Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Велосипедия : Беседка

28.03.2024 21:49


30.07.2010 07:07
OlegON
 
Странно как-то... Побаливать в каком месте стало? У меня тоже узкая и длинная, как и полагается. Не дамское. Может, просто ездишь неправильно? У многих заблуждение, что на велосипеде посадка, как на Харлее. На всех неровностях, батенька, приподнимаешься и распределяешь вес на руль и педали, а не клацаешь зубами, высиживая, как барышня.
P.S. Ничего не болит и не синеет.
30.07.2010 08:05
Назым
 
Цитата:
OlegON Странно как-то... Побаливать в каком месте стало? У меня тоже узкая и длинная, как и полагается. Не дамское. Может, просто ездишь неправильно? У многих заблуждение, что на велосипеде посадка, как на Харлее. На всех неровностях, батенька, приподнимаешься и распределяешь вес на руль и педали, а не клацаешь зубами, высиживая, как барышня.
P.S. Ничего не болит и не синеет.
Так и делаю на неровностях. Да и неровностей-то, сплошная трасса. А болит в местах наибольшего соприкосновения. В области промежности по бокам. Спрашивал у товарища, говорит было, привыкло.
22.03.2011 17:19
Vovantus
 
ну вот, задался целью обновить свой лисапед перед очередным сезоном :) бюджет - до 30 тыров, включая базовые запасные части и некоторые простые аксессуары. пока, рассматриваю вот такие варианты:

Велосипед Kona Cinder Cone (2010)
Велосипед Kona Caldera (2010)
Велосипед Kona Blast Deluxe (2010)

подкупает неплохая скидка. доставка до нашего урюпинска - ~ 3000 р., так что в бюджет укладываюсь.

в целом, внешне, геометрия рам похожая. отличия кроются в навесном оборудовании. пока разницы не понимаю, буду читать форумы..
23.03.2011 01:06
Magnus
 
Kona Blast Deluxe (2010)
разница невелика в навесном.
да и тебе, я так понимаю, просто кататься по округе с фотиком, а не прыгать с дропов и тд и тп. так что бери тот что дешевле, купи там щитки, освещение, велоперчатки и велошорты хорошие и вперед!
28.03.2011 16:11
Vovantus
 
заказал Kona Blast Deluxe (2010). вместе с некоторыми аксессуарами, заплатил порядка 28 тыров. как ни странно, помимо неплохой скидки на сам велосипед (~ 30%), сделали ещё скидку 10 % на всё остальное. доставка встанет где-то в 3 тыра. в итоге, в отведённый бюджет почти уложился. надеюсь, всё будет "красиво", без дефектов и последующего гимора с ремонтом или, того хуже, возвратом. в этом году поставил для себя задачу - проехать 100 км. в одну сторону и вернуться потом назад, своим ходом, что намного важнее :)
31.03.2011 17:17
Vovantus
 
первый "сюрприз" - сегодня выяснилось, что конечным пунктом назначения оказался город Хабаровск :( странные люди, эти менегеры с сайта. ведь было же обговорено, что доставка до нашего урюпинска, даже стоимость рассчитали. какого хрена отправили до Ха не понятно. написал письмо, в ответ получил что-то, типа, "мы рекомендуем вам получить заказ через знакомых". абассатца и не жить! эффективные менеджеры, ёптить, продали товар, а куда он там поедет пофиг, главное, что бабло уже в кармане. терь ломаю голову, кого подрядить в хабаровске, что бы перегрузили посылку от транспортников на ЖД вагон..
10.04.2011 15:28
masterves
 
Нужно было доставку транспортной компанией осуществлять с оплатой доставки при получении!
11.04.2011 00:47
Vovantus
 
Цитата:
masterves Нужно было доставку транспортной компанией осуществлять с оплатой доставки при получении!
всё так было и обговорено. но в последний момент выяснилось, что место назначение другое. лисапед уже в хабаровске, нашел транспортную компанию, которая взялась за перегрузку посылки. надеюсь, к концу недели получу.
15.04.2011 09:05
Vovantus
 
