[ОТВЕТИТЬ]
16.10.2006 14:10
stalker

Как в сабже зарегистрировать класс кассовый сервер супермага. просто был удален в реестре класс и при открытиии настройщика ответили "не регистрировать" при последущей перестановке он там вообще не появляется как сделть так чтобы его туда засунуть? Хотя служба в системе присутствует.
16.10.2006 15:52
OlegON

Деинсталлировать СМ, почистить реестр, инсталлить СП на винду, инсталлить Framework, инсталлить СМ.
16.10.2006 17:30
inna

olegon, а нельзя поподробнее о ветках реестра и переменных которые надо чистить. У меня похоже терминал из-за этого не работает (говорит не та версия Framework), а сопровождение не знает похоже чего чистить надо(или специально от меня скрывает).
16.10.2006 17:40
Little

inna, когда экспериментировал с терминалом, надо было поставить Framework, скачал новый с сайта мелкософта, с ним не заработало, слил с FTP сервис плюса, все заработало, как часы.. Сейчас точно не помню, но помоему более старую версию инсталил непосредственно на более новую ничего не удаляя, все встало на раз.. Рекомендую взять Framework оттуда..
16.10.2006 18:01
inna

vadim, брала с FTP, пробовала и сносить и не сносить. И все ставить заново. И уже 30 магазинов этого гемороя, потому как приходится ставить терминал на другую машину, на которой раньше он не стоял. На свеженькой все работает как часы. Мучалась не одна а еще человек 5. Спасибо за совет, но мне не помогает.
16.10.2006 18:50
Little

inna, а после каких действий, он у тебя перестает видеть версию Framework
16.10.2006 19:00
inna

vadim, сменили версию 1,024,2 на 1,024,4. Там новый framework. сопровождение настойчиво советовало все снести, потом все поставить. Так и делали. Все работает кроме портативного терминала. Говорит что драйвер терминала не установлен Sm TerminalScanPlus.dll. Причем на тех машинах где терминал не стоял до этого все работает как часы. Долго переписываюсь с сопровождением они говорят что у меня Net не той версии и советуют почистить реестр. На многочисленные пожелания уточнить рекомендации по чистке реестра ничего не пишут.
16.10.2006 19:04
Little

inna, короче насколько я помню, было у меня такое, когда ставил на 23.5 терминал, пришлось dll просто подложить и все заработало, попробуй кинуть ее по месту назначения.. Ибо если сам СМ не ругается на версию Framework, то однозначно не он виноват..
16.10.2006 20:26
bob

Мы с нуля ставили компы на версию 1024,4. Все работает без проблем.
16.10.2006 22:04
OlegON

Цитата:
inna olegon, а нельзя поподробнее о ветках реестра и переменных которые надо чистить. У меня похоже терминал из-за этого не работает (говорит не та версия Framework), а сопровождение не знает похоже чего чистить надо(или специально от меня скрывает).
Так плюсовских веток в реестре всего три. Грохнуть их, если останутся после деинсталляции СМ2000, после чего пробежаться чистильщиком реестра. Меня сегодня спрашивали что-то на эту тему, но уточни, вроде о другой ошибке речь шла, по крайней мере мне что-то про точку входа ненайденную говорили, а чистить надо то, что останется от СМ, неудачного наложения NET FW, а так же возможный другой мусор, который в реестре болтается, какой он там может быть заранее ни скажет никто. Что касается точки входа, то, похоже, dll кривая, может ее раньше кидали в system32 и она там, забытая, валяется от старой версии? Найди все такие файлы на винте? Я запутался, с какой ошибки все началось, где версия .Net не совпадает? Ты по системе лучше сразу сюда письмо дублируй, а то я сейчас цепочку переписки размотать не могу.
17.10.2006 06:44
stalker

olegon,
Цитата:
Деинсталлировать СМ, почистить реестр, инсталлить СП на винду, инсталлить Framework, инсталлить СМ.
И что думаешь поможет? Кто нибудь проверял?
Что-то боюсь что ОС вообще разкорячится
17.10.2006 09:28
inna

