17.10.2006 11:59
OlegON
 
Хотелось бы собрать список пожеланий к состыковке терминалов сбора данных с УКМ4. Точнее - возможности формирования оффлайн-чека (помните, был топик про подключение сканеров с памятью?) с целью повышения пропускной способности кассы. Я больше теоретик, хотелось бы, чтобы мое ТЗ было ближе к практическому использованию. Буду рад, если вы мне поможете, а в обмен получите то, что нужно.
17.10.2006 12:32
Mtirt
 
А это радиотерминалы?
Потому как надо по идее одновременно с кассой погружать классификатор товаров с ценами. И скидками по количеству и т.п.
При этом отдельной опцией можно пустить и загрузку данных по дисконтным картам. Тогда можно отвечать на вопросы клиентов - сколько накоплено на карте денег, какая скидка и т.п.
Возможность создания на ТСД нескольких чеков сразу....
На кассе - возможность выбора конкретного чека по номеру (читай штрих-коду на пакете) из всех возможных ТСД в системе.
Функция проверки цен. (цена берется с кассы и синхронизируется с ней).
17.10.2006 13:43
OlegON
 
На самом деле речь идет и о сканерах с возможностью удаленной работы, либо каком-то другом, неконкретном устройстве и вот ломаю голову над чем-то универсальным, что бы уложилось в технологию работы и в случае с терминалом и в случае со сканером. Спасибо, что отметила пункт о необходимости перетащить половину функционала на это устройство (про скидки и прочее), по видимому речь идет чисто о формировании оффлайн-набора товаров с их последующим запечатыванием их в пакет, чтобы покупатель не добавил ничего.. Пока еще все в процессе обдумывания.
17.10.2006 13:54
Mtirt
 
Ну кстати про терминал или сканер - получается дело в месте хранения информации.
Для терминала - он сам, для сканера - некий удаленный компьютер.
Но для сканера как-то я плохо представляю процесс переключения на сканере между разными режимами работы...
17.10.2006 14:11
OlegON
 
А какие там режимы работы? Говорили же, что он на другой порт цепляется... Сканить и сканить. Потом вести покупателя к прилавку. Иначе я не понимаю, как отделить покупателя друг от друга.
17.10.2006 15:04
Mtirt
 
Вот вот. Я как раз про это и говорила.
С терминалом можно не передав информацию новый чек сделать.
Вдруг покупатель скажет: "Ой, я забыл еще что-то. Сейчас я вернусь... "
Ну и как на сканере проверить скидку по товару? Обратной связи то нет?
17.10.2006 15:08
OlegON
 
Нет, со сканером по поводу нового чека тоже проблем не будет, все что бьется - бьется в корзину и все. А вот с возвратом по чеку проблема, придется уже на кассе его делать.
18.10.2006 13:30
akonev
 
со сканером еще и другая проблема будет: напрочь непонятно, что же там насканировалось? вот эта шоколадка есть в базе или нет? а эти сырки уже все пять штук просканировали или еще только три?
18.10.2006 13:45
akonev
 
при работе со сканерами возвраты, да и добавления в чек можно решить служебными кодиками.
надо только ввести уникальную нумерацию чеков.
например:
1)делаем служебные кодики "новый чек", "записать в чек №", "удалить товар из чека №", "добавить товар в чек №"
2)печатаем ленту с уникальными номерами чеков.
3)сканируем "новый чек"
4)сканируем ШК с товаров
5)сканируем "записать в чек №"
6)сканируем уникальный номер и выдаем покупателю (лепим на пакет или еще как-то - надо прорабатывать с точки зрения безопасности)
7)для исправления пользуем "добавить" и "удалить"

работать будет, но то, что сканер не имеет обратной связи породит кучу головной боли.
предлагаю работу со сканером вынести нафиг из этой ветки и заниматься дальше только терминалами.
18.10.2006 14:02
EugeneT
 
Цитата:
Andrew_Konev ...
предлагаю работу со сканером вынести нафиг из этой ветки и заниматься дальше только терминалами.
Это точно, рассматривать сканер как средство формирования фонового чека можно только в случае прямой связи его с кассой хоть проводом, хоть через синезуб
Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.