален в реестре класс и при открытиии настройщика ответили "не регистрировать" при последущей перестановке он там вообще не появляется как сделть так чтобы его туда засунуть? Хотя служба в системе присутствует.
16.10.2006 15:52
OlegON
 
Деинсталлировать СМ, почистить реестр, инсталлить СП на винду, инсталлить Framework, инсталлить СМ.
16.10.2006 17:30
inna
 
olegon, а нельзя поподробнее о ветках реестра и переменных которые надо чистить. У меня похоже терминал из-за этого не работает (говорит не та версия Framework), а сопровождение не знает похоже чего чистить надо(или специально от меня скрывает).
16.10.2006 17:40
Little
 
inna, когда экспериментировал с терминалом, надо было поставить Framework, скачал новый с сайта мелкософта, с ним не заработало, слил с FTP сервис плюса, все заработало, как часы.. Сейчас точно не помню, но помоему более старую версию инсталил непосредственно на более новую ничего не удаляя, все встало на раз.. Рекомендую взять Framework оттуда..
16.10.2006 18:01
inna
 
vadim, брала с FTP, пробовала и сносить и не сносить. И все ставить заново. И уже 30 магазинов этого гемороя, потому как приходится ставить терминал на другую машину, на которой раньше он не стоял. На свеженькой все работает как часы. Мучалась не одна а еще человек 5. Спасибо за совет, но мне не помогает.
16.10.2006 18:50
Little
 
inna, а после каких действий, он у тебя перестает видеть версию Framework
16.10.2006 19:00
inna
 
vadim, сменили версию 1,024,2 на 1,024,4. Там новый framework. сопровождение настойчиво советовало все снести, потом все поставить. Так и делали. Все работает кроме портативного терминала. Говорит что драйвер терминала не установлен Sm TerminalScanPlus.dll. Причем на тех машинах где терминал не стоял до этого все работает как часы. Долго переписываюсь с сопровождением они говорят что у меня Net не той версии и советуют почистить реестр. На многочисленные пожелания уточнить рекомендации по чистке реестра ничего не пишут.
16.10.2006 19:04
Little
 
inna, короче насколько я помню, было у меня такое, когда ставил на 23.5 терминал, пришлось dll просто подложить и все заработало, попробуй кинуть ее по месту назначения.. Ибо если сам СМ не ругается на версию Framework, то однозначно не он виноват..
16.10.2006 20:26
bob
 
Мы с нуля ставили компы на версию 1024,4. Все работает без проблем.
16.10.2006 22:04
OlegON
 
Цитата:
inna olegon, а нельзя поподробнее о ветках реестра и переменных которые надо чистить. У меня похоже терминал из-за этого не работает (говорит не та версия Framework), а сопровождение не знает похоже чего чистить надо(или специально от меня скрывает).
Так плюсовских веток в реестре всего три. Грохнуть их, если останутся после деинсталляции СМ2000, после чего пробежаться чистильщиком реестра. Меня сегодня спрашивали что-то на эту тему, но уточни, вроде о другой ошибке речь шла, по крайней мере мне что-то про точку входа ненайденную говорили, а чистить надо то, что останется от СМ, неудачного наложения NET FW, а так же возможный другой мусор, который в реестре болтается, какой он там может быть заранее ни скажет никто. Что касается точки входа, то, похоже, dll кривая, может ее раньше кидали в system32 и она там, забытая, валяется от старой версии? Найди все такие файлы на винте? Я запутался, с какой ошибки все началось, где версия .Net не совпадает? Ты по системе лучше сразу сюда письмо дублируй, а то я сейчас цепочку переписки размотать не могу.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.