olegon, нет, точка входа это не мое. У меня при попытке обмена с портативным терминалом выходит ошибка что его драйвер не установлен или версия ниже ожидаемой. ScanPlus.Net (Sm.Terminal.ScanPlus.dll) Ветки СМ уничтожу сегодня, хотя они сказали что не от этого. Все время упирают что NET старой версии не уничтожилась, а в какой ветке она может засесть не хотят говорить. Говорят не их программа а микрософт.olegon, микрософт спросить мне сложно, может подскажешь как нужную ветку найти?
bob, с нуля и у меня все ок.
vadim, про какую dll? Sm.Terminal.ScanPlus.dll?
17.10.2006 10:08
Little

inna, именно она.. Посмотри ее на тех компах где сейчас стоит терминал, и там где он не ставиться. Скорее всего дело именно в данной dll
17.10.2006 10:51
OlegON

Я вообще-то предлагал поискать ту dll, которая осталась от старой версии...
17.10.2006 10:57
inna

olegon, искали. Одна Sm.Terminal.ScanPlus.dll.
17.10.2006 15:21
inna

olegon, точка входа все таки моя. Уже сама потерялась в этой длинной переписке. Ошибка возникает при попытке зарегистрировать dll в винде. DLL одна. Пробовали копировать. Не помогает. Все деинсталлировали, ветки СМ убили, нашли папку в винде с версиями NET, убили ее. Все поставили заново, результат 0. Похоже придется винду на 40 серверах переставлять.
17.10.2006 15:34
OlegON

Ну нифигасе, а при чем здесь 40 серверов? Погоди горячиться, что терминал делает на сервере? Во-первых, мне показалось, что ошибка регистрации библиотеки совсем не относится к тому, что она не работает. Во-вторых, лучше разобраться, чем с каждой версией винду переставлять. С регистрацией оставим. Попробуй библиотечку кинуть в system32, потом посмотри (только если это не сервер), есть утилитка FileMon (sysinternals.com), она позволит отследить, какой файлик искался и не был обнаружен. Отсутствие точки входа говорит либо действительно о том, что библиотека крива (другая), либо о том, что ее нет. Кстати, основные мои подозрения ложатся не на .NET, а на ActiveSync
17.10.2006 16:02
Propil

olegon,
согласен.
Устанавливал терминал Mobile Compia.
Дак вот, он тоже нехотел работать с ActiveSync, который С+ дает.
переставил на тот, что лежит на CD с терминалом - все пошло
17.10.2006 17:11
inna

На чистой машине с ActiveSync от С+ работает. На старой стоял ActiveSync, который шел с терминалом у него версия 3,8. С+ дает 3,7 и сказали что нашу сносить не надо. Мы и не сносили. Когда пошло все это мы пробовали сносить и ставить 3,7. Не помогает.
olegon, смотрю на filemon и не могу найти разницу между работающим и неработающим терминалом. Там где error, там и на работающем ошибка. dll неработающий находит и не ругается на нее. На READ ошибок нет, только на QUERY. Я не очень тут специалист - подскажи что конкретно смотреть.
17.10.2006 17:18
OlegON

Погоди, попробуй тогда снести 3.7 и ставить тот, что идет с самим терминалом?
17.10.2006 17:39
inna

olegon, пробовала. И в ту сторону и в другую.
17.10.2006 18:01
bob

Тоже не понимаю, зачем Active Sync на серверах. У нас он стоит только на тех раб. станциях, где используются терминалы
17.10.2006 18:08
Mtirt

Володь, они в терминале на сервере работают.
Поэтому и NCL грузят с сервера.
Ну знает народ толк в извращениях...
17.10.2006 18:17
inna

У нас оператор работает на сервере, так как это самая новая машина. На втором компе может даже usb порта не быть. А отсутствие выделенного сервера объясняется еще и тем, что когда продавали нам СМ (я еще не работала тут) то сказали начальству что выделенного сервера на магазин не надо и на нем вполне может работать оператор. Я думаю, что это было не последним аргументом в сторону покупки СМ. Так что речь наверное не об извращениях а о суровой правде жизни (в частности моих условий работы). Не люблю людей которые жалуются на работу - не нравится меняй. Поэтому не жалуюсь а описываю обстановку.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.