приехал мой новый лисапед в такой БОЛЬШОЙ коробке. без ручек, правда, задолбался его переть. ну да ладно, главное то, что внутри :) а внутри всё оказалось не так печально как предполагал. всего-то навсего поцарапали шлемак, слегка восьмирят колёса и насос не подошёл под нипель. других косяков, пока, не обнаружил. как оказалось после непосредственного сравнения, мой старый лиспед имеет раму 16", а новый 18". разница при этом координальная! помимо того, что на новом рама реально рассчитана под мою ростовку, так она ещё и легче. сидуха имеет неплохой запас по длине, пришлось её чуть ли не наполовину запихивать в трубку подседельную. руль шире, колёса по ширине и диаметру одинаковые, но на новом они легче, за счёт более тонких ободов и, вероятно, резины, которая мягче намного, боюсь за пару сезонов укатаю. тормоза дисковые гидравлические, по ощущением, очень надёжные, масло не сопливит. трущиеся детали смазаны, реально всё новенькое, не пользованное. взгустнул малясь после того, как не нашёл ни одной русской буквы в талмутах, которые идут вместе с велосипедом. инфы много, но ориентировался при сбоке на картинки. кстати, собирать пришлось не долго. все основные механизмы уже установлены, только вилку поставил, да колесо прикрутил переднее, поставил сидуху и осталось только всё это дело настроить. в целом, доволен. вел выглядит солидно и соразмерно с моими габаритами. остаётся только догадываться, сколько я на нём буду накручивать за световой день, если на старом умудрялся по ~ 200 км. выкатывать :)

З.Ы. кстати, заказал вело компьютер, незаменимая, по-сути своей, вещь. теперь будет видно сколько и на какой скорости педалирую :)
15.05.2011 09:20
Vovantus
 
вчера открыл для себя очередной велосезон. на улице сухо, но прохлодно и сильный ветер дул. прокатился по улицам города, всего порядка 5 км. что могу сказать о впечатлениях от нового лисапеда. если сравнивать со старым, то этот намного легче.. даже не так, по другому - НАМНОГО легче :) я его не чувствовал совсем, пока спускался с ним на улицу и поднимал потом назад домой, да и на подъёмах дыхалка не забивалась даже, несмотря на то, что отвык уже от педалирования. на старом была двухподвесная рама и предназначен он был для скоростных спусков с горы, так называемый даунхил. за счёт этого он был тяжелее, намного. новый предназначен для катания по горуду, за городом и по слегка пересечённой местности. но с горки на нём на скорости сложно катится, реально несколько раз чуть не улетел, да ещё и ветер дул боковой. велокомпьютер - очень удобная вещь, главное, правильно настроить окружность колеса, погрешность вписывается в 1-2%. скорость видно, дистанцию тоже, теперь можно реально подходить к покатушкам как к спорту, т.к. есть возможность планировать и фиксировать результаты, как и в любом спорте. очень понравились дисковые гидравлические тормоза. несмотря на то, что масло в них старое (цвет не красный, а бледно-розовый), мощности хватает быстро затормозить даже на большой скорости. амортизационныю вилку пока не тестировал, поставил на жёсткий режим, но по отзывам, она реально работает. путался в переключениях скоростей, т.к. их аж 27 и нужно стараться, чтобы цепь в один момент времени не находилась на крайних противополжных звёздочках спереди и сзади, иначе начинается ненужное трение и повышенный износ цепи и звёздочек. несмотря на то, что новый вел жесткий, 5 точка чувствует себя комфортно. уж незнаю, чья это заслуга - мягкой резины или более менее комфортной сидушке, но нет того дикого давления и усталости в области поясницы. может, мало проехал, просто и не почувствовал? в общем, следующий выезд планирую на начало рабочей недели. прокачусь 30 км., для начала, думаю, впечатления примут осмысленный характер.